563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Оформление и получение

200 дней без процентов: правда или «развод»?

Главный редактор
Когда-то кредитная карта с льготным периодом считалась экзотикой. Сейчас же, наоборот, трудно найти банк, у которого есть кредитки без грейс-периода. Причем кредитные учреждения как будто соревнуются – у кого больше? На данный момент самый длинный льготный период предлагает банк Авангард – целых 200 дней! Давайте посмотрим, как действует эта схема, и нет ли в ней подводных камней.

Кому положены 200 дней «халявы»?

Вообще, льготный период по всем кредиткам Авангарда стандартный – 50 дней. Однако своим новым клиентам банк предлагает «плюшку» – беспроцентный срок длительностью до 200 дней, а если говорить точнее – до 204 дней (зависит от месяца выдачи карты).

Новыми считаются клиенты, которые либо вообще не имели до этого никаких договорных отношений с банком, либо никогда ранее не пользовались овердрафтом по картам (исключение – кредитки под залог ТС).

Еще один момент: открыть с длинным льготным периодом можно только карту ПС MasterCard, к Visa это предложение не относится.

Льготный период 200 дней: не забывайте про нюансы!

200 дней – это действительно хорошо и здорово, но только в том случае, если соблюдать все условия банка. А их несколько.

Во-первых, нужно знать операции, которые попадают под льготный период (они называются льготными). Это:

  • безналичные платежи за какие-либо товары или услуги;
  • типовые льготные платежи (к ним относятся платежи, которые клиент осуществляет через банкомат или интернет-банк Авангарда в пользу получателей, определяемых банком. Список таких организаций клиент может увидеть в интернет-банке).

 

Т.е., если вы решите снять в банкомате n-ую сумму или сделать денежный перевод, то льготный период действовать не будет!

Во-вторых, стоит обратить внимание на то, что льгота в 200 дней предоставляется только один раз. Затем грейс-период станет обычным, длительностью в 50 дней, и, чтобы из него не вылететь, нужно будет погашать долг за текущий месяц (т.е. за покупки с 1 по 31 число) до 20-го числа следующего месяца.

В-третьих, как обозначено в тарифах, льготный период (до 204 дней) может быть предоставлен с даты первой покупки до 20-го числа 7-го месяца со дня выдачи клиенту кредитки. При этом первым месяцем считается месяц выдачи карты, вторым – месяц, следующим за первым и т.д. Соответственно, седьмым месяцем будет считаться неполный месяц (до 20-го числа), следующий за шестым.

Таким образом, 204 дня отсчитывается со дня получения карты, а не со дня первой покупки! К примеру, если вы получили карту 7 мая, а платеж с ее помощью совершили лишь в августе, первый грейс-период будет действовать все равно только до 20 ноября.

Если же вы решите воспользоваться овердрафтом через 8 месяцев после получения карты, то длинный льготный период не получите. Вам будет предоставлен лишь 50-дневный грейс.

В-четвертых, в течение 200-дневного периода обязательно нужно вносить минимальные платежи. Пожалуйста, обратите на это внимание! В Интернете очень много отзывов людей, которые об этом не знали и, соответственно, «попали на проценты».

Что означает вносить минимальные платежи? Это значит, что каждый месяц вы обязаны делать взнос в размере 10% от суммы вашего основного долга (т.е. от суммы всех полученных за это время овердрафтов). Кроме того, в минимальный платеж входят начисленные проценты по нельготным операциям, а также, если есть, комиссии и штрафы.

Важно! Если минимальный платеж не был внесен, льгота пропадает. Т.е. по всем операциям, совершенным с начала периода, будут начислены проценты.

Надеюсь, что теперь, когда вы знаете обо всех нюансах 200-дневного льготного периода, вы сможете воспользоваться им грамотно и с выгодой для себя, а не для банка.

Все карты с льготным периодом
Обзор карты MasterCard Standard банка «Авангард»

Комментарии пользователей:



Егор

Как бы то ни было, льготный период в 200 дней все равно лучше, чем 50 дней. Там ведь тоже есть свои нюансы. Что касается подсчета этих "льготных" дней, то, мне, например, сразу понятно было, что они начинаются со дня оформления карты. Иначе, некоторые умники бы могли по полгода тянуть. В этом случае льготный период составлял бы почти год, что для банков смерти подобно.



Татьяна

Все понятно написано, а то действительно когда выдают кредитную карту в банке не говорят о том что на протяжении льготного периода нужно вносить минимальные платежи, именно на этом можно проколоться беря первый раз карту. А про банки с 200 дневным льготным периодом я раньше не слышала, нужно обратить внимание на Авангард. Я пока кредитными картами не пользовалась, боюсь их после рассказов знакомых, что они никак не могли выбраться из кредита по карте, правда это было давно, когда кредитные карты только появлялись, сейчас судя по всему уже не такие тяжелые условия кредита.



константин

Вообщем как всегда, банк в названии обещает почти даром дать деньги, а на самом деле все не так просто и полно нюансов. 200 дней льготного периода и вправду хорошо, но вот у нас например нет авангард банка, то есть картой можно будет пользоваться при покупках в магазине, это в принципе не проблема, но как пополнять ? Как гасить задолженность, если нет отдела банка ?


Константин, Вы можете вносить платежи в погашение кредитной задолженности банка Авангард не только в офисе данного Банка, но и через Интернет-банк на сайте Банка Авангард путем безналичного перечисления средств с других счетов, а также, обратившись в любой другой коммерческий банк, переводом на карточные реквизиты.

Обратите внимание, что банк Авангард является участником Объединенной Расчетной Системы, которая насчитывает около 5000 банкоматов на территории России и ближнего зарубежья. В банкоматах банков-партнеров "Объединенной расчетной системы (ОРС)" Вы можете осуществлять операции получения наличных средств, проверки баланса доступных средств, оплату услуг мобильной связи, Интернет-провайдеров, коммерческого телевидения и т.п. на льготных условиях.

Перечень банкоматов банков-партнеров Вы можете найти, кликнув по ссылке.


13.01.2017
мария

спасибо,всё очень подробно и доступно,ни как пи оформление карт,когда ,например сотрудники Почта банка убеждали нас-если просрочите выплату,то вам пересчитают как кредит.Никаких штрафов и санкций.На деле же всё оказалось наоборот.Слава Богу,что я не пропускаю платежи.А ведь другой человек поверит на слово и попадет.


08.01.2018
Александр

Мне не совсем понятна выгода и удобство этой карты - через 6 мес. использования овердрафта я все равно должен буду отдать 60% от суммы кредита за его использование.


09.01.2018
Арканова Екатерина

Александр, данная карта будет выгодна в том случае, если Вы понимаете, что сможете погасить задолженность до окончания льготного периода кредитования. В этом случае проценты за пользование заемными средствами начислены не будут.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/applications/200-dney-lp.php


24.04.2022
Илья
Никогда такой услугой не пользовался, но теперь думаю о том, что надо бы взять тысяч 100 на косметический ремонт. И даже продумал план, как буду их брать, потому что у меня открыт счет именно в банке Авангард, я там у них очень хороший клиент, кредит брал три раза, на общую сумму около 90 тысяч, каждый раз все отдавал, просрочек не было. Теперь точно должны дать и на 200 дней


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.