563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы Сбербанка России

Можно ли получить дебетовую карту в Сбербанке по загранпаспорту?

11.06.2017, 17:37
Маргарита Беляева (Москва)

Я гражданка России , но живу в Эстонии и имею только загранпаспорт. Могу ли я получить дебетовую карту Сбербанка и на каких условиях?


Ответ эксперта:


12.06.2017
Арканова Екатерина

Маргарита, постоянно проживая за пределами РФ, Вы, согласно российскому законодательству, являетесь нерезидентом. В этом случае основным документом, удостоверяющим Вашу личность, является общегражданский заграничный паспорт. Предоставив этот документ, Вы можете оформить заявление на получение дебетовой карты в Сбербанке. При этом, условия по карте будут зависеть от выбранной категории. Предварительно Вы можете ознакомиться с ними на нашем сайте, кликнув по ссылке.

Другие ответы и комментарии:


15.05.2018
Ирина

Неоднократно пыталась оформить банковскую карту в СБ в Москве по загранпаспорту. Форма "не пропускает", т. к. нужно внести адрес проживания в РФ. 


16.05.2018
Арканова Екатерина

Ирина, при принятии на обслуживание физического лица, кредитная организация обязана провести его идентификацию в соответствии с действующим законодательством. Одним из реквизитов данной идентификации является адрес места регистрации/места нахождения. При этом Вам совсем не обязательно иметь официальную регистрацию на территории РФ, если в миграционном законодательстве данное требование отсутствует. Достаточно будет указать адрес, по которому Вы проживаете на территории России (возможно, даже адрес гостиницы, в которой Вы остановились).
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/41933/?sf=1


25.07.2018
Максим

Пытался оформить дебетовую карту в Сбербанке по доверенности от своей матери, проживающей в Израиле. Был дан ответ о невозможности данной операции, поскольку программа устроена таким образом, что требует либо внесения данных российского общегражданского паспорта, либо данные её израильского паспорта, а российский загран паспорт система не воспринимает. Где искать правду?


25.07.2018
Арканова Екатерина

Максим, скорее всего, в Вашем случае  проблема совсем не в паспорте, а в принципе в том, что оформлять заявление на получение карты от имени третьего лица (даже при наличии доверенности), невозможно.

Проблемы с вводом российского загранпаспорта могут быть связаны лишь с технической стороной вопроса, то есть банковский сотрудник некорректно выбрал статус клиента, соответственно, программа не позволит ему ввести реквизиты именно того документа, который необходим в данном случае.


14.08.2018
Александра

Оформляла по загранпаспорту карту моментум в сбербанке и потом продлевала без проблем, адрес 


21.08.2018
Валерий

Сегодня пытался открыть дебетовую карту в Сбербанке по загранпаспорту в г. Елец (я гражданин РФ проживающий за рубежом) - отказали. Так еще и сказали будет российский паспорт приходите, смеялся, говорю а у меня какой зимбабвский что-ли. Как-то так((


21.08.2018
Арканова Екатерина

Валерий, к сожалению, такие ситуации встречаются повсеместно по причине высокой "текучки" кадров и их недостаточного квалификационного уровня.


05.10.2018
Аврора

И тем не менее, для меня это очень острый вопрос: каким образом можно избежать этого "недостаточного квалификационного уровня"? или как "обрести" "достаточный"? Я (гражданин РФ, проживающий за рубежом) с субботы катаюсь по офисам Сбербанка, т.к. меня проконсультировали, что открыть карту по загранпаспорту я могу, только физически это сделать никак не удается. И каждый раз мне сначала говорят "ок", потом куда-то убегают, возвращаются и убедительно "объясняют" почему это невозможно: "программа не пропустит", "только по российскому паспорту", "по предъявлению прописки", "покажите вид на жительство",  "предъявите свой национальный паспорт!" и т.д. и т.п. Какие  документы реально необходимы для оформления карты и подтверждения, что "согласно российскому законодательству, (вы) являетесь нерезидентом" и "в этом случае основным документом, удостоверяющим личность, является общегражданский заграничный паспорт"?  


05.10.2018
Арканова Екатерина

Аврора, сформирован список документов, удостоверяющих личность физического лица той или иной категории в различных ситуациях (он доступен в свободном доступе). При этом для каждого такого документа есть ссылка на нормативный акт, являющийся для этого законным основанием. Так, к примеру, Постановление Совмина СССР от 28.08.1974 N 677 "Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР" устанавливает, что документами, удостоверяющими личность прибывших на временное жительство российских граждан, постоянно проживающих за границей, являются их общегражданские заграничные паспорта (действие данного постановления никто не отменял).

Наш сайт не имеет прямого отношения к какой-то определенной кредитной организации, поэтому, к сожалению, невозможно ответить за действия сотрудников. Попробуйте обратиться в руководителю филиала, оставить обращение или жалобу в Службе поддержки - возможно, эти меры хоть каким-то образом "повысят квалификационный уровень" операционистов.


24.11.2018
Владимир

Уважаемая Екатерина, у меня такая же ситуация. Несколько раз пробовал в Самарских отделениях Сбербанка и всё напрасно. Сотрудники сами удивляются, но сделать ничего не могут. Открыли другой счёт по немецкому паспорту и дали Мометум, но в Московском отделении Сбербанка сказали что это неправильно... Подскажите пожалуйста, может есть в России другие банки где эта проблема решена?


25.11.2018
Арканова Екатерина

Владимир, это чисто технический вопрос - недоработка программного обеспечения. Насколько мне известно, в других банках такой проблемы нет (при наличии квалифицированных сотрудников).
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/41933/?sf=1


11.02.2019
Галина

Хотела получить кредитную карту в омском отделении сбербанка, мне отказали, потребовали внутренний паспорт. Я не имею внутреннего паспорта, так как прописана и проживаю в Германии, на консульском учёте в Генконсульстве Российской Федерации. Естественно имею только загранпаспорт Российской Федерации. Могу ли я по загранпаспорту получить кредитную карту? Дебитную карту имею. Спасибо заранее.


12.02.2019
Арканова Екатерина

Галина, ответ на Ваш вопрос можно найти, кликнув по ссылке.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/41933/?sf=1


08.02.2020
Артём
Здравствуйте, могу ли я оформить карту сбербанка, если являюсь гражданином РФ, проживающим за рубежом и имею российский загранпаспорт, но при этом не имею российского ИНН?

09.02.2020
Арканова Екатерина
Артем, в данной ситуации Вы можете оформить только дебетовую карту, оформление кредитной карты в Сбербанке невозможно.

08.03.2020
Артём
Обязательно ли наличие регистрации при наличии загранпаспорта РФ для оформления дебетовой карты?

09.03.2020
Арканова Екатерина
Артем, загранпаспорт возможно использовать как документ, удостоверяющий личность, в том случае, если Вы постоянно проживание за пределами России. В этой ситуации у Вас будет какой-то документ, подтверждающий адрес проживания в другой стране. В России регистрации у Вас не будет.




Поступит ли в филиал Сбербанка заказанная карта?

22.05.2022, 18:22 - Илья, Москва

Илья, Вы сможете получить карту в любом филиале Сбербанке по месту Вашего фактического нахождения независимо от того, в городе...

Как получить карту Газпромбанка с новым сроком действия, находясь в Германии?

01.03.2022, 19:19 - Наталья, Москва

Наталья, к сожалению, действительно, для получения карты Газпромбанка с новым сроком действия Вам придется обратиться в отделение...

Можно ли карту банка Тинькофф получить по доверенности?

28.02.2022, 15:04 - Natalia Semenova, Москва

Natalia, первичное получение карты возможно только лично ее владельцем, т.к. банку необходимо провести идентификацию своего...

Могут ли звонить из банка в вечернее время?

16.02.2022, 13:50 - Татьяна, Москва

Татьяна, как правило, звонки из банка поступают по обычной связи, не через различные мессенджеры, и в рабочее время. При...

Можно ли получить карту банка Тинькофф в Казахстане?

17.12.2021, 14:01 - Светлана, Москва

Светлана, на сегодняшний день первичное получение карты возможно только на территории РФ. То есть, если Вы еще не являетесь...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.