563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Стоимость проезда в столичном метро по пластиковым картам станет фиксированной

Новостной редактор
Со 2 апреля стоимость проезда в Московском метрополитене с использованием банковских карт перестанет зависеть от количества проходов через турникет и будет составлять 28 рублей. В то же время, обычные проездные можно будет приобретать на стандартных условиях (чем больше поездок – тем меньше стоимость каждой из них).

Сегодня принцип оплаты проезда в столичном метро по пластиковым картам с транспортным приложением не отличается от обычных проездных. Однако уже через 2 недели цена поездки по «пластику» станет фиксированной. О таком нововведении говорится в Постановлении Правительства Москвы №707-ПП от 10.12.2012 года, где указано, что в период 02.04 – 31.12.2013 года стоимость поездок будет одинаковой (максимальной) вне зависимости от числа поездок, совершенных в течение календарного месяца.

На сегодняшний день партнерами метрополитена являются 20 крупных российских финучреждений, выпускающих пластиковые карты с транспортным приложением. Банкиры опасаются, что в такой ситуации банковские карты утратят свой смысл для многих клиентов-пассажиров метро и не смогут соперничать с обычными проездными. Корреспондентам портала Банки.ру стало известно, что банки-партнеры столичного метрополитена намерены подать жалобу в антимонопольные органы.

Несмотря на такой шаг правительства, кредитные организации пока не собираются отказываться от эмиссии карт с транспортным приложением (хотя сегодня это – дорогой и не очень выгодный продукт), поскольку такой сервис является очень удобным для многих клиентов.

 

По материалам Информационного портала «Банки.ру»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.