563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

Ак Барс Банк представил универсальный проект для школьников

08.05.2014
Новостной редактор
Ак Барс Банк при поддержке MasterCard и местных органов власти запустил в 12 общеобразовательных учреждениях города Зеленодольск (Республика Татарстан) инновационный продукт под названием «Карта школьника».

Пилотный проект, направленный на повышение уровня финансовой культуры учеников и поощрение безналичных транзакций в школе и за ее пределами, стартовал 28.04.2014 года.

карта школьника АкБарсВ основе нового универсального продукта Ак Барс Банка лежит предоплаченная карта MasterCard с бесконтактной технологией PayPass. «Карта школьника» представляет собой электронный пропуск в школу, платежный инструмент и проездной, позволяющий оплачивать проезд в транспорте (в Зеленодольске, Альметьевске, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах).

Кроме того, «Карта школьника» позволяет родителям контролировать расходы ребенка и посещаемость занятий в школе или учреждении дополнительного образования (получать актуальную информацию можно при помощи сервисов «СМС-инфо»). А для общеобразовательных учреждений важным преимуществом является уход от наличных расчетов, автоматизация отчетности, повышение безопасности при инкассации.

В банке надеются, что благодаря использованию универсальной пластиковой карты ребенок сможет познакомиться с инновационными технологиями, которые станут привычными и понятными для него.  

«Карту школьника» можно оформить в одном из двух доступных комплектов: для учеников 1-4 классов (включает перфорированную предоплаченную PayPass-карту, карточку MasterCard с магнитной полосой, браслет с встроенной бесконтактной картой); для учеников 5-11 классов (включает предоплаченную PayPass-карту и карту MasterCard с магнитной полосой).

Пополнять счет (к которому привязаны все входящие в комплект карты) можно любым способом: наличными в отделениях Ак Барс Банка, через терминалы Элекснет и QIWI, устройства самообслуживания (включая инфокиоски и банкоматы), через системы денежных переводов между картами (в том числе при помощи сервиса «Ак Барс-Online») и инфоматы электронного правительства.

В скором времени планируется внедрить новые функции, а сам проект – распространить на весь Татарстан. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Лилия

Наталья, спасибо большое за быстрый ответ....это то что мне надо было)



Татьяна

здравствуйте! закинула на чип 500 рублей, учитель сказала, что денег на карте нет, поэтому давала ещё и наличными. Сегодня пришла в банк проверить баланс - оказалось 156 руб. Хотела взять распечатку в какой день и какие сумму списывались, но в банке такую не дают. Как взять распечатку?


Татьяна, сформировать выписку по Карте школьника можно с использованием Портала государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для этого Вам нужно пройти по ссылке, а если Вы еще не зарегистрированы на данном портале, Вам необходимо ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона.

При возникновении каких-либо проблем с работой портала, Вы можете позвонить по номеру телефона (843)5-114-115.

 



Татьяна

система использования карт очень несовершенна, почему бы не сделать так, чтобы баланс карты можно было посмотреть через школьный электронный дневник? Почему выписку нельзя получить через терминал или в банке? Хочется, чтобы эту ерунду с картами отменили и забыть все, как страшный сон.


Татьяна, данный проект начал свое существование не так давно, поэтому в его работе наблюдаются некоторые недочеты и случаются технические сбои.

В настоящее время весь мир старается уйти от наличного денежного оборота, поэтому создаются различные банковские продукты и услуги, способствующие данной тенденции.

Будем надеяться, что в дальнейшем мнения и замечания пользователей услуги Карта школьника будут учтены и доработаны соответствующие изменения в системе.



Татьяна

да, только потерянные деньги никто родителям не вернёт. Я не могу посмотреть выписку по карте и больше пользоваться вашими так называемыми "услугами"  не буду. Бутерброды буду давать сыну с собой в школу.



Наталья

пополнила 02.09.15  счет школьной карты через терминал, квитанция есть, а денег на счету нет, куда обратиться подскажите пожалуйста


Наталья, по вопросам не поступления денежных средств на карточный счет Вы можете обратиться непосредственно в отделение Ак Барс Банка или позвонить в Службу помощи клиентам по телефону 8-800-200-53-03.


Екатерина

в течении какого времени поступают деньги на карту школьника оплачивалось в салоне dixis


Екатерина, как правило, денежные средства на карту поступают в течение одного рабочего дня, максимум - до 3-х рабочих дней.


Резеда

Скажите,за какое время изготовляется новая карта


Резеда, срок изготовления Карты школьника - 5 рабочих дней.


Наталья

Добрый день!

Подскажите пожалуйста с карты школьника за питание сняли очень большую сумму, что необходимо сделать для ее возврата?  В течение какого времени будет возврат?


Наталья, в данной ситуации Вам необходимо обращаться с заявлением о спорной транзакции в отделение Ак Барс Банка.


Альбина

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, как и где посмотреть сколько денег на карте ребенка???


Альбина, Вы можете узнать остаток на Карте школьника, а также управлять другими опциями по данной карте через Портал государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для этого Вам нужно пройти по следующей ссылке.

Для первичной регистрации на данном портале Вам нужно будет ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона. При возникновении каких-либо проблем с работой портала, Вы можете позвонить по номеру телефона (843)5-114-115.



Галина Евгеньевна

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы приходило СМС-сообщение о приходе-уходе ребенка со школы. Услуга СМС информирования подключена, но приходят сообщения только о списании денег с карты.


Галина Евгеньевна, возможность получения СМС-сообщений о приходе и уходе ребенка из школы зависит от настроек не только по самой пластиковой карте, но также и от технического оснащения учебного заведения. Скорее всего, школа, в которой обучается Ваш ребенок, еще не подключена к данной системе. Данную информацию Вы можете уточнить непосредственно у руководства данного учебного заведения или на Портале государственных и муниципальных услуг республики Татарстан.



Ирина Гатиятуллина

Здравствуйте, Ребенком был утерян браслет, решили заблокировать карту, на след. день браслет нашелся, как разблокировать карту? 


Ирина, как правило, после блокировки карты по причине ее утраты, разблокировка ее для дальнейшего использования уже невозможна. Для ее восстановления и перевыпуска необходимо обращаться в отделение Ак Барс Банка.



Гуля

эти карты придумали,чтобы в кризис банк имел возможность пополнять свой доход за счет родите


Гуля, на сегодняшний день весь цивилизованный мир старается уходить от наличного денежного оборота. Возможно, на начальном этапе все происходит не так гладко и безболезненно, как хотелось бы, однако в дальнейшем мы все оценим удобство использования безналичной формы расчетов.


Юлия Сергеева

Снимают с карты за СМС-оповещение 70 рублей каждый месяц, и даже в каникулы сняли. Как отказаться от оповещения, если я хочу знать, сколько денег осталось у ребенка?  С компьютером не дружу, на сайте попросила написать подругу. 


Юлия Сергеевна, к сожалению, если Вы не хотите оплачивать услугу SMS-оповещения по карте, оперативно следить за изменениями баланса на карте Вашего ребенка Вы не сможете. А уточнить остаток и управлять другими опциями по данной карте Вы можете через Портал государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для пользования данным порталом Вам совсем не обязательно "дружить с компьютером", навигация на этом сайте достаточно понятна и доступна.


Татьяна

Здравствуйте. Моя дочь весной потеряла школьную кару, на ней было около 260 рублей. Сегодня ей выдали новую, но баланс нулевой. Вернут ли нам деньги со старой карты?


Татьяна, согласно Правилам использования предоплаченных карт в Ак Барс Банке, в случае утраты (утери, кражи, поломки) предоплаченных карт, карты не перевыпускаются, а остаток электронных денежных средств предоставляется в течение 30 (тридцати) дней согласно заявления переводом на указанный банковский счет или наличными денежными средствами при условии, что общая сумма выдаваемых наличных денежных средств не превышает 5 (пяти) тысяч рублей в течение одного календарного дня и 40 (сорока) тысяч рублей в течение одного календарного месяца.

Обратите внимание, что в случае, если Вы не предоставите номер карты, остаток денежных средств не выдается. Таким образом, в данной ситуации Вам необходимо обращаться в отделение Ак Брас Банка.



Лейла

Добрый день.Хотела бы уточнить информацию по поводу отключения СМС-информирования.Вы пишите,что это можно сделать через личный кабинет на портале,но такой функции там я не нашла,указанный телефон тех.поддержки не отвечает.Как же быть???



Елена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я хочу оплатить школьную карту через портал госуслуг. Захожу в автоматические платежи, далее выбираю нужные окошки, фамилию ребенка. И ввожу нужную сумму. Но, на страничке, где вводишь сумму написано, что деньги идут в  благотворительный фонд «АК БАРС Созидание». Я не понимаю в итоге куда пойдут мои средства ребенку на карту или все-таки в этот фонд?


Лейла, попробуйте для отключения данной услуги выбрать пункт меню отказа от соответствующего сервиса на банкомате Банка либо подписать заявление на отключение в офисе Банка.


Светлана КОР

Здравствуйте, мой ребенок на каникулах, а с школьной карты снимаются средства на питание.


Светлана, в данной ситуации Вам нужно заблокировать карту по подозрению в ее несанкционированном использовании и оформить заявление-претензию. Сделать это можно в отделение Банка или дистанционно, в Вашем личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг республики Татарстан.



Гулия

Хочу в гос. услугах проверить баланс шк. Карты, а там в красной полоске пишется " учащийся не найден". Может я что то не так сделала? (Просто картой пользуемся первый раз, 1 класс)


Гулия, возможно, Вы еще не прошли процедуру регистрации на данном портале, для этого Вам нужно ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана и одноразовый пароль, который поступит на Ваш номер мобильного телефона.

Если же регистрация была Вами успешно пройдена, а учащийся так и остается не найденным, Вы можете позвонить на "горячую линию" по номеру телефона (843)5-114-115.



ИННА

Скажите пожалуйста,а номер какой карты вводить в терминале для пополнения счета за питание,той которая с чипом для браслета,или к родительской?


Инна, ответ на Ваш вопрос можно найти, кликнув по ссылке.



Эльвира

Здравствуйте! Как можно открыть доступ школьной карты к проезду в общественном транспорте, т.е как проездной?


Эльвира, транспортное приложение к Карте школьника от Ак Барс Банка доступно для использования в г. Зеленодольск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск. Дополнительная активация данного приложения не требуется, однако пополняется оно отдельно и является вторым кошельком Карты Школьника. Таким образом, в случае, если Вы перевели средства только в кошелек «Питание», то оплата транспорта производиться не будет. Пополнение непосредственно транспортного кошелька возможно на сегодняшний день только через банкомат АК БАРС банка, позже можно будет пополнять и через инфоматы, установленные в школах.


Эльвира

подключила автоматические платежи,карта аки банк,но деньги на карту школьника не поступают,в чем может быть причина? 


Эльвира, чтобы узнать точную причину не поступления денежных средств на карту, Вам нужно позвонить по телефону "горячей линии" +7 (843)5-114-115.



Юля

Утерян браслет, подскажите как его восстановить? В личном кабинете в гос.услугах есть только - восстановление школьной карты.


Юля, при утере браслета восстановлению подлежит весь комплект карт, то есть карта родителя и браслет школьника, поэтому Вы должны выбрать именно этот пункт.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=1



Настя

Сын пошел в этом году в первый класс. Дали комплект элокиронного браслета и карт.еще не начали пользоватьь и даже не активировали. Через 2 месяца после выбачи бра летов сменилась фамилия ребенка. Как нам сменить данный ко мплект ? Карта и браслет с указанием старой фамилии ребенка. В школе поменять отказвлись. Сказав что менять можно только после 5 класса. Что нам делать. 


Настя, чтобы перевыпустить комплект Карты школьника, Вам необходимо обращаться в отделение Ак Барс Банка с документами, подтверждающими изменение идентификационных данных.


Гульнара

Добрый день! Нужно ли активировать карту, и привязывать к порталу гос услуг? Вчера перевела 1000 р так и нет по настоящие время! Графа "баланс карты" пуст! 


Гульнара, выяснить точную причину того факта, что денежные средства не отразились на Карте школьника, Вы можете по звонку на "горячую линию" по номеру +7 (843)5-114-115.



Резеда

Добрый день! Мы поменяли браслет в связи с утратой, а смс сообщение перестали приходить, зато 70 руб за услуги взяли. как отключить смс со старого счета?


Резеда, Вы можете отключить услугу СМС-информирования, а также управлять другими опциями по Карте школьника через Портал государственных и муниципальных услуг республики Татарстан. Для этого Вам нужно пройти по следующей ссылке.

При возникновении каких-либо проблем с работой портала, Вы можете позвонить по номеру телефона (843)5-114-115.



Наталья

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста подключена услуга СМС информирование, а СМСки не приходят (вход, выход, питание). Как быть, что делать?


Наталья, для того, чтобы выяснить причину отсутствия СМС-сообщений по Карте школьника, Вам необходимо обратиться в отделение Ак Барс Банка или позвонить по телефону Службы помощи клиентам +7(845)5-114-115.


Эльвира

Пожалуйста, объясните пошагово как активировать карту школьника, если ребенок не питается в школе и пополнять баланс я не буду. (как можно подробнее напишите)



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.