563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка ИнвестКапиталБанк (СМП Банк)

Россия рассматривает возможность отказа от Visa и MasterCard

21.03.2014
Новостной редактор
По сообщению корреспондентов газеты «Известия», в ответ на санкции международных платежных систем по отношению к АБ «Россия» депутаты предлагают запретить их деятельность на территории нашей страны.

Столь резкая реакция вызвана применением Минфином США санкций к банку «Россия» (который будет внесен в список Specially Designated Nationals List), а также СМП Банку, Собинбанку и ИнвестКапиталБанку.

На сегодняшний день АБ «Россия» обслуживает 470 тысяч частных и 24 тысячи корпоративных клиентов, включая крупнейшие отечественные компании (ФГУП «Почта России», РЖД, «ЦентрТелеком», «Сургутнефтегаз», ОАО «МРСК Центра» и др.). Центробанк заявил, что в случае необходимости пострадавшему финучреждению будет оказана поддержка, а введенные санкции не окажут влияние на его финансовую устойчивость.

Как выяснилось, расплатиться картами указанных банков в сторонних организациях нельзя. Клиентам доступно снятие наличных в банкоматах и кассах кредитных организаций.

Наталья Бурыкина, председатель комитета Госдумы по финрынку, заявила, что Visa и MasterCard, решившие приостановить проведение операций АБ «Россия», работают в РФ и должны действовать в соответствии с законами нашего государства. Данный вопрос будет контролироваться, и если ситуация не изменится, вполне возможно, России придется отказаться от услуг данных МПС и перейти на отечественные платежные системы (для этого придется вносить соответствующие изменения в закон «О НПС»).

В то же время аналитики считают, что эскалация возникшего конфликта будет крайне опасной для обеих сторон, поскольку на сегодняшний день ни одна из существующих национальных платежных систем не сможет компенсировать уход с отечественного рынка крупнейших МПС. Однако в случае запрета деятельности Visa и MasterCard их смогут частично заменить такие игроки, как «Золотая Корона», «Универсальная электронная карта», UnionCard.

 

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "ИнвестКапиталБанк (СМП Банк)"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.