563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Транспортные карты «рулят»!

Помулева Анна
специально для
Credit-Card.ru
В последнее время кредитные организации активно начали выпускать карты с функцией БОП в наземном транспорте.

К примеру, Банк Москвы уже в августе начнет внедрение нового продукта для оплаты поездок как в наземном транспорте, так и в метро под названием «БОП-совмещенный». Транспортные кредитки смогут получить все желающие, а не только зарплатные клиенты. Что касается карт старого образца, позволяющих проехать лишь в метро, то их необходимо будет перевыпустить.

СМП Банк уже осенью начнет выпуск транспортных карт для всех своих клиентов. Банк «Зенит» также рассчитывает до конца года расширить спектр своих услуг. Что касается Альфа-Банка, Росбанка, ВТБ24 и Ситибанка, то последний уже принял решение о выпуске новых карт, а остальные пока рассматривают такую возможность при содействии с «Мосгортрансом».

Сбербанк решил не отставать от коллег «по цеху»: аналогичный проект, предназначенный, правда, только для «зарплатников», будет запущен банком с 1 сентября в Москве, а также в Зеленограде. Следует отметить, что Сбербанк пока не планирует открывать доступ к новым картам всем желающим, хотя изначально такая возможность не исключалась. Учетная система расчетов по транспортным картам Сбербанка предполагает следующее: клиент оплачивает услуги после их подсчета за месяц, при этом оплата производится в начале следующего месяца. Т.о., банк фактически предоставляет своим клиентам кредит, а заработная плата на карте служит гарантией возврата средств. Сегодня Сбербанком выпущено уже около 50 тысяч транспортных карт.

Транспортные карты для оплаты проезда в метро Москвы сегодня выпускают 20 банков, в том числе упомянутые выше. Первым же российским банком, начавшим эмиссию карт для оплаты поездок в наземном транспорте, стал «Русский Стандарт».

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.