563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы Почта Банка (Лето Банка)

Почему пенсия через Почта Банк поступает позднее, чем выплата наличными?

07.02.2019, 13:47
Елена (Москва)

Раннее мама получала пенсию 5 числа каждого месяца на почте Росии в г.Мариинске Кемеровской области. Недавно открыли ей счёт в ПОЧТОБАНКЕ, но срок выдачи пенсии отдалился на 15 число. Оказывается, что банк выдаёт пенсии только два раза в месяц 15 и 28 числа. Это правомерно? Почему Пенсионный фонд к указанной дате переводит деньги, а банк их держит до определенного срока? Что бы бесплатно выдать банковскую карту и не брать деньги за её обслуживание? Возможно ли выдачу пенсии банком вернуть на 5 или 6 число? Отделение ПОЧТОБАНКА находится тоже в г.Мариинске Кемеровской области.


Ответ эксперта:


07.02.2019
Арканова Екатерина

Елена, Банк ни в коем случае не задерживает выплату пенсии, все средства, поступившие из Пенсионного фонда, в этот же рабочий день перечисляются на счета и карты, указанные в приложенном к платежному поручению реестре.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/47258/?sf=1

Другие ответы и комментарии:


17.03.2019
Сергей

Вот уже 18.03.2019,  а пенсии всё нет!  Почта банк,  их карта. 


18.03.2019
Арканова Екатерина

Сергей, выплатой пенсионных накоплений занимается Пенсионный фонд, а не какой-то конкретный банк. Кредитные организации являются лишь посредниками - как только из Пенсионного фонда поступают средства, их в этот же день переводят конечным получателям согласно реестру.

Таким образом, в случае возникновения задержки, рекомендую Вам обращаться непосредственно в Пенсионный фонд.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/47258/?sf=1


07.04.2019
игорь

Вот и очень плохо работают кредитные организации! Прибыль Почта Банка РАСТЕТ.Пенсию перевели из Пенсионного фонда 06.04. ( с мамой получаем в один день), звонил туда, подтвердили , на карте НЕТ , а сегодня воскресенье, завтра почта-выходной! И когда ? В сбере получал даже 8 марта и 31 декабря . Люди там работают. Я инвалид 1 группы, расчитано все до копейки. С мая ухожу в сбер и друзей с собой заберу.Работать надо, а не наживаться на пенсионных копейках, совесть быть должна...


20.05.2019
Ирина

Аналогичная ситуация. Вместо 5 числа получаю пенсию 21. Неудобно ужасно. все платежи в начале месяца. Где гуляют деньги 2 недели. Почему пенсионный фонд перечисляет деньги в почта банк на 2 недели позже, чем в другие банки. Буду разбираться. Кто-то врет.


21.05.2019
Арканова Екатерина

Ирина, конечно же, Ваше право - написать запрос на предоставление пояснений в Пенсионный фонд РФ о сроках перечисления пенсии. Если узнаете какую-то новую интересную информацию, по возможности, пожалуйста, напишите здесь.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/47258/?sf=1


09.07.2019
Юлия

Все полное враньё или намеренное скрытие  информации.Отец уже на протяжении 17 лет получал пенсию  в начале месяца и ни разу не возникло проблем и вопросов..Как только открыли карту в "почта банке",это число уплыло на 10.Ходили разбираться  в Пенсионный фонд,на который они ссылаются,но компетентный специалист точно и ясно сказал,что они начисляют вовремя,по тем числам,как и обычно.Замкнутый круг?Не думаю.В пенсионном сказали,что им поступает много жалоб по этому вопросу.Однозначно,будем расставаться с "Почта банк"-никому не рекомендую. Проблем нет-откроем в другом банке.Советую читать отзывы.


25.07.2019
Татьяна

Я, тоже сделала большую ошибку,перевела пенсию на карту почта банка. Перечисляют только 25 числа и к концу дня, что очень не удобно! Получается, что весь день пропал даром.Буду переводить на почту, почтальонка всегда разносит пенсии до обеда.Ни кому не советую связываться с этим банком!


26.07.2019
Арканова Екатерина

Татьяна, в отличии от ситуации, когда Вам необходимо ожидать почтальона дома, поступления пенсии на карту Вы можете ждать в любом месте, поэтому день ни в коем случае не будет "пропадать даром". Следует лишь корректно распределить расходование пенсии непосредственно с даты ее получения и до аналогичной даты следующего месяца.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/47258/?sf=1


15.09.2019
Мария

Корректно распределить день? Вы шутки шутите, деньги поступают в районе 17 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Какое распределение в это время? Когда что то уже закрыто🤦🏻♀


16.09.2019
Арканова Екатерина

Мария, я говорила о "корректном распределении пенсии", а не дне. То есть, если Вы распланируете затраты, которые совершаете с этих средств, непосредственно со дня, в течение которого деньги поступают на карту, то именно время, в которое произойдет зачисление, особого значения иметь не будет.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/47258/?sf=1


10.10.2019
Ксения
Та же петрушка. Почтабанк всё сваливает на ПРФ,но там миллиард % всё по графику! Сегодня 10 число ,но ПЕНСИИ НЕТ! На горячей линии ,толку от их работников нет. Они сразу оставляют горячую линию ПФР-чтобы им названивали,и информацией по клиентам не владеют! Зато сколько было обещаний))))))) ПФР зачислил пенсию 4 числа, уже 2 раза была лично, и выписку даже взяла. Завтра ещё раз пойду,напишу заявление чтобы назад в Сбербанк перевели пенсию. Такая хорошая реклама по ТВ ,и такая плохая репутация у почтыбанка. Сегодня 10 число ,но ПЕНСИИ НЕТ!

08.12.2019
Алексей
Только не надо обманывать народ, кивая на Пенсионный фонд! За 12 лет не было ни одной задержки пенсии и Сбер на карту переводил пенсию не позднее 6-го числа. А под Новый год даже 29-го числа. Получал по этой схеме пенсию 144 раза. И решил сдуру получать пенсию через Почтабанк. Смешной наивный человек! Вот уже 8-е число! И что? Да ничего! Надо было раньше почитать отзывы! Иду писать заявление снова на перечисление пенсии в Сбер. И проблем нет. Так-то.

11.02.2020
Ольга
Прочитала жалобы и честно удивилась. Перевела пенсию в Почта Банк 8 января 2018. На почте получала деньги 8 числа, теперь с 14 по 16 число. Неужели вам не сказали ,что выплата переноситься и договор вы подписали не читая? Меня предупредили, а если вам не донесли данную информацию, то это только минус консультанту, ну и вам за отсутствие интереса.

22.04.2020
Мария
Моя мама попала в такую же ситуацию. Получала пенсию 13 числа, уболтали ее сотрудники почты на перевод пенсии на карту Почтабанка, толком не объяснив про задержку/перенос даты перевода денег. Только нахваливали. Мама подумала, что уж сотрудники почты плохого не посоветуют. Итого: 22 апреля, пенсии нет. Вдумайтесь, человек получал предыдущую пенсию аж 13 марта! Пусть себе попробуют перенести зарплату на 1,5 месяца вперед. Будем разбираться и оформлять другую карту

22.04.2020
Арканова Екатерина
Мария, если Вы уже оформили эту карту и прождали промежуток времени до выплаты пенсии в новую дату, то смысла в переоформлении карты нет - теперь деньги будут зачисляться ровно через каждый месяц.

29.04.2020
Светлана
Я получаю через ВТБ, там есть полный отчет с номером реестра и датой перечисления, так вот из ПФР перечисляют 3-8 числа, а зачисление на счет стабильно 12 числа. Вопрос: где крутятся средства в среднем неделю каждый месяц? Написала запрос в банк, жду что ответят

29.04.2020
Арканова Екатерина
Светлана, такие средства формируют пассив банка. Интересно, что Вам ответят на запрос, поделитесь, пожалуйста, если будет такая возможность.

17.05.2020
Мария
Екатерина, благодарю Вас за ответы, все комментарии очень полезны, но хотела бы предупредить тех, кто планирует оформить получение пенсии через карту Почтабанка: имейте в виду, что она может быть перечислена не через месяц, а гораздо позже. Мой комментарий от 22.04.2020. Мама оформила карту в день получения пенсии наличными на почте 13 марта, пенсия (точнее уже 2) была переведена только 13 мая!!!!! 2 месяца человек ждал. В такое непростое время. Почему пенсия не была переведена в апреле? На сайте ПФР по графику выплат она 13.04. По телефону Почтабанка говорят - звоните в ПФР, в ПФР говорят - все переведено, смотрите график выплат. Очевидно, что это выглядит странно! Где же были деньги? Ни извинений, ни объяснений. Догадайтесь сами, почему так решили сотрудники банка. Мое мнение - лучше всего получать наличными в отделении почты, хоть вопрос в лицо задать можно.....

07.06.2020
Сергей
Тоже перевёл пенсию в почта банк звонил в ПФР сказали мы перевели а на самом деле их нет

09.06.2020
Сергей
Я вот тоже перевёл пенсию в почта банк звоню в ПФР сказали что мы перечислили 3.06.2020 на ваш счёт в почта банк а на самом деле денежные средства не поступили.

10.06.2020
Арканова Екатерина
Сергей, в договоре на выпуск и обслуживание Пенсионной карты должны быть указаны сроки перечисления пенсии. Если они нарушаются, Вы можете обратиться с заявлением-претензией в регулятор банковской системы - Банк России.




Как вернуть излишне уплаченные деньги по кредиту?

24.05.2022, 15:50 - Петрухина Ольга Вячеславовна, Москва

Ольга Вячеславовна, если Вы переводили средства на текущий счет, с которого в дальнейшем производилось автоматическое списание...

Поступит ли в филиал Сбербанка заказанная карта?

22.05.2022, 18:22 - Илья, Москва

Илья, Вы сможете получить карту в любом филиале Сбербанке по месту Вашего фактического нахождения независимо от того, в городе...

Как узнать сумму задолженности в РНКБ?

18.05.2022, 23:27 - Анна, Москва

Анна, в целях безопасности и конфиденциальности финансовая информация о клиенте и его счетах (картах) предоставляется исключительно...

Попадает ли перевод средств с кредитной карты МТС Банка под действие льготного периода?

15.05.2022, 21:40 - Марат, Москва

Марат, действие льготного периода по кредитной карте МТС-Банка распространяется только на операции безналичной оплаты товаров...

Можно ли с карты банка Тинькофф снять казахстанские тенге?

09.05.2022, 12:18 - Mike, Москва

Mike, Вы можете снимать наличные с карты банка Тинькофф на территории Казахстана в любом банкомате. При этом снятие будет...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.