563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Visa поднимет предельную сумму для покупок без ввода PIN-кода

11.03.2019
Новостной редактор
Платежная система Visa намерена разрешить владельцам карт не вводить PIN-код при бесконтактной оплате покупок стоимостью менее 3000 рублей.

Как известно, сейчас секретный пароль необходимо вводить, если сумма покупки превышает 1000 рублей. Сообщается, что банки уже получили письмо с новыми правилами, которые вступят в силу в апреле. Требования платежной системы Visa будут касаться всех финучреждений-участников МПС.

По словам экспертов, повышение предельной суммы, при которой ввод ПИН-кода не требуется, объясняется конъюнктурой рынка и макроэкономической ситуацией. Действующий сегодня лимит в размере 1000 рублей был установлен, когда бесконтактные платежи являлись новинкой, а курс валюты был вдвое ниже. Поэтому на данном этапе, когда платежи бесконтактным способом стали привычными, МПС Visa решила повысить предельную сумму для дальнейшего развития рынка безналичных платежей.

Таким образом, введение новых правил позволит сделать бесконтактные платежи удобнее и в целом улучшить клиентский опыт. Однако банкиры уверены, что данные изменения не смогут стать существенным фактором для роста количества и объема покупок среди россиян. Повышение предельной суммы также не сможет значительно повлиять на скорость обслуживания покупателей на кассе. В то же время эксперты обращают внимание, что при увеличении лимита для оплаты покупок без ввода PIN-кода может возрасти и количество случаев мошенничества, связанных с хищением банковских карт.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.