563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы Сбербанка России

Почему карту в Сбербанке выдали без конверта?

06.02.2017, 13:12
Елена (Ростов-на-Дону)

Сегодня мне выдали карту Маэстро-социальная (перевыпуск). Карту выдали в "голом виде" , т. е. без конверта. Хочется узнать- номер карты и цифры на обратной стороне карты уже не являются конфиденциальной информацией( т.е. закрытой даже для работников Сбербанка) или это нарушение защиты информации (уловка для мошейников) . Заранее благодарна


Ответ эксперта:


07.02.2017
Арканова Екатерина

Елена, в непроницаемых конвертах осуществляется выдача ПИН-кодов к картам, сами же карты выдаются, как Вы выразились, "в голом виде".

Обратите внимание, что номер карты не относится к информации, которую не следует разглашать третьим лицам, т.к. именно по этому номеру возможно зачисление на Вашу карту денежных средств. Однако защитный код, расположенный на оборотной стороне карты, действительно является конфиденциальным, и Вам необходимо держать его в тайне.

Однако, обратите внимание, что сотрудники Банка, работающие с банковскими ценностями, к которым относятся и пластиковые карты, при приеме на работу подписывают соответствующие документы, обязывающие их не разглашать информацию, относящуюся к разряду банковской тайны, поэтому Вам не стоит переживать, что сотрудник Банка сможет несанкционированно использовать эту информацию.

Другие ответы и комментарии:


17.04.2018
Светлана

А вот у меня (точнее моего мужа) был 2 года назад случай, когда муж на мой день рождения положил  мне 1000 долларов в банке " С-Петербург" мне на счет, отдал деньги в кассе банка, получил на руки чек об оплате, но деньги при этом были положены сотрудницей банка себе на свой счет. Хорошо, что муж быстро спохватился и отправился к директору нашего филиала на прием, она извинилась перед нами и деньги были мне возвращены ( перечислены на мой счет). Как Вы можете говорить о чьей-то ответственности при этом?! Да и cvc код виден всем с обратной стороны! Примерно год назад была опубликована неплохая статья в интернете о безответственности Сбербанка перед своими клиентами и называлась она "1000 и 1 способ украсть деньги с карты сбербанка". Неужели Сбербанк не может разориться на копеечный конверт?


18.04.2018
Арканова Екатерина

Светлана, все описанное Вами, возможно, и имеет место быть, однако необходимо разделять понятия ПИН-код и защитный код (CVV, CVC), расположенный на оборотной стороне карты. ПИН-код, даже если не выдается в конверте вместе с картой, устанавливается держателем карты самостоятельно при получении карты. При этом, данная информация не будет доступна операционисту, ПИН-код вводится на терминале, который располагается со стороны клиента, а в качестве дополнительной меры защиты достаточно прикрыть терминал рукой. Все это поможет Вам защитить карту от возможного несанкционированного списания с нее денежных средств.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/38467/?sf=1


03.06.2018
Алексей

При оплате товаров и услуг в Сети используется не ПИН-код, а как раз защитный код, так что можно расплатиться в  Интернет-магазинах.


29.01.2019
Константин

При онлайн покупках высылается код в смс на ВАШ телефон. Даже, если это алиэкспресс, где код не высылается, тогда нужны данные аккаунта, под которым вы входите на сайт. Так что проблематично за вас что-то купить.


27.02.2019
Андрей

https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning?_ga=2.203155217.126902190.1551284556-894127523.1551284556

Не сообщайте никому, даже сотрудникам банка, свои подтверждающие пароли, ПИН- и CVV-коды от банковских карт.

Сбер сам себе протеворечит?


28.02.2019
Арканова Екатерина

Андрей, не совсем понятно, в чем именно Вы видите противоречие, уточните, пожалуйста.


15.12.2020
ЖОРА
Сейчас это практикуют все банки, палят ваш сvv. и все ваши деньги больше не в безопастности. Деньги могут сняться спокойно и без смс кода, apple же ничего не мешает снимать деньги с вашей карты зная только номер карты и cvv а номер из смс это уже прошлый век. Так что на вашем месте заказать новую карту и ли подать жалобу в прокуратуру тогда дело будет уже не в пользу банка и его сотрудников. Потому что где гарантии что сотрудники не снимают по рублю с каждой карты каджый день?

16.12.2020
Арканова Екатерина
Жора, не совсем понятно, что означает "все банки палят ваш сvv". Пока Вы его не сообщите, никто не узнает эти три цифры. И тот факт, что Вы вводите защитный код при оплате, не означает, что информация где-то остается и сохраняется. А все операции без ввода одноразового пароля осуществляются через платежные сервисы, не использующие 3D-Secure. Обратите внимание, чтобы "apple" не списывал с Вас деньги без Вашего ведома, отключите автопродление подписки. Возьмите уже ответственность за свои деньги и за проводимые операции на себя.

21.02.2021
Надежда
Екатерина Арканова, а что значит "Пока Вы его не сообщите, никто не узнает эти три цифры."? Кому сообщать? Неограниченному кругу сотрудников банка, которые все предположительно учились в первом классе и цифры знают? Они видят эти цифры (CVV(CVC)-код для оплаты в интернете) на обратной стороне перевыпущенной карты, которая валяется в отделении бесконтрольно. И этого достаточно для проведения оплаты на большинстве крупных площадок без каких-либо подтверждающих смс. Так что у клиента нет физической возможности в данном случае хоть как-то препятствовать несанкционированному клиентом списанию средств с его карты, ибо вся необходимая для списания информация валяется бесконтрольно в банке. А уж возможностей зафиксировать данные карты у сотрудников банка (номер, срок действия, ФИО, код с обратной стороны) масса, начиная от воспользоваться памятью и заканчивая сделать ловко фото на телефон. Банк так "защищает" средства клиентов, что даже ленится нанести защитный слой на цифры с CVV(CVC)-кодом, чтоб клиент сам их потом мог стереть и единолично увидеть этот код, без обозрения этого кода всеми сотрудниками банка. И да, ответственность клиента за свои деньги - это в том числе не доверять сотрудникам банка, какие бы они там соответствующие документы о неразглашении не подписывали.

22.02.2021
Арканова Екатерина
Надежда, в какой-то степени Вы, конечно, правы, но просто представьте работу сотрудника банка. К нему приходит клиент за картой, пока сотрудник отлучается в хранилище, чтобы ее забрать, он должен либо запомнить все цифры и ФИО, либо их переписать, либо сфотографировать на телефон (а телефоны на рабочем месте, в принципе, запрещены), и так сделать несколько десятков раз в день? Обратите внимание, что карты в банке не активированы, то есть до момента выдачи их на руки клиенту воспользоваться картами невозможно. Как вариант, сотрудник должен найти подходящего богатого клиента по базе, выдать ему карту и в кратчайшие сроки совершить покупку. Но я Вас уверяю, такие случаи решаются достаточно быстро, и сотрудники, зная это, редко когда идут на такой риск.

21.04.2021
Людмила
Просили голосовое подтверждения смены финансового номера телефона.

21.04.2021
Людмила
Вчера получила новую карту Сбера без конверта. Через час стали звонить мошенники. Просили голосовое подтверждения смены финансового номера телефона. Причем они знали мои ФИО! Совпадение? Не думаю. Не сомневаюсь, что данные карты мошенника тоже известны.

22.04.2021
Арканова Екатерина
Людмила, в данной ситуации Вам следует оформить соответствующее заявление в отделении банка-эмитента и при необходимости заблокировать карту. Ни в коем случае не сообщайте конфиденциальную информацию по карте третьим лицам.

07.09.2021
Сергей
У меня та же ситуация, на днях перевыпустил сберкарту visa, выдали в голом виде, и CVV цифры открыты, через день начали названивать мошенники, благо у меня в тлф. установлен сберонлайн, он сразу определил их, тем не менее они ещё три дня названивали с разных тлф (около десятка разных номеров) убеждая меня что они служба безопасности банка и сотрудник отделения полиции. Когда я получал карту в Хабаровске, мне её выдали в запечатаном конвертее и я не знал никаких проблем с аферистами. Так что сейчас я подозреваю нечистых на руку сотрудников банка. Когда я обратился в банк с этим вопросом, меня просто вежливо отшили

22.09.2021
Ольга
меня это тоже не устраивает. Никакой гарантии нет, что данные твоей карты уже находятся в руках чужого человека ! Работники Сбербанка сами являются мошенниками и продают информацию другим людям. Почему карты выдают без конверта. Это полный капец. Никакие камеры не покажут, что кто то сфоткал аакуратно карту с двух сторон . Или может его друг. Сейчас в интернете много есть сайтов, где оплата онлайн . Я даже оплачивала билеты через интернет которые стоили 25 тыс . Мне даже код не пришёл для подтверждения . Просто сняли деньги и все … удивительно.

15.12.2021
Андрей
Полностью согласен, после обращения в отделение банка начали звонить мошенники

08.04.2022
Мария
Дорогие граждане. Даже если вам карту выдадут в закрытом конверте, то кто-то из сотрудников банка все равно знает все данные, т.к. в этот конверт ее кладет, выпускает и т.п.

09.04.2022
Арканова Екатерина
Мария, на сегодняшний день ПИН-код, как правило, устанавливается владельцем карты самостоятельно в процессе ее получения, поэтому сотрудники банка-эмитента не могут его знать, да и воспользоваться ПИН-кодом без карты невозможно. Если же у Вас есть подозрения, что скомпрометированы другие реквизиты Вашей карты, попробуйте установить в настройках невозможность проведения безналичных операций без ввода одноразового пароля - таким образом даже если все реквизиты карты будут введены мошенником корректно, подтвердить операцию будет невозможно, т.к. пароль поступит на Ваш номер телефона.

19.04.2022
Игорь
Тоже удивился и спросил почему выдали кредитку без конверта, просто принесла сотрудника и положила на стол, как вообще так можно, тем более с кредиткой, я не понимаю, сотрудница сказала что в конверты больше не ложат, что за бред, она же легко там в подсобке могла десять раз карту сфотать, за несколько меясев работы собрать базу карт, уволитца и в тихую потом тырить с карт. И то что при оплате везде требуют подтверждение по СМС полная ерунда, в такси максим мне ни разу не приходило подтверждение, даже первый раз когда карту там регистрировал, тоже самое и на алиэкспресс, с карты моментум списали вообще без СМС, с этой кредитной карты новой тоже сегодня списали без всяких подтверждений. Теперь вот и думай почему внезапно у людей пропадают средства со счетов. Раньше всегда давали карты в конвертах и ПИН код здесь не причём, могли бы выдавать в таком случае конверт отдельно, но ведь карту помещали именно внутрь. Конечно по хорошему CVC код надо маскировать стирающимся слоем, а клиент после его запоминания мог бы заклеить обратно, почему перестали так делать не понимаю, может специально чтобы деньги крали с карт и банки получали страховку




Как вернуть излишне уплаченные деньги по кредиту?

24.05.2022, 15:50 - Петрухина Ольга Вячеславовна, Москва

Ольга Вячеславовна, если Вы переводили средства на текущий счет, с которого в дальнейшем производилось автоматическое списание...

Поступит ли в филиал Сбербанка заказанная карта?

22.05.2022, 18:22 - Илья, Москва

Илья, Вы сможете получить карту в любом филиале Сбербанке по месту Вашего фактического нахождения независимо от того, в городе...

Как узнать сумму задолженности в РНКБ?

18.05.2022, 23:27 - Анна, Москва

Анна, в целях безопасности и конфиденциальности финансовая информация о клиенте и его счетах (картах) предоставляется исключительно...

Попадает ли перевод средств с кредитной карты МТС Банка под действие льготного периода?

15.05.2022, 21:40 - Марат, Москва

Марат, действие льготного периода по кредитной карте МТС-Банка распространяется только на операции безналичной оплаты товаров...

Можно ли с карты банка Тинькофф снять казахстанские тенге?

09.05.2022, 12:18 - Mike, Москва

Mike, Вы можете снимать наличные с карты банка Тинькофф на территории Казахстана в любом банкомате. При этом снятие будет...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.