563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

Ак Барс Банк представил универсальный проект для школьников

08.05.2014
Новостной редактор
Ак Барс Банк при поддержке MasterCard и местных органов власти запустил в 12 общеобразовательных учреждениях города Зеленодольск (Республика Татарстан) инновационный продукт под названием «Карта школьника».

Пилотный проект, направленный на повышение уровня финансовой культуры учеников и поощрение безналичных транзакций в школе и за ее пределами, стартовал 28.04.2014 года.

карта школьника АкБарсВ основе нового универсального продукта Ак Барс Банка лежит предоплаченная карта MasterCard с бесконтактной технологией PayPass. «Карта школьника» представляет собой электронный пропуск в школу, платежный инструмент и проездной, позволяющий оплачивать проезд в транспорте (в Зеленодольске, Альметьевске, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах).

Кроме того, «Карта школьника» позволяет родителям контролировать расходы ребенка и посещаемость занятий в школе или учреждении дополнительного образования (получать актуальную информацию можно при помощи сервисов «СМС-инфо»). А для общеобразовательных учреждений важным преимуществом является уход от наличных расчетов, автоматизация отчетности, повышение безопасности при инкассации.

В банке надеются, что благодаря использованию универсальной пластиковой карты ребенок сможет познакомиться с инновационными технологиями, которые станут привычными и понятными для него.  

«Карту школьника» можно оформить в одном из двух доступных комплектов: для учеников 1-4 классов (включает перфорированную предоплаченную PayPass-карту, карточку MasterCard с магнитной полосой, браслет с встроенной бесконтактной картой); для учеников 5-11 классов (включает предоплаченную PayPass-карту и карту MasterCard с магнитной полосой).

Пополнять счет (к которому привязаны все входящие в комплект карты) можно любым способом: наличными в отделениях Ак Барс Банка, через терминалы Элекснет и QIWI, устройства самообслуживания (включая инфокиоски и банкоматы), через системы денежных переводов между картами (в том числе при помощи сервиса «Ак Барс-Online») и инфоматы электронного правительства.

В скором времени планируется внедрить новые функции, а сам проект – распространить на весь Татарстан. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


05.03.2019
Айрат

Как отключить смс информирование? на портале госуслуг нет такой опции....


05.03.2019
Арканова Екатерина

Айрат, чтобы отключить услугу СМС-информирования, Вам следует обратиться в отделение Ак Барс Банка с паспортом и картой и оформить соответствующее заявление.


30.03.2019
Елена

У дочки порвался браслет. Он не утерян. Как приобрести новый? Обратилась в офис банка в 54 комплексе г. Наб.Челны мне ответили заказывайте на гос.услугах. А в школе говорят обращайтесь в банк. 


31.03.2019
Арканова Екатерина

Елена, чтобы получить новый комплект «Карты школьника», Вы можете оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), после чего получить новый комплект в отделении Ак Барс Банка.


13.05.2019
Екатерина

Если карта заблокирована по истечении срока действия, а на ней остались деньги, что делать? Деньги пропадут?


14.05.2019
Арканова Екатерина

Екатерина, остаток на Карте школьника не переносится только в случае ее утери/кражи. Если же по карте просто истек срок действия, то после получения новой карты имеющиеся на балансе денежные средства будут доступны.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=5


21.05.2019
Фания

Здравствуйте, я по ошибке положила деньги на школьную карту старшей дочери (она закончила школу и школьной картой не пользуется). Как можно перекинуть эти деньги на школьную карту младшей дочери или вернуть их?


22.05.2019
Арканова Екатерина

Фания, попробуйте осуществить данную операцию через свой Личный кабинет, а если не удастся, скоординировать дальнейшие действия по телефону Службы поддержки клиентов, указанному на оборотной стороне карты, или непосредственно в отделении Ак Барс Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=5


09.08.2019
Лилия

Здравствуйте!Ребенок потерял карту школьника,карта родителя дома.Соответственно я заказала только карту школьника.Есть положительный остаток по карте. Поменяется ли счёт карты или все останется как было?

На горячей линии мне сообщили,что поменяется только пластик ,а средствами можно будет распорядиться как прежде.


10.08.2019
Арканова Екатерина

Лилия, совершенно верно, после получения новой карты ни счет, ни баланс карты не изменится, Вы сможете вновь пользоваться внесенными ранее средствами.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=5


07.11.2019
Наталья
Здравствуйте. Ребенок перешел в 5й класс. В школе сказали самим карты не заказывать, будет производиться замену сразу по классам. Но сроки не сообщают. Скажите, пожалуйста, какие сроки по переходу с комплекта 1-4 класс на 5-11 класс?

08.11.2019
Арканова Екатерина
Наталья, точные сроки переоформления школьных карт, к сожалению, на сегодняшний день не установлены. С данным вопросом Вам следует обращаться непосредственно в образовательное учреждение.

22.11.2019
Миляуша
Добрый день! Мой сын учится уже во втором классе школы 27 г. Нижнекамска, большинству детей школьные карты выдали в первом классе, а у нас ее до сих пор нет. В Акбарсбанке за каждую квитанцию нужно оплачивать 50 руб комиссии ( мы же ежемесячно оплачиваем питание ребенка). Могу ли я получить( заказать) школьную карту на своего сына обратившись непосредственно в Акбарсбанк? Или посоветуете другой вариант? Ребенок иногда хочет делать покупки в столовой школы, но там за наличный расчет не обслуживают. Администрация школы все обещает решить данный вопрос , но пока безрезультатно. Спасибо, если поможете.

23.11.2019
Арканова Екатерина
Миляуша, карты в рамках данного проекта можно первоначально оформить только в учебном заведении. Попробуйте оставить обращение на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Возможно, это поможет администрации школы действовать более оперативно.

12.02.2020
Оксана
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно мне с "карты родителя" воспользоваться деньгами на этой карте? Например для оплаты в магазинах продуктов. Карты получали давно, при попытке оплаты просит пинкод, его я не помню. Что делать?

13.02.2020
Арканова Екатерина
Оксана, в данной ситуации Вам необходимо вспомнить или найти ПИН-код. Если же это невозможно, рекомендую Вам обратиться в отделение банка-эмитента и оформить перевыпуск карты.

28.02.2020
Алия
Добрый день. После восстановления утерянной карты школьника(карту родителя не меняли),не отображается вход и выход из школы. Карта активирована. Объясните,почему?

29.02.2020
Арканова Екатерина
Алия, в такой ситуации рекомендую Вам оставить обращение на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).

10.03.2020
Лилия
Добрый день. Подскажите пож-та, по школьной карте ребенок может ездить на маршрутках, или только на трамвае? г.Набережные челны

11.03.2020
Арканова Екатерина
Лилия, если перевозку на маршрутном такси осуществляет легальная транспортная компания, официально прошедшая конкурс, то оплата Школьной картой возможна.

15.04.2020
Оксана
Ребенок заканчивает 9 класс,в 10 не идём.В январе карта была утеряла,но денежные средства я ложила,их списывали за питание.Сейчас ребенок на дистанционном обучении,а денежных средств на карте достаточно много и они уже не будут все потрачены до конца учебного года.Как можно будет вернуть денежные средства ?

16.04.2020
Арканова Екатерина
Оксана, возврат излишне зачисленных на карту денежных средств будет осуществлен, когда Вы оформите заявление на закрытие карты. Сделать это можно через дистанционный сервис или лично при обращении непосредственно в отделение банка-эмитента.

19.05.2020
камилла
Здравствуйте. Можно ли перевести деньги со школьной карты на другой счёт или карту?

20.05.2020
Арканова Екатерина
Камилла, карта школьника Ак Барс Банка имеет ограниченный круг операций. Согласно условиям использования данной карты возможно проведение следующих операций: оплата школьного питания (групповое (на территории своей школы) и индивидуальное); оплата транспорта (доступно для использования в г. Зеленодольск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск); использование в СКУД (система управления и контроля доступом) в школе; учет посещаемости учреждений дополнительного образования. Все остальные виды операций, в том числе и переводы на другие счета/карты, оплата ЖКУ, оплата покупок в сети Интернет (по требованию Министерства образования и науки РТ) и т.д. недоступны.

27.08.2020
Регина
Добрый вечер.Что делать,если срок действия карты родителя истек,а карта ученика действительна до 2026 года? Нужно заказывать новый комплект?

28.08.2020
Арканова Екатерина
Регина, Вам следует оформить перевыпуск карты родителя, т.к. Вы не сможете продолжить ее использование. Карта Школьника будет действительна до окончания своего срока действия.

02.09.2020
Дина
карта ученика потерена, осталась только карта родителя . как узнать номер карты ученика?

03.09.2020
Арканова Екатерина
Дина, номер карты Вы можете узнать при обращении с паспортом в отделение Ак Барс Банка.

04.09.2020
Регина
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок потерял карту(где то дома, не можем найти), может ли он в школу заходить и питаться по карте родителя?

04.09.2020
Арканова Екатерина
Регина, если карта Школьника утеряна, Вам следует оформить ее перевыпуск. Для этого достаточно оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), после чего получить новый комплект в отделении Ак Барс Банка.

07.09.2020
Гульназ
Добрый день. А как заказать карту лично, не через учителя(школу)? У нас ее вообще не было (пришли в школу не в 1-й класс), а школа уже два года нам "заказывает". Сперва говорили, что заказывает школа, теперь- делайте сами. Как нам быть?

08.09.2020
Арканова Екатерина
Гульназ, Ак Барс Банк выпускает карты для школьников общеобразовательных школ в г. Зеленодольск, Нижнекамск, Набережные Челны. Комплекты выдаются школьникам бесплатно Министерством образования и науки РТ. Если образовательное учреждение отказывает Вам в оформлении карты, попробуйте обратиться лично в отделение Ак Барс Банка или оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).

15.09.2020
Регина
Добрый день.Что делать,если деньги с карты ребёнка на питание не снимаются,хотя на карте лежит 800 рублей.Показывает задолженность 300 рублей за 8 дней питания.

16.09.2020
Арканова Екатерина
Регина, с данной проблемой Вам следует обратиться в банк-эмитент. Сделать это можно по звонку в Службу помощи клиентам на номер телефона, указанный на оборотной стороне карты, или непосредственно в банковское отделение.

21.09.2020
Лира
Добрый день. Я заказала карту ребенку, нт у нее срок выходит только 2023 году, а у карты родителя 2020 в октябре, и я не могу отменить заказ. Как это сделать, подскажите, пожалуйста

22.09.2020
Арканова Екатерина
Лира, уточнить возможность решения данного вопроса Вы можете по звонку в Службу помощи клиентам на номер телефона, указанный на оборотной стороне карты, или непосредственно при обращении в банковское отделение.

18.10.2020
Тимур
За пополнение школьной карты через портал госуслуг РТ списывается чудовищная комиссия банком (в моем случае Альфа-банк). Причина: операция прошла под МСС-кодом 6051. Такой МСС-код соответствует операция квази-кэш, за которые списывается комиссия 1,99%, минимум 199 рублей. Квази-кэш операции — это покупка денег за деньги. К таким операциям относятся переводы на электронные кошельки, покупка лотерейных билетов, расчёты в казино и другие переводы и покупки, которые банк определяет как квази-кэш по MCC-коду от продавца.
 Прошу прояснить, почему под таким кодом акбарс банк классифицирует пополнение карты школьника?

18.10.2020
Арканова Екатерина
Тимур, в данном случае комиссия списывается не АК Барс Банком, а Альфа-Банком, то есть банком-отправителем. Т.к. Вы совершаете перевод наверняка с кредитной карты, то такие операции действительно квалифицируются как "квази-кэш" и, соответственно, предполагают списание комиссии в зависимости от установленного по карте отправителя тарифного плана. Обратите внимание, что комиссия взимается независимо от способа перевода денежных средств.

01.11.2020
Гульнара
Ребенок -6 класс. Наб Челны. Сегодня не смогли получить выписку по питанию ребенка и положить деньги тоже не смогли . Пишут" Карта заблокирована".Срок действия карты какой? В 2015 году получили?

02.11.2020
Арканова Екатерина
Гульнара, срок действия карты - 5 лет, месяц и год, в котором нужно менять карту, указываются на ее лицевой стороне. В данной ситуации рекомендую Вам позвонить в Службу помощи клиентам по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты, и скоординировать свои дальнейшие действия.

02.11.2020
Марина
У карты школьника закончился срок действия в октябре 2020 г. На карте остались денежные средства более 1000 рублей. В колл-центре госуслуг сказали, что с заблокированной карты деньги за питание списываться не будут и будут переведены на новую карту. Но по своему опыту я знаю, что перевыпуск новой карты делается полгода и даже больше. Что можно сделать, чтобы деньги с заблокированной карты были доступны мне для дальнейшей оплаты питания? Как-то не хочется,чтобы деньги зависли на полгода просто так.

03.11.2020
Арканова Екатерина
Марина, карта с новым сроком действия выпускается в значительно более короткие сроки. Для этого достаточно оставить соответствующую заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). До момента получения новой карты у Вас действительно не будет возможности пользоваться средствами, которые на ней остались.

11.11.2020
Ольга
Здравствуйте. На школьной карте остались деньги,а карта оказалась заблокировали 10/20 года.Как мне их вернуть.И её не факт что карта которая школа заказала придёт с этим же номером карты,которая была до этого.

11.11.2020
Арканова Екатерина
Ольга, Вы сможете воспользоваться деньгами, оставшимися на карте с истекшим сроком действия, после получения новой карты. Если по какой-то причине этого не произойдет, рекомендую Вам обратиться в отделение банка-эмитента, оформить заявление на закрытие карты и получить остаток средств на карточном счете.

11.11.2020
Галина
Добрый день! Срок действия школьной карты закончился в октябре 2020г. Заявка на перевыпуск была подана ещё в августе. Хотелось бы знать: перевыпуск новой карты по времени сколько может занимать?

09.12.2020
Марина
Куда можно пожаловаться на то,что банк не перевыпускает карту? Заявка подана 2 ноября, прошел месяц и тишина. Хотя на горячей линии банка сказали, что перевыпуск карт делается в течение 2 недель. Мало того, после окончания начальной школы, детям в начале учебного года 2019 (5 класс) школа заказала новые комплекты для учащихся 5-11 классов на весь класс и они до сих пор не изготовлены! Меня не устраивает такой пилотный проект, бардак полный!

10.12.2020
Арканова Екатерина
Марина, жаловаться на действия банка и его сотрудников Вы можете в регулятор банковской системы - Банк России.

05.02.2021
Эдуард
Истек срок карты ,заказали новую ещё в ноябре,ещё неготова ,почему так долго делают?

05.02.2021
Арканова Екатерина
Эдуард, по вопросу сроков изготовления Карты школьника Вы можете обратиться непосредственно в банк-эмитент.

04.04.2021
Ангелина
Здравствуйте. На данный момент по какой то причине невозможно оплачивать в магазинах по карте школьника. Транзакция не разрешена. Карту не блокировала и не запрещала оплату в других местах. Что делать?


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.