563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Выбор карты

Черные кредитные карты - лучшие из лучших

Кредитный ревизор
Если у любого держателя классической карты спросить, важен ли для него ее статус, скорее всего, он ответит отрицательно. И это вполне логично, ведь ничего другого нельзя ожидать от человека, остановившегося на стандартном варианте. Да и сама статусная вещь не бывает слишком доступной, иначе она теряет свою ценность. Кроме прочих, к «картам для избранных» относятся черные карты – Black Card.

бизнесмен с кредиткойНа какой ступени стоят черные кредитные карты? Как говорит Альфа-Банк, его карта Black Edition выше карт Platinum (в линейке MasterCard), но ниже World Signia. А вот Сбербанк своим клиентам сообщает, что из его карточных продуктов Black American Express – это высшая ступень банковских карт.

Черные карты: лучшее для лучших

Далеко не каждый клиент знает о существовании привилегированных карт, равно как и не все банки включают их в свою продуктовую линейку. В число кредитных организаций, которые могут выпустить Black Card, кроме уже названных Сбербанка и Альфа-Банка, входят Райффайзенбанк, «Банк Развития Технологий», банк «Еврокоммерц» и некоторые другие.

Держателям карт предоставляются условия обслуживания статусом выше, причем как со стороны платежной системы, так и со стороны банка. Например, Альфа-Банк своим клиентам дает дополнительные привилегии во время поездок по России и за рубежом, в частности, имея черную карту, можно получить приглашение на закрытое мероприятие. А Райффайзенбанк организует беспрепятственный вход авиапассажира в залы бизнес и первого класса, независимо от типа билета.

Visa Black Card: сплошные привилегии

Visa Black Card – особый тип привилегированной карты, показатель не только статуса, но и высокого уровня достатка ее обладателя. Обслуживание такой кредитки – недешевое удовольствие. Конечно, оно стоит не миллионы, сотни и даже не тысячи долларов, но, тем не менее, отдавать $495 в год на содержание карты согласятся далеко не все, ведь любая другая кредитка обойдется в разы дешевле. Причем на официальном сайте Visa Black Card указано, что такая сумма годового обслуживания действительна только для новых клиентов.

Какие привилегии дает черная карта платежной системы Visa?

  • В течение 24 часов в сутки для держателей карт доступны услуги консьержа.
  • Каждый член клуба автоматически становится участником эксклюзивной программы лояльности, в рамках которой клиенты могут вернуть 1% от потраченных средств обратно на карту или за счет бонусов приобрести авиабилет любой авиакомпании, без каких-либо ограничений.
  • Клиенты могут беспрепятственно посещать более 350 VIP-залов в разных аэропортах мира; всего в 200 городах.
  • При задержке рейса более чем на 12 часов держателям карт возмещаются все расходы в пределах $300 за один билет.
  •  Для членов клуба действует различные программы страхования. Сумма выплат при наступлении страхового случая может достигать $250 000.

 

Кроме того, держатели черной статусной кредитки защищены от несанкционированного использования денежных средств с их карты. Вступить в клуб могут не все: действует политика ограниченного членства. Потому и Visa Black Card доступна не для каждого. При открытии карты в течение 15 месяцев каждый новый держатель может конвертировать существующий баланс по низкому курсу.

Чтобы приобрести премиальный авиабилет стоимостью от $500 участнику эксклюзивной программы лояльности необходимо накопить 25 000 бонусов. Кстати, это еще не всё. Visa Black Card – не просто пластиковая карта, она сделана по особой технологии с применением углерода.

А что с кредитом?

Поскольку черная карта предполагает VIP-статус клиента, то и максимальный размер кредитного лимита по ней даже для новых клиентов окажется значительно выше, чем можно получить при оформлении классической кредитки. Так, Райффайзенбанк обещает выделить по карте вплоть до 1 млн руб., а величина процентной ставки при этом будет составлять всего 19,5% – это ниже, чем в среднем по рынку.

Сбербанк размер кредитного лимита (да и ставку тоже) для владельцев Black American Express не называет, однако сообщает, что он будет «особый».

Банк «Еврокоммерц» держателям карт Black Diamond особо шиковать не дает: овердрафт возможен только до $5000, что в переводе на рубли не так уж и много.

А вот Альфа-Банк и вовсе не предоставляет по картам Visa Platinum Black/ MasterCard Black Edition никакого кредита, они могут быть только дебетовыми.

Visa Infinite и MasterCard World Signia: карты для избранных
Кредитная карта Platinum: большие возможности за большие деньги
Кредитные карты American Express: мал золотник, да дорог

Комментарии пользователей:


15.01.2018
Екатерина

Раньше подобные карты мне казались всего лишь атрибутом высокого статуса. Сейчас стало очевидно, что есть преимущества, которые банк предоставляет только по ним. Программа лояльности действительно выгодная.


04.12.2019
Ольга
Думаю, что иметь такую привилегированную кредитку выгодно будет тем, у кого большие обороты по карте. Зачастую и годовое обслуживание у черных карт значительно выше, нежели у обычных.

21.04.2022
Тимофей
Могу себе только представить, сколько денег должно быть у человека, который получает эту самую черную карточку, и который потом может пользоваться ею, посещая закрытые вечеринки, прочие мероприятия. У меня такой знакомый есть, в нефтяной отрасли работает, какой-то там начальник. У него такая карта имеется, по ней даже кредит в размере 900 тысяч ему выдавали


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.