563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы Сбербанка России

Как вернуть деньги, переведенные с карты Сбербанка за покупку на мошенническом интернет-сайте?

30.12.2015, 17:17
Сергей (Москва)

Оплатил покупку в интернет магазине и перевёл деньки на счёт в Сбербанке,сайт оказался мошенническим. Как вернуть деньги ?


Ответ эксперта:


31.12.2015
Арканова Екатерина

Сергей, в данной ситуации Вам необходимо обращаться с заявлением о проведении мошеннических операций в правоохранительные органы. По результатам проведенного расследования, после принятия соответствующего решения судом, мошенников обяжут вернуть Вам незаконно полученные денежные средства.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1

Другие ответы и комментарии:


19.02.2016
Диляра

оплатила покупку в интернет магазине и перевела деньги на счет в Ак барс банке,сайт оказался мошеническим.как вернуть деньги?


19.02.2016
Арканова Екатерина

Диляра, Ваша ситуация аналогична описанной выше. Соответственно, Вы можете воспользоваться рекомендациями, данными мной ранее Сергею.


10.05.2016
Рамадановский

 Другими словами вам не видать ваших денег как своих ушей))) мошенников в лучшем случае посадят, но как правило денег никто не возвращает.


10.05.2016
Арканова Екатерина

К сожалению, средства в таких ситуациях действительно возмещаются очень редко. Если мошенники пойманы, то их обязывают возмещать ущерб по решению суда, однако чаще всего нарушителей закона даже не находят.


28.06.2016
Татьяна

переводила деньги другому абоненту в другой регион через Сбербанк. он оказался мошенником . могу ли я вернуть деньги обратно 


29.06.2016
Арканова Екатерина

Татьяна, в сложившейся ситуации, к сожалению, возврат перечисленных денежных средств, в случае отказа получателя от их добровольного возмещения, может быть осуществлен только в судебном порядке.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1


09.09.2016
Людмила

Переводила через сайт с карты на карту с газпрома на сбербанк. Сайт выдал ошибку и деньги со счета списались. День нет я подняла панику звоню. Газпром они сказали что деньги ушли через альфа банк жду день два нет звоню в альфа составляем письмо обращение прошло два дня еще они мне дают ответ что деньги ушли на номер кред. Карты бинбснка. Что мне делать? 


10.09.2016
Арканова Екатерина

Людмила, не совсем понятно, почему деньги "ушли" на кредитную карту Бинбанка, если ранее Вы написали, что перевод осуществлялся на карту Сбербанка. Получается, что номер карты был указан Вами ошибочно. Вам необходимо, имея при себе чек об отправке денежных средств, оформлять заявление-претензию в банке, с использованием устройства которого осуществлялся перевод.

Если же действительно выяснится, что Вами изначально был указан неверный номер карты, то в такой ситуации банки Вам помочь не смогут, т.к. списание денежных средств (даже ошибочно перечисленных) возможно только с согласия владельца карты. В этом случае Вам придется обращаться в суд, чтобы обязать держателя карты вернуть ошибочно перечисленные денежные средства.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1


05.03.2017
Дмитрий

Не вернешь ты их ужэ. Меня на 1500 гривен кинули ,подал заявку в милицию и приват банк никакого результата


20.03.2017
Юля

А как писать заявление? 


21.03.2017
Арканова Екатерина

Юля, как правило, оформление заявления возможно в свободной форме.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1


21.03.2017
Дима

Юлия ,а вы прийдите в милицию скажите ,что пришлитпо факту мошенничества вас там следователь опросит все напишет.


26.09.2017
Ариан

Я в инстаграме выиграл розыгрыш айфон 7 они сказали отправьте деньги вперед в счет сбербанка я перевел и они сказали мы отправили до сих пор нету айфона даже не отвечают в сообщении. Как вернуть деньги?


26.09.2017
Арканова Екатерина

Ариан, к сожалению, скорее всего, Вы попались на уловки мошенников. Как правило, при проведении различных розыгрышей победители не должны ничего дополнительно оплачивать. Тем более - переводить деньги предварительно, до получения Вами выигрыша.

В данной ситуации Вы можете попробовать обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел, однако, как правило, никаких результатов такие обращения не приносят.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1


06.04.2018
Марина

А куда именно обращаться , чтобы вернуть деньги ?


07.04.2018
Арканова Екатерина

Марина, если Вы по собственной инициативе осуществили перевод, то банк-эмитент возмещать Вам средства не будет, поэтому заявление о проведении мошеннических операций следует направлять в органы внутренних дел. Далее, по факту поимки мошенников и признания их вины, они будут обязаны возместить Вам материальный ущерб в соответствии с судебным решением.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1


26.04.2018
татьяна

Здравствуйте! я тоже перевела деньги посреднику за товар,потом она перестала выходить на связь.И теперь не знаю идёт посылка или нет.Как узнать номер телефона который привязан к её карточке????


27.04.2018
Арканова Екатерина

Татьяна, данная информация не может быть Вам озвучена сотрудниками банка, т.к. относится к разряду конфиденциальной и не может разглашаться третьим лицам (только в исключительных случаях, например, по решению суда).
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1


28.02.2019
Виктория

Здравствуйте!

Я переводила деньги с росбанка на сбер, при указании одноразового пароля писали что пароль не верный, так было три раза, я не стала больше ничего делать, а через 10-20 минут деньги списали.

Сайт потом стал выдавать ошибку, т.е. страница не найдена. Я поняла что это мошенники и обратилась по горячей линии в банк, там мне сказали что деньги в обработке, я оставила обращение об отмене операции и заблокировала карту.

Когда обратилась в отделение - там сказали что деньги находятся в резерве, т.е. транзакция по ним не прошла и фактически они списаны только с карты, а не с расчетного счета.

Сказали ждать 3-5 рабочих дней и при подтверждении операции со стороны получателя деньги могут уйти, но могут и мне их назад вернуть

Так интересно от чего это зависит? Если банк проверяет перевод денег, подтверждения нет, я сделала отмену через 2 часа после перевода, будет ли банк учитывать мое обращение? в котором я все подробно рассказала

И еще, читала что пока деньги в своем банке - они еще могут отозваться, а вот если перевод осуществлен = то уже безотзывные.

Как часто возвращают деньги в таких случаях?

и что я могу еще сделать?


01.03.2019
Арканова Екатерина

Виктория, особенность карточных транзакций в том, что авторизация средств, то есть списание их с карты, происходит сразу же. Далее, в банк-эмитент поступает документ, подтверждающий расход, и уже после этого деньги списываются с карточного счета.

Как правило, в условиях использования банковских карт есть пункт о возможности безакцептного списания банком ошибочно зачисленных денежных средств. Так вот, если банк-отправитель оперативно поставит в известность банк-получатель о том, что перевод был ошибочный, то его могут вернуть обратно. Однако, если в течение этого времени деньги уже поступили на карту получателя и были им израсходованы, то возвращать банку уже будет нечего.

В этом случае Вам нужно будет обращаться в органы внутренних дел или судебные инстанции.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1


15.04.2019
Максим

Здравствуйте!Переводил деньги реальному владельцу на карту ВТБ со сбербанка через сайт!Но в течении десяти суток деньги так до получателя не дошли.Реально ли их вернуть обратно?


16.04.2019
Арканова Екатерина

Максим, возможность возврата средств зависит от того, каким именно сайтом для перевода денег с карты на карту Вы воспользовались. В первую очередь, Вам необходимо обратиться в отделение банка-отправителя (в Вашем случае - Сбербанк) и оформить заявление на розыск перевода. Дополнительно можно запросить в Банке документ, подтверждающий отправку денежных средств. С этим документом возможно обратиться в отделение банка-получателя (ВТБ) и уточнить, по какой причине деньги так и не поступили на указанные реквизиты.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/33520/?sf=1





Как вернуть излишне уплаченные деньги по кредиту?

24.05.2022, 15:50 - Петрухина Ольга Вячеславовна, Москва

Ольга Вячеславовна, если Вы переводили средства на текущий счет, с которого в дальнейшем производилось автоматическое списание...

Почему в банке отказались вернуть деньги по заявлению о мошенничестве?

18.02.2022, 17:18 - Олег, Москва

Олег, отказ в приостановке транзакции и возврате средств отправителю происходит в том случае, когда оснований для этого недостаточно....

Как вернуть деньги, списанные с карты за подписку на приложение?

30.12.2021, 04:59 - Вячеслав, Москва

Вячеслав, для возврата средств Вам необходимо сообщить отправителю верные реквизиты карты (если по какой-то причине отправка...

Как вернуть деньги, переплаченные в счет погашения займа?

13.01.2021, 12:07 - Александр, Москва

Александр, в данной ситуации Вам следует обращаться в организацию-получатель денежных средств (МКК Konga) и оформлять заявление...

Как вернуть деньги, снятые с карты Альфа-Банка третьим лицом?

22.04.2020, 13:36 - Татьяна Олеговна Семенова, Москва

Татьяна Олеговна, если карта оформлена на Ваше имя, но доступ к ней и к ПИН-кодам был у третьего лица (Вашей сестры), то...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.