563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка РосЕвроБанк

Процесс объединения РосЕвроБанка и Совкомбанка завершен

12.11.2018
Новостной редактор
12.11.2018 года официально завершился процесс объединения РосЕвроБанка и Совкомбанка.

Для перехода финучреждений на одну лицензию потребовалось менее 4 месяцев. Бизнес объединенной кредитной организации будет осуществлять работу на лицензии Совкомбанка. Таким образом, Совкомбанк стал правопреемником РосЕвроБанка по всем его обязательствам и правам. На данный момент у объединенной кредитной организации унифицирована розничная продуктовая линейка. В свою очередь, блок по работе с бизнесом интегрирован в структуру Совкомбанка и действует на базе филиала «Корпоративный».

Бывший предправления РосЕвроБанка Илья Бродский перешел в Совкомбанк, где займет должность президента и будет курировать работу с корпоративными клиентами. Предправления Совкомбанка Дмитрий Гусев продолжит осуществлять функции единоличного исполнительного органа. По словам Дмитрия Гусева, присоединение РосЕвроБанка стало важным этапом развития. Благодаря приобретению корпоративного бизнеса финучреждения Совкомбанк стал полноценным универсальным банком, оказывающим весь спектр услуг физическим и юридическим лицам. При этом масштабы бизнеса объединенной кредитной организации позволят реализовывать более амбициозные проекты.  

Стоит отметить, что для частных и корпоративных клиентов РосЕвроБанка объединение заключается только в смене наименования финучреждения и платежных реквизитов. Ставки по оформленным в РосЕвроБанке кредитам и вкладам изменены не будут. С 12.11.2018 года прекращается прием платежей по реквизитам РосЕвроБанка. При погашении задолженности по кредитам и совершении иных платежей в пользу РосЕвроБанка нужно использовать реквизиты Совкомбанка. По всем вопросам можно обращаться по номерам телефонов: +7495 777 1111 или 8800 500 7778 (для физических лиц), 8800 100 1020 (для юридических лиц).

Напомним, Совкомбанк в 2015 году стал обладателем миноритарного пакета акций РосЕвроБанка и в течение последующих лет продолжал увеличивать свою долю в капитале. Весной 2018 года акционеры обоих финучреждений объявили о слиянии. Активы объединенного банка составят около 1 триллиона рублей, а капитал – свыше 100 миллиардов рублей.

Позже клиенты РосЕвроБанка начали жаловаться на сложности в обслуживании, вызванные переводом в Совкомбанк. Так, в течение нескольких дней (12-14 ноября) физлица не могли получить доступ к собственным денежным средствам, поскольку мобильное банковское приложение не работало, а при попытке погасить кредит другого банка или пополнить стороннюю карту не приходило СМС-сообщение либо Совкомбанк отказывал в совершении операции.

В пресс-службе финучреждения принесли извинения клиентам и пояснили, что в рамках присоединения карточки РосЕвроБанка были переключены на единый процессинг. В связи с технической ошибкой одной из платежных систем некоторые клиенты (менее 0,5% владельцев карт) испытывали сложности с использованием «пластика». На текущий момент основные ошибки устранены. Тем лицам, которые продолжают сталкиваться с проблемами при онлайн-оплате (возможность снимать наличные и совершать безналичные платежи восстановлена по всем картам), предлагается получить новые карты. В случае возникновения затруднений при использовании системы ДБО рекомендуется написать в чат мобильного приложения, и операторы постараются оперативно помочь.

16.11.2018 года Совкомбанк предложил клиентам РосЕвроБанка, которые столкнулись со сбоем в работе банковских сервисов, 20% Cash Back (максимум 5000 рублей в месяц) до конца текущего года на покупки в ресторанах и супермаркетах. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо пройти регистрацию на сайте app.sovcombank.ru/rebcashback.

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


14.11.2018
Анастасия

Добрый день!

После перехода этого при попытки воспользоваться картой, появляется сообщение "Некорректный ПИН-код", и в банкоматах, и в магазинах. При попытке перевода денег на другую карту, не приходят подтверждающие СМС!

Я работаю в фирме, где зарплаты начисляют на карты РОСЕВРО, всем сотрудникам. Фирма большая, и такая проблема возникла у всех! Зарплата пришла сегодня, а вот прошлая уже увы закончилась :(


16.11.2018
Арканова Екатерина

Анастасия, в данной ситуации Вам необходимо обратиться по телефону Службы поддержки, указанному на оборотной стороне карты, или непосредственно в отделение банка-эмитента с паспортом. Сотрудники Банка Вам помогут решить возникшую проблему.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/sovcombank-rosevrobank-112018.php



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "РосЕвроБанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.