563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Совкомбанк

Совкомбанк отказывает в выдаче карты «Халва» из-за ошибок в анкете клиента

24.08.2017
Новостной редактор
От клиентов Совкомбанка начали поступать жалобы на то, что им нередко отказывают в выдаче карты рассрочки «Халва» после общения с курьером. В банке, в свою очередь, объяснили причины отказов.

Стало известно, что после оформления онлайн-заявки через сайт, получения СМС о предварительно одобренной сумме и встречи с курьером клиенты получают отказ в выдаче карты «Халва». В пресс-службе банка пояснили, что при заполнении online-заявки на карту рассрочки некоторые потенциальные заемщики допускают ошибки (неверные серия и номер паспорта, дата выдачи документа, ошибки в Ф. И. О. и др.). Таким образом, допущенные при подаче заявки ошибки не позволяют выдать карту «Халва» по предоставленным ранее данным, что требует оформления новой заявки для ее повторного рассмотрения банком.

На отказ в выдаче карты рассрочки также могут влиять приложенные документы клиента. Так, в паспорте могут быть посторонние записи, или документ стал недействительным в связи с изменением возраста клиента (как известно, в соответствии с действующим законодательством, наличие каких-либо посторонних записей в гражданском паспорте или достижение лицом возраста, при котором требуется заменить паспорт, делают удостоверяющий личность документ недействительным). Таким образом, Совкомбанк не может принять такого человека на обслуживание до тех пор, пока он не заменит паспорт и повторно не обратится за услугой.

Также в банке обратили внимание на то, что лимит по карте рассрочки зависит от качества кредитной истории потенциального клиента и размера его зарплаты/пенсии. Таким образом, изменение банком доступного кредитного лимита или установление итогового лимита кредитования происходит только после анализа полного комплекта предоставленных потенциальным заемщиком документов, поскольку с момента подачи онлайн-заявки до получения карты физлицо может оформить кредит в другом финучреждении или допустить просрочку по действующему кредиту, что может оказать влияние на итоговую сумму одобренного лимита.

Стоит отметить, что аналогичным образом действует проект «Совесть», когда окончательный лимит по карточке рассрочки одобряется/не одобряется клиенту только после общения с курьером. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


28.03.2020
Арканова Екатерина
Светлана, при рассмотрении кредитной заявки анализируются множество различных факторов, на основании которых банк-кредитор принимает решение. Видимо, какие-то из Ваших личных данных не удовлетворяют условиям предоставления заемных средств в Совкомбанке.

13.04.2020
Андрей
Отправил заявку онлайн,заполнил полностью всё,вплоть до работы и тел.жены. Получил одобрение и на следующий день поехал забирать. Там всё по новой заполнили и ,как оказалось,одобрения нет. Спрашивается, зачем вводить людей в заблуждение,скатался в пустую,т.к. сказали,что одобрение или отказ в течение суток. Хотя сначала сказали 5-7 минут. Если даже и одобрят, сервис по выдаче карты Халва совсем никчёмный!!!

14.04.2020
Арканова Екатерина
Андрей, при дистанционном оформлении кредитной заявки решение Банка является предварительным. После личного обращения в Отделение или на Стойку продаж результат рассмотрения кредитной заявки действительно может измениться кардинально.

13.05.2020
Екатерина
Приехал курьер. Заполнили документы. Отдал карту. Через 15 мин приходит смс "по вашей заявке на карту халва получен отказ". Звоню на бесплатный номер, девушка отвечает, что меня нет в базе данных. Ищу информацию на просторах интернета....В итоге. Зачем мне выдали карту?? Ее выкинуть?

15.05.2020
Арканова Екатерина
Екатерина, при личном оформлении заявки на получение кредитной карты происходит окончательное ее рассмотрение и принятие решения. Ваша карта, скорее всего, будет работать, но на ней не будет доступного кредитного лимита. Не рекомендую Вам ее просто выбрасывать. Попробуйте позвонить в Службу помощи клиентам через несколько дней, когда информация в банковской системе обновится, точно выяснить статус карты и, при необходимости, оформить заявление на закрытие карты и отказ от ее использования.

18.03.2021
Ирина
Добрый день. Маме 84 года. Пенсия 23000, дадут ли маме карту халва? Под поручительства?

19.03.2021
Арканова Екатерина
Ирина, для потенциальных держателей карт Халва установлены следующие требования: гражданство РФ, возраст от 20 до 69 лет, постоянная регистрация и официальное место работы в течение не менее 4 месяцев, при этом в городе местонахождения должно находиться подразделение Совкомбанка. Таким образом, в 84 года получить карту Халва невозможно.

04.04.2021
Любовь
Здравствуйте, позвонила на горячию линию,заполнили данные паспорта. Сказали что что вас пропустила программа что Вам нету никаких препятствий на одобрение .. Есть смысл отпрашивать и ехать за картой ?? Если там откажут !(

05.04.2021
Арканова Екатерина
Любовь, риск, что по приезду в Совкомбанк придет окончательный отказ в выдаче карты Халва, есть всегда, т.к. предварительное одобрение - оно лишь предварительное. Если Вам действительно нужна карта, Вам все-таки придется посетить отделение банка с паспортом.

18.07.2022
Илканэ
одобрили заявку выбрали место доставки ,на след день позвонили ,вопросы сверили ,сказали смс отправят нужно будет зайти в гос услуги, смс нет ..могут ли отказать молча ?

19.07.2022
Арканова Екатерина

Илканэ, конечно, риск отказа в выдаче карты/кредита до последнего момента остается. Рекомендую Вам уточнить статус своей кредитной заявке в Службе поддержки клиентов по номеру телефона 8-800-100-000-6, возможно, СМС не поступает по другой причине - к примеру, возник технический сбой.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Совкомбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.