563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

Ак Барс Банк представил универсальный проект для школьников

08.05.2014
Новостной редактор
Ак Барс Банк при поддержке MasterCard и местных органов власти запустил в 12 общеобразовательных учреждениях города Зеленодольск (Республика Татарстан) инновационный продукт под названием «Карта школьника».

Пилотный проект, направленный на повышение уровня финансовой культуры учеников и поощрение безналичных транзакций в школе и за ее пределами, стартовал 28.04.2014 года.

карта школьника АкБарсВ основе нового универсального продукта Ак Барс Банка лежит предоплаченная карта MasterCard с бесконтактной технологией PayPass. «Карта школьника» представляет собой электронный пропуск в школу, платежный инструмент и проездной, позволяющий оплачивать проезд в транспорте (в Зеленодольске, Альметьевске, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах).

Кроме того, «Карта школьника» позволяет родителям контролировать расходы ребенка и посещаемость занятий в школе или учреждении дополнительного образования (получать актуальную информацию можно при помощи сервисов «СМС-инфо»). А для общеобразовательных учреждений важным преимуществом является уход от наличных расчетов, автоматизация отчетности, повышение безопасности при инкассации.

В банке надеются, что благодаря использованию универсальной пластиковой карты ребенок сможет познакомиться с инновационными технологиями, которые станут привычными и понятными для него.  

«Карту школьника» можно оформить в одном из двух доступных комплектов: для учеников 1-4 классов (включает перфорированную предоплаченную PayPass-карту, карточку MasterCard с магнитной полосой, браслет с встроенной бесконтактной картой); для учеников 5-11 классов (включает предоплаченную PayPass-карту и карту MasterCard с магнитной полосой).

Пополнять счет (к которому привязаны все входящие в комплект карты) можно любым способом: наличными в отделениях Ак Барс Банка, через терминалы Элекснет и QIWI, устройства самообслуживания (включая инфокиоски и банкоматы), через системы денежных переводов между картами (в том числе при помощи сервиса «Ак Барс-Online») и инфоматы электронного правительства.

В скором времени планируется внедрить новые функции, а сам проект – распространить на весь Татарстан. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:


Эльвира, Карты школьника Вы получаете уже активированные, поэтому никаких дополнительных действий совершать не нужно.


Евгений

Добрый день,как подключить смс информирование на школьную карту или посмотреть баланс


Евгений, подключить услугу СМС-информирования по Карте школьника, сформировать по ней выписку, просмотреть баланс Вы можете с использованием Портала государственных и муниципальных услуг республики Татарстан.

Для этого Вам нужно пройти по ссылке, если Вы еще не зарегистрированы на данном портале - ввести номер мобильного телефона, цифры с экрана, а также одноразовый пароль, который поступит на указанный номер телефона.

При возникновении каких-либо проблем с работой портала, Вы можете позвонить по номеру телефона (843)5-114-115.

 



Рунар

Пополнили школьную карту за проезд,деньги не поступили,проверка баланса показывает только предыдущий платеж


Руна, для выяснения причин не поступления средств на карту Вам нужно обращаться в Службу помощи клиентам по телефону +7(843)5-114-115 или непосредственно в отделение Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Мария

Чтобы школьной картой оплачивать проезд пополнять нужно родительскую карту, а не карту школьника?


Мария, транспортное приложение к Карте школьника от Ак Барс Банка доступно для использования в г. Зеленодольск, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск. Пополняется данное приложение отдельно и является вторым кошельком Карты Школьника. Таким образом, в случае, если Вы перевели средства только в кошелек «Питание», то оплата транспорта производиться не будет. Пополнение непосредственно транспортного кошелька возможно на сегодняшний день только через банкомат АК БАРС банка, позже можно будет пополнять и через инфоматы, установленные в школах.


Елена

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как оплачивать проезд в транспорте: карточкой родителя или браслетом? Набережные Челны. Пробовала картой родителя не выходит. Может надо где-то услугу "транспорт" подключать?


Елена, дополнительно ничего подключать не нужно, Вам необходимо просто при проведении операции пополнения карты выбрать кошелек "Транспорт". Сделать это можно в банкомате СКБ-Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Алмаз

вы можете четко и прямо ответить на вопрос: сколько стоит восстановление утерянной карты и как вернуть деньги положенные на ее счет?


Алмаз, согласно Правилам использования предоплаченных карт в Ак Барс Банке, в случае утраты (утери, кражи, поломки) предоплаченных карт, остаток электронных денежных средств предоставляется в течение 30 (тридцати) дней. Для этого Вам необходимо оформить соответствующее заявление.

Обратите внимание, что в случае, если Вы не предоставите номер карты, остаток денежных средств не выдается.

Комиссия при утрате школьной карты или браслета составляет 380 рублей.



Лерон

У нас новая карта.Мы зарегестрированы со старой картой на портале гос.услуги Татарстана,когда мы смотрим баланс,то выходит баланс старой карты.Как переделать,чтобы показывало новую карту.


Лерон, корректно осуществить привязку новой карты к порталу Вам помогут сотрудники Службы помощи клиентам по звонку на номер телефона 8-800-200-53-03.



Олеся

здравствуйте, что делать если не правильно ввели номер карты и деньги ушли на другой номер?



Аля

Вы, господа, родители! Полигон для испытаний! Дальше больше будете заморачиваться с этими браслетами и картами.Ведь можно обмануть там, где меньше всего понимают!Пишите отказ!



Эльмира

Добрый день! Разъясните по пунктам ,как пополнить плату за проезд в г. Нижнекамске. Нигде нет инструкции как это делать. Пополнять нужно с карты родителя или школьника. Хотелось воспользоваться данным приложением. Заранее благодарю.


Олеся, в данной ситуации Вы можете попробовать обратиться в отделение Банка с соответствующим заявлением, однако маловероятно, что ошибочно переведенные средства Вам вернут, т.к. без акцепта владельца карты списание провести невозможно, а разглашать сведения о своих клиентах кредитная организация не имеет права.

Таким образом, по результатам рассмотрения Вашего заявления и предоставленного Банком ответа Вы можете обратиться для взыскания денежных средств в суд.


Эльмира, подробную инструкцию по пополнению транспортного приложения по карте через банкомат Ак Барс Банка Вы можете найти, кликнув по ссылке.



Эльвира

Здравствуйте! Когда ребенок потерял карту школьника я её заблокировала через гос. услуги. Потом через некоторое время ребёнок нашёл карту. Я через гос услуги пыталась разблокировать карту, но там выходит сообщение что данная карта отправлена для изготовления в Акбарс банк. Подскажите мои дальнейшие действия. Неужели нельзя было разблокировать карту школьника через гос услуги?


Эльвира, к сожалению, карта, заблокированная по причине утери/утраты, разблокировке не подлежит. В данной ситуации Вам необходимо получать новый Комплект школьника.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Эльвира

А где получать новый комплект карты школьника после блокировки карты?


Для получения нового Комплекта школьника Вам необходимо обращаться в отделение Ак Барс Банка.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Луиза

Добрый день! 20,01,16 на родительскую карту были положены деньги за питание ребенку. Деньги не дошли, что делать в таких случаях?


Луиза, для выяснения причин не поступления денежных средств на карту Вам нужно обращаться в Службу помощи клиентам по телефону +7(843)5-114-115 или непосредственно в отделение Банка.



Айсылу

здравствуйте, у меня вопрос: у дочери (2класс) браслет - она может ею оплачивать проезд в транспорте или только питание в школе? нужны ли для этого какие-то предварительные действия с картой? г.набережные челны


Айсылу, дополнительно ничего подключать не нужно, однако пополняется данное приложение отдельно и является вторым кошельком Карты Школьника. Таким образом, при проведении операции пополнения карты Вам нужно в данном случае выбирать кошелек "Транспорт". Сделать это можно через банкомат АК БАРС банка, позже можно будет пополнять и через инфоматы, установленные в школах.



Софья

Можно ли активировать карту через Электронное образование в РТ для оплаты проезда в трамвае? И как это сделать?


Софья, как я и указывала в комментарии выше, дополнительная активация Карты школьника для оплаты проезда не производится, Вам нужно просто провести пополнение кошелька "Транспорт".
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Айсылу

а можно подробную инструкцию по пополнению кошелька "транспорт" .


Айсылу, пополнить транспортный кошелек по Карте школьника Вы можете через банкоматы АК БАРС банка и инфоматы, установленные в школах, в соответствующих пунктах меню.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Диана

Здравствуйте, моя школьная карта сломалась, через сайт гос услуг Татарстана я отправила заявку на восстановление, жду уже с ноября месяца эту карту, почему так долго?


Диана, после оформления заявки на восстановление карты на Портале государственных и муниципальных услуг республики Татарстан получать ее нужно непосредственно в отделении Ак Барс Банка.

На сегодняшний день уточнить статус Вашей карты, а также скоординировать Ваши дальнейшие действия Вам помогут сотрудники Службы помощи клиентам по звонку на номер телефона 8-800-200-53-03.



Эндже

Ребёнок потерял свою карту.Я её заблокировала, но на ней были деньги и  за питание списывалась.я не знала что пополнить карту уже нельзя закинула деньги через гос услуги рт, деньги где то зависли.Ребёнку пришла новая карта.Хотели активировать оказалась нельзя так как нет новой карты родителя.Учителю передали из другой школы карту родителя говоря что карта ваша.но я не знаю как проверить и где она наша или нет.Что это ужасно много неудобств. не кто не знает где и как мне узнать это родительская карта моя или нет.Короче говоря бордак.


Эндже, проверить всю интересующую Вас информацию можно по звонку в Службу помощи клиентам на номер телефона 8-800-200-53-03 или обратившись непосредственно в отделение Ак Барс Банка.

Обратите внимание, что, согласно Правилам использования предоплаченных карт в Ак Барс Банке, в случае утраты (утери, кражи, поломки) предоплаченных карт, остаток электронных денежных средств предоставляется в течение 30 (тридцати) дней. Для этого Вам необходимо оформить соответствующее заявление. При этом, если Вы не предоставите номер карты, остаток денежных средств не выдается.



Диляра

Какая минимальная сумма по карте школьника, после которой у преподавателя высвечивается желтый цвет?


Диляра, по Карте школьника не установлено каких-либо ограничений на наличие минимального остатка денежных средств на балансе, главное, чтобы этих средств было достаточно на оплату обеда. То есть, это может быть сумма питания ребенка за один обед, а может быть сумма для питания на неделю или месяц - все зависит от Ваших возможностей.



Галина

Здравствуйте. Подскажите как подключить услугу транспортное приложение? Спасибо


Галина, Вам не нужно совершать никаких дополнительных подключений, транспортное приложение является вторым кошельком Карты Школьника, просто пополнение его нужно осуществлять отдельно. Так, при проведении операции пополнения карты, Вам нужно в данном случае выбирать кошелек "Транспорт". Сделать это можно через банкомат АК БАРС банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности).



Жанна

При оплате за питание просят ввести е-маил, а строки для этого нет. Оплата не проходит, что делать?


Жанна, в данной ситуации Вам необходимо обратиться в Службу помощи клиентам, позвонив по номеру телефона 8-800-200-53-03.



Людмила

Здравствуйте. Как сделать так, что бы ребенок не мог покупать продукцию в школьном буфете? достаточно ли сделать установку ограничений в госуслугах?


Людмила, к сожалению, установить такое ограничение у Вас не получится, т.к. эта карта предназначена именно для целей оплаты питания в школьных столовых. Попробуйте провести с ребенком беседу и пояснить о необходимости использования карты только для покупки определенных продуктов.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Гузель

Здравствуйте.карта была потеряна,но на ней висит долг в 42 рубля. В школе требуют погасить долг. что делать в этом случае?


Гузель, если по утерянной карте есть долг, его необходимо погасить в указанной сумме.
Подробнее: https://credit-card.ru/news/school-card-akbars.php?P=2



Дания

как расплатиться в городском транспорте школьной картой, для этого что надо делать, как подключить транспортные услуги?


Дания, чтобы использовать Карту школьника в качестве карты для оплаты общественного транспорта, Вам не нужно совершать никаких дополнительных подключений, однако пополнение данного приложения, являющегося вторым кошельком карты, осуществляется отдельно.

Таким образом, при проведении операции пополнения карты, Вам нужно будет выбрать кошелек "Транспорт". Сделать это можно через банкоматы АК БАРС банка или через инфоматы, установленные в школах (при наличии такой технической возможности).



Дания

спасибо большое!, а то сегодня зашла узнать в Ак барс банк и не кто не смог нормально объяснить что  надо делать. а так просто было. 



Гузель

Здрапвствуйте. Я недавно задавала вопрос по долгу-42 рубля. Вы написали погасить долг. Карта потеряна, заказали новую. как оплатить?через кассу Ак-Барс банка?в любой кассе?



Гульфиза Музагитовна

Здравствуйте почему я и мои дети не могут оплачивать за проезд на транспорте  школьной картой. Когда проводишь по валидатору выходит чек,  что карта не исправна, но все 3 карты не могут же одновременно быть неисправными.


Гузель, для погашения задолженности по Вашей карте необходимо обращаться в любое отделение Ак Барс Банка.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.