563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Россия продолжит сотрудничество с платежными системами Visa и MasterCard

27.03.2014
Новостной редактор
В своем интервью телеканалу «Россия 24» Антон Силуанов заявил, что у России пока нет причин для отказа от действующих МПС Visa и MasterCard.

Однако гость студии отметил, что пришла пора развивать национальную платежную систему в качестве запасного варианта. В случае создания российская расчетная система будет функционировать в пределах страны. Также министр финансов напомнил, что ранее в правительстве велась работа над созданием УЭК, которая совмещала банковскую карту и целый комплекс услуг (оплата проезда в транспорте, запись к врачу и др.).

В свою очередь, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила на Биржевом форуме, что регулятор готовится к созданию специальной системы, которая позволит обеспечивать внутренние расчеты в РФ. При этом прорабатываются реалистичные и не особо обременительные для банков меры. Госпожа Набиуллина отметила также, что на первом этапе необходимо создать межхостинговое соединение.

Напомним, вопрос запуска независимой отечественной платежной системы стал особенно актуальным после того, как МПС Visa и MasterCard без предупреждения перестали оказывать услуги по осуществлению платежных операций клиентов российских финучреждений, попавших под санкции США. В итоге пострадали владельцы пластиковых карт АБ «Россия», ИнвестКапиталБанка, СМП Банка, Собинбанка, Русского ипотечного банка, банка «Инвестиционный союз», банка «Финсервис».

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.