563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Уралсиб

Банк «Уралсиб» 1 июля заблокирует карты Mastercard и Visa бюджетников

01.07.2018
Новостной редактор
В пресс-службе «Уралсиба» сообщили о том, что 01.07.2018 года будут заблокированы карты Mastercard/Visa, выпущенные к зарплатным счетам сотрудников бюджетных организаций. Согласно требованиям закона, всем таким клиентам банк оформил карты российской ПС «Мир».

Количество карт, подлежащих блокировке, не уточняется. Бюджетникам, не получившим карты «Мир», в банке рекомендуют забрать их в отделении.

Как известно, с 01.07.2018 года сотрудники госорганов и госучреждений, госслужащие, получатели государственных стипендий могут получать выплаты только на банковские счета, к которым привязан национальный «пластик» (либо на счета без карт). Тем лицам, которые получают выплаты из бюджета не чаще раза в год либо постоянно проживают за границей, выпускать карты «Мир» не нужно.

В «Уралсибе» уточняют, что банк заранее уведомил своих клиентов через различные каналы коммуникации (включая мобильный и Интернет-банк). При этом все клиенты-сотрудники бюджетных организаций подготовлены к переходу на карты «Мир». Карточки российской ПС выданы большинству клиентов-бюджетников.  

По словам участников рынка, в блокировке карт международных платежных систем нет необходимости. Такие карты могут понадобиться в поездках за рубеж (карты «Мир» там не принимают), ими можно продолжать пользоваться для оплаты повседневных покупок. Многие банки решили открывать своим клиентам новые счета и привязывать к ним национальный «пластик», а не блокировать карточки. Так, например, поступил Сбербанк, обслуживающий наибольшее количество бюджетников.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Уралсиб"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.