563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Банки-лидеры по числу пластиковых карт

специально для
Credit-Card.ru
В конце марта текущего года специалисты агентства «РБК.Рейтинг» составили рейтинг кредитных организаций, наиболее активно продвигавших свои пластиковые карты в 2011 г.

В рейтинге пожелали участвовать только 109 банков, два из которых (Банк Санкт-Петербург и Русский Стандарт) предоставили не всю информацию, что автоматически отсеяло их из числа полноценных участников. Однако те данные, которые они все же раскрыли, были отражены в таблицах как дополнительная информация. Если учитывать, что практически все основные лидеры рынка присутствуют в списке участников, то можно смело говорить лишь о небольшом проценте погрешности в результатах проведенного анализа.

Цифры, представленные в рейтинге, впечатляют: количество «пластика», находящегося в обращении, в 2011 г. достигло 138,5 млн единиц, что на 28% превосходит показатели 2010 г.

Что касается распределения мест, то бесспорным лидером остается Сбербанк, который набрал 428 баллов – это максимально возможный показатель. Банк стал первым не только по числу карт, находящихся в обращении (а у него их более чем 68,6 млн штук), но и по количеству перевыпущенных карт (10,5 млн штук) и числу выпущенных новых карт (25,8 млн штук) за год. Сбербанк ведет себя очень активно в продвижении карточных продуктов среди населения, и, как показывает статистика, ему это весьма неплохо удается.

Вторую строчку в списке лидеров занял банк ВТБ 24, набравший 422 балла. На 01.01.2012 г. количество выпущенных банком и находящихся в обращении у населения пластиковых карт составило 9 млн. единиц. Правда, данный показатель у ВТБ 24 ниже, чем у Альфа-Банка, у которого на ту же дату в обращении больше 10 млн карт. При этом Альфа-Банк занимает III место в рейтинге, набрав лишь 421 балл. Разница в один балл между данными банками объясняется количеством перевыпущенных за 2011 г. карт: если у ВТБ 24 этот показатель составил более 1 млн, то Альфа-Банк уступил в этом вопросе, достигнув показателя 515 тыс. штук.

Четвертую и пятую позиции заняли соответственно Уралсиб с 412 баллами и Росбанк с 411 баллами. В десятку банков-лидеров также попали Ренессанс Капитал, Райффайзенбанк, Транскредитбанк, Промсвязьбанк и Мастер-Банк. Каждый из них имеет в обращении по состоянию на начало текущего года более 1 млн. карт.

Если говорить о других участниках рейтинга, то Связной банк, к примеру, занял 11-ю строчку, ТКС Банк – 19-ю, ХКФ Банк – 21-ю.

В процессе исследования специалисты «РБК.Рейтинг» учитывали данные, предоставленные банками по таким параметрам, как общее число активных пластиковых карт в I полугодии 2011-го, количество перевыпущенных и выпущенных новых карт и т.д. Наивысший балл получили те кредитные организации, которые показали хорошие данные не по одному, а сразу по нескольким параметрам.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.