563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы Сбербанка России

Какая комиссия предусмотрена при снятии наличных с кредитной карты Momentum от Сбербанка, и какой будет ежемесячный платеж?

04.09.2014, 18:44
Наталья (Нижний Новгород)

Наталья! Здравствуйте! Моему мужу была одобрена кредитная карта 15.08.2014г. "кредит моментум" в Сбербанке, с лимитом 30000 т. р., с процентной ставкой 20,40% годовых, на 90-то дней! Мы ей расплачивались и в магазине и снимали наличные! Первый вопрос почему при каждом снятии наличных в банкоматах Сбербанка снимались большие % по 400-то руб., каждый раз и второй вопрос ежемесячный платёж! И он должен осуществляться каждое 15-е число или раньше!? Спасибо!


Ответ эксперта:


05.09.2014
Арканова Екатерина

Наталья, перед началом использования, а еще лучше - перед оформлением любого банковского продукта необходимо внимательно ознакомиться с тарифами и условиями его предоставления, чтобы в дальнейшем не попадать в неприятные ситуации.

По кредитным картам Momentum предусмотрена комиссия при снятии наличных в банкоматах Сбербанка в размере 3,9% от суммы снятия, минимум 199 рублей. При этом обратите внимание, что действие льготного периода кредитования на операции снятия наличных денежных средств не распространяется, он действует только на безналичную оплату товаров и услуг в торгово-сервисных точках в случае полного погашения задолженности до окончания его действия. Более подробно об использовании беспроцентного периода кредитования Вы можете прочитать в статье на нашем сайте Льготный период по картам Сбербанка – как его считать?
Также, при использовании кредитной карты Сбербанка важно помнить так называемую "дату отчета", после которой в течение 30/31 дня Вы пользуетесь картой (это расчетный период), а далее до истечения 20 дней вносите сумму обязательного минимального платежа (5% от суммы задолженности плюс начисленные проценты и комиссии Банка) или полную сумму задолженности, если хотите воспользоваться льготным периодом кредитования (это платежный период).

Более подробно все основные условия и тарифы по карте «Momentum» от Сбербанка России Вы сможете найти, кликнув о ссылке, а также в статье Кредитные карты «Momentum» Сбербанка: для кого, для чего?


Другие ответы и комментарии:


16.12.2015
Алексей

Друзья, это развод полный. 3% на снятие. Снял 25к, подарил 750р сразу. И проценты сразу пошли.


16.12.2015
Арканова Екатерина

Алексей, изначально кредитные карты предназначены для осуществления безналичных расчетов. Если Вам необходимы заемные средства наличными, Вы могли бы оформить обычный потребительский кредит. Перед использованием карты советую Вам всегда знакомиться с тарифами, это поможет Вам избежать в дальнейшем возникновения неприятных ситуаций и непредвиденных расходов.


20.04.2018
Алексей

В кредите наличными под 19% , банк отказал.И тут же не отходя от кассы предложили кредитную карту под 23,8%. На что это похоже. Кредитная история хорошая. Долгов просрочек по платежам не имел. Я глупый попался.Теперь вместо 2700 надо платить 4500. Работник банка про 3% рассказал., а вот дальше про проценты даже не затянулась.2700 это она посчитала на три года.ПОПОДАЛОВО.


21.04.2018
Арканова Екатерина

Алексей, действительно, очень часто банковские сотрудники "не договаривают" условия, которые не совсем выгодны клиентам. Однако не стоит их в этом винить, ведь ответственность за то, что Вы взяли кредит или оформили кредитную карту полностью лежит на Вас как на заемщике и стороне по договору, с условиями которого Вы в обязательном порядке должны были ознакомиться.

Если стараться все-таки повышать уровень финансовой грамотности населения, то таких случаев "попадалова" можно успешно избегать, ведь банки являются коммерческими структурами и их основная задача - получение прибыли, а не "оказание помощи своим клиентам".
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/20237/?sf=1





Какой будет ежемесячный платеж по кредитной карте Сбербанка?

04.08.2021, 12:11 - Евгений, Москва

Евгений, минимальный ежемесячный платеж по кредитной карте Сбербанка - это 5% от суммы задолженности плюс проценты и иные...

Как посчитать ежемесячный платеж по кредитной карте Сбербанка?

05.04.2021, 23:02 - Эдуард, Москва

Эдуард, минимальный ежемесячный платеж по кредитной карте Сбербанка - это 5% от суммы задолженности плюс проценты и иные...

Из чего состоит ежемесячный платеж в счет погашения долга в ОТП Банке?

13.01.2020, 04:32 - Айшат, Москва

Айшат, ежемесячный платеж по кредитной карте состоит из части имеющейся задолженности (5-6% в зависимости от тарифного плана)...

Как узнать сумму ежемесячного платежа по кредитной карте ОТП Банка?

10.12.2019, 16:43 - Светлана, Москва

Светлана, если Вы не можете войти в свой Личный кабинет, то узнать сумму, необходимую для внесения на кредитную карту ОТП...

Какой ежемесячный платеж будет по карте Сбербанка при снятии 120 000 рублей?

17.10.2019, 17:01 - Алексей Николаевич Федченко, Москва

Алексей Николаевич, минимальный ежемесячный платеж по кредитной карте Сбербанка - это 5% от суммы задолженности плюс проценты...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.