563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы Сбербанка России

Можно ли получить карту в Сбербанке по паспорту ДНР?

19.01.2018, 08:06
Александр (Донецк)

Могу ли я получить карту Сбербанка России по паспорту ДНР? С ув.


Ответ эксперта:


19.01.2018
Арканова Екатерина

Александр, на сегодняшний день стать заемщиком в Сбербанке могут только граждане РФ, тогда как оформление дебетовой карты и открытие счета доступно также и иностранному гражданину и лицу без гражданства. Однако, к сожалению, на сегодняшний день, согласно пояснениям сотрудникам, Сбербанк не принимает паспорта ДНР и ЛНР для совершения операций, так как эти республики являются самопровозглашенными и не признаны РФ международным сообществом как отдельные государства, а также не заключали соглашений с РФ о порядке признания официальных документов, выданных их компетентными органами. 

Другие ответы и комментарии:


19.05.2018
Макс

Получил в сбербанке карту виза на паспорт днр в мае, проблем не возникло


24.05.2018
Анна

Макс, а в банке какого города вы получили карту Сбербанка с паспортом ДНР?


12.02.2019
Александр

Скажите пожалуйста, можно ли открыть счёт в Сбербанке с украинским паспортом?


13.02.2019
Арканова Екатерина

Александр, Вы можете стать клиентом Сбербанка России и открыть счет в любом филиале, предоставив для идентификации документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий Ваше право пребывания/проживания на территории РФ.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/44859/?sf=1


14.08.2019
Дмитрий

А если я заеду на 1н день, я не могу стать клиентом Сбербанка России без регистрации на территории РФ?


15.08.2019
Арканова Екатерина

Дмитрий, и в этом случае Вы сможете стать клиентом Сбербанка, назвав в качестве места проживания на территории РФ адрес гостиницы или адрес родственников/друзей, по которому останавливаетесь по приезду.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/44859/?sf=1


05.07.2020
Карина
Добрый день, подскажите, карту Сбербанк сделали на укр паспорт, а теперь не отдают, как так?

06.07.2020
Арканова Екатерина
Карина, Вам следует уточнить причину, по которой выдача карты вдруг стала невозможной. Уже после этого Вы будете понимать, можно ли решить возникшую проблему.

05.08.2020
Никита
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я получить карту сбербанка по паспорту ДНР, без временной регистрации, если я собираюсь на территорию РФ на 1 день?

06.08.2020
Арканова Екатерина
Никита, в таком случае для оформления карты Вы можете назвать в качестве места проживания на территории РФ адрес гостиницы или адрес родственников/друзей, по которому останавливаетесь по приезду. Обратите внимание, что даже если Вы проездом в России, какой-либо адрес нужно будет указать в любом случае.

11.08.2020
Ольга
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли получить карту Сбербанка имея паспорт гражданина РФ без регистрации?

12.08.2020
Арканова Екатерина
Ольга, для отсутствия регистрации обязательно должна быть какая-то веская причина, т.к. гражданин РФ должен быть зарегистрирован по месту пребывания/проживания согласно законодательству. Если такой причины нет, то оформить карту Вы не сможете.

14.08.2020
Андрей
Здравствуйте! Такая ситуация... В 2016 году оформил карту Сбербанка по украинскому паспорту. Потом внес изменения в банке на паспорт ЛНР. В 2019 перевыпустил карту по паспорту ЛНР. Получил гражданство РФ. Теперь нужно пройти идентификацию в Яндекс. Деньги через Сбербанк ID. Для этого нужно внести изменения в Сбербанк ID на РФ паспорт, но у меня нет регистрации в РФ. Могу ли я это сделать в отделении Сбербанка?

15.08.2020
Арканова Екатерина
Андрей, при наличии гражданства РФ Вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания/проживания (хотя бы временную) в установленные законодательством сроки. Без этого пройти идентификацию Вы не сможете.

19.10.2020
Катерина
Подскажите пж,возможно ли жителю ЛНР по паспорту ЛНР оформить карту платежной системы "мир".(В нашем случае для начисления стипендии,обучение в Университете России)

21.10.2020
Арканова Екатерина
Катерина, Вы можете оформить в Сбербанке карту для получения стипендии, в том числе и национальной платежной системы МИР. Сделать это можно по предъявлении паспорта.

02.11.2020
Наталья
Добрый день! Я гражданка России, проживающая в Донецке (ДНР) (в моем паспорте гражданина РФ не указана прописка). Необходима ли для получения карты Мир по моему паспорту РФ в Сбере временная регистрация? Могу ли получить карту Мир по паспорту ДНР? Благодарю за ответ!

03.11.2020
Арканова Екатерина

Наталья, Вы можете оформить карту в том числе и по паспорту гражданина ДНР. Обратите внимание, что в соответствии с российским законодательством, граждане РФ должны быть зарегистрированы по месту пребывания/проживания, поэтому, предъявляя российский паспорт, там должна быть соответствующая отметка.


04.11.2020
Светлана
Добрый день. Могу ли я получить дебетовую карту Сбербанка по паспорту ДНР?

04.11.2020
Арканова Екатерина
Светлана, как я уже указывала в комментариях выше, Вы можете получить дебетовую карту Сбербанка, имея паспорт гражданина КНР.

17.12.2020
Руслан
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какую карту лучше открыть,что бы можно было выводить на нее средства из-за границы и пользоваться ее на территории России,конкретнее расплачиваться ею в разных сферах предоставления услуг и покупок,ну и при необходимости снять с нее наличные средства!

18.12.2020
Арканова Екатерина

Руслан, Вы можете оформить в Сбербанке для этих целей любую карту категории не ниже классической. Для получения валютных переводов рекомендую оформить валютную карту. Таким образом Вы не будете терять на конвертации в процессе зачисления денежных средств. Покупки и иные расходные операции также возможно совершать с помощью валютной карты, конвертация будет проходить автоматически по установленному курсу.

На нашем сайте, кликнув по ссылке, Вы найдете полный список карт, выбрать для себя наиболее оптимальный вариант и оформить онлайн-заявку при наличии технической возможности.


18.12.2020
Руслан
Добрый день,подскажите пожалуйста,если у меня есть паспорт ДНР,то какие еще мне нужны документы,чтоб получить карту сбербанка?

19.12.2020
Арканова Екатерина
Руслан, для оформления карты Вам нужно будет предоставить документа, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий право пребывания/проживания на территории РФ.

31.12.2020
Любовь
Екатерина, как и где в ДНР можно завести яндекс кошелек

31.12.2020
Любовь
Екатерина, я работаю на интернет бирже, могу ли я житель ДНР открыть виртуальную карту или счет чтобы заработанные деньги на сайте отправлять в Украину?

01.01.2021
Арканова Екатерина
Любовь, регистрация и создание Яндекс.Кошелька доступна по ссылке https://yoomoney.ru/. Далее трудности могут возникнуть с прохождением идентификации. Но сделать это можно через посредников или путем отправки нотариально заверенной копии паспорта и заявления по почте. Вся подробная информация появится у Вас в Личном кабинете Яндекс.

15.01.2021
Артем
Здравствуйте. Вы писали ранее, что с украинским паспортом нужен документ, подтверждающий Ваше право пребывания/проживания на территории РФ. После вы писали что если приезжаешь на один день с целью сделать карту достаточно просто указать адрес друзей, где остановился, или отеля. Проясните ситуацию нужен все таки документ какой-то в таком случае (и если да какой именно), или достаточно просто назвать адрес?

15.01.2021
Артем
И нужен ли мне обязательно при этом российский номер телефона?

16.01.2021
Арканова Екатерина
Артем, в ситуации, когда Вы приезжаете на территорию РФ на один или несколько дней, у Вас на руках не будет документа, подтверждающего Ваше регистрацию здесь, но будет миграционная карта, которую Вы заполните на границе. Этого будет достаточно для оформления дебетовой карты. Если Вы хотите воспользоваться полным функционалом по карте, то оформить российскую сим-карту все же придется. Так Вы сможете подключить услугу Мобильный банк, зарегистрироваться в дистанционном сервисе Сбербанк Онлайн, а также совершать платежи через Интернет с возможностью подтверждения их одноразовыми паролями, которые будут поступать на этот номер.

11.02.2021
Владимир
Здравствуйте. Имею карту сбербанка. Проживаю в ДНР. Возможно ли привязать карту к номеру мобильного оператора ДНР для приложения Сбербанк онлайн..

12.02.2021
Арканова Екатерина
Владимир, на сегодняшний день подключить к карте Сбербанка возможно только номер российского сотового оператора.

18.02.2021
Андрей
Здравствуйте! Подскажите, можно ли получить дебетовую карту если предоставить старый украинский паспорт и паспорт лнр? или нужен только украинский паспорт?

19.02.2021
Арканова Екатерина
Андрей, оформление дебетовой карты возможно по любому из имеющихся документов, удостоверяющих личность. Вы можете предоставить оба, сотрудник Банка определит самостоятельно, какой из документов будет оптимально принять.

22.05.2021
Олег
Здравствуйте. после оформления карты смогу ли я сразу получить данные для того чтобы на счет перечислили деньги не ожидая когда мне сделают физическом виде карту ?

22.05.2021
Олег
спасибо за то что отвечали на наши вопросы !!

23.05.2021
Арканова Екатерина
Олег, счет к карте открывается сразу же, в момент обращения клиента и оформления заявления. До физического получения карты на руки деньги Вам смогут перевести по полным реквизитам Сбербанка на двадцатизначный номер карточного счета.

29.06.2021
Алексей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я открыл карточку Сбербанка, но живу в днр. Так как российский сотовый оператор тут отсутствует, то я не могу полностью использовать карту в том виде, котором я хотел. Ситуация такая, что когда я делаю нужную мне операцию, то приходит код смс на российский номер, но я не могу получить это. Что мне в таком случае делать?

30.06.2021
Арканова Екатерина
Алексей, к сожалению, действительно полноценное использование карты возможно только после привязки к ней номер мобильного телефона одного из российских операторов сотовой связи. В данной ситуации Вам необходимо приобрести российскую сим-карту, подключить ее к карте, подключить при необходимости роуминг. И только после этого Вы сможете проводить с ее использованием все интересующие Вас операции.

23.07.2021
Мария
В мобильном приложении можно активировать за 60 рублей в месяц уведомления аналогичные смс телефона. На территории ДНР нет роуминга ни одного мобильного оператора

29.07.2021
Сергей
Всё можно сделать, если хорошо подумать. Приобретаем СИМку оператора Мегафон. в ДНР (Донецк 100%) прекрасно приходят все СМС в роуминге, так же можно воспользоваться приложением от Мегафона - eMotion для совершения звонков и принятия СМС через сеть интернет. Звонки будут оплачиваться, как звонки по территории России, при этом СИМку можно вообще положить в тумбочку. Сам давно пользуюсь.

01.09.2021
Дмитрий
Добрый день, подскажите, а онлайн карту сделать не выезжая на территорию РФ , возможно? Живу в ДНР.

02.09.2021
Арканова Екатерина
Дмитрий, первичное получение карты возможно только при личном присутствии клиента. Таким образом, в онлайн-режиме Вы можете только лишь сформировать заявку на получение карты, однако после ее изготовления приехать в банк все же придется.

12.01.2022
Максим
Добрый день.Могу ли я оформить именную карту по паспорту Днр онлайн.А потом приехать и просто забрать?

13.01.2022
Арканова Екатерина
Максим, Вы можете оформить карту в онлайн-режиме, а по факту ее изготовления обратиться в соответствующий филиал Сбербанка со всеми необходимыми документами и забрать карту.




Поступит ли в филиал Сбербанка заказанная карта?

22.05.2022, 18:22 - Илья, Москва

Илья, Вы сможете получить карту в любом филиале Сбербанке по месту Вашего фактического нахождения независимо от того, в городе...

Как получить карту Газпромбанка с новым сроком действия, находясь в Германии?

01.03.2022, 19:19 - Наталья, Москва

Наталья, к сожалению, действительно, для получения карты Газпромбанка с новым сроком действия Вам придется обратиться в отделение...

Можно ли карту банка Тинькофф получить по доверенности?

28.02.2022, 15:04 - Natalia Semenova, Москва

Natalia, первичное получение карты возможно только лично ее владельцем, т.к. банку необходимо провести идентификацию своего...

Могут ли звонить из банка в вечернее время?

16.02.2022, 13:50 - Татьяна, Москва

Татьяна, как правило, звонки из банка поступают по обычной связи, не через различные мессенджеры, и в рабочее время. При...

Можно ли получить карту банка Тинькофф в Казахстане?

17.12.2021, 14:01 - Светлана, Москва

Светлана, на сегодняшний день первичное получение карты возможно только на территории РФ. То есть, если Вы еще не являетесь...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.