563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Жители Зимбабве смогут оплачивать покупки при помощи звуков смартфонов

11.06.2014
Новостной редактор
Зимбабвийская компания Edgetech Solutions (специализирующаяся на разработке решений для банков) готовится к запуску нового мобильного платежного сервиса, позволяющего клиентам оплачивать покупки в магазинах при помощи звуков, издаваемых телефонами (по технологии NearBytes).

При запуске приложение Edgepay генерирует специальные коды для подтверждения платежа, которые посредством звуковых сигналов передаются на специальное устройство продавца. Секретные пароли являются одноразовыми и используются для каждой отдельной операции.

Клиент может просмотреть детали платежа на экране своего смартфона и для подтверждения оплаты ввести ПИН-код, затем все данные в зашифрованном виде передаются обратно на POS-терминал. После этого терминал продавца отправляет запрос в банк и распечатывает чек в случае успешного завершения операции.

Особенности процесса генерации одноразового пароля исключают возможность подключения к передаваемой информации и изменения ее содержания. В свою очередь, секретный ПИН-код не хранится в устройстве, он не может быть декодирован, а используется исключительно для одной конкретной платежной операции. Стоит отметить, что во время оплаты телефон клиента может быть не подключен к Интернету.

Как сообщили в компании Edgetech Solutions, разработка нового сервиса была завершена несколько недель назад, и сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с банками и финансовыми институтами. Разработчики надеются, что новый продукт станет довольно популярным, поскольку для обмена данными не требует специального оборудования, за исключением динамика и микрофона. Официальный запуск платежного сервиса намечен на ближайшие месяцы.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.