563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Выбор карты

Социальные карты россиян: все для людей

6 лет в банковской сфере
Есть среди социальных карт известные программы, о которых вы, уважаемые читатели, наверняка слышали – это, к примеру, Социальная карта москвича или Социальная карта Башкортостана. Но, думаю, вы даже не представляли, что подобных проектов множество. Какие же еще бывают социальные карты и что они дают своим владельцам?

Социальная карта жителя Самарской области

Социальная карта жителя Самарской областиКарта выпускается бесплатно, а выдается в органах соцзащиты. Карта жителя Самарской области позволяет:

  • Получать информацию (через интернет-киоски) о социальных выплатах, положенных льготах, выписанных лекарствах, оказанных медицинских услугах, штрафах, правонарушениях и т.п.
  • Задать вопрос (посредством все тех же киосков) Губернатору или Председателю Губернской Думы, а также записаться на прием в ЗАГС, органы социальной защиты, Федеральную миграционную службу.
  • Использовать карту как проездной билет в городском общественном транспорте.
  • Получать скидки в аптеках и иных торговых точках. Их список доступен в органах социальной защиты, интернет-киосках, на сайте suprema63.ru.
  • Получать на социальную карту пенсионные и социальные выплаты и использовать «пластик» как полноценный банковский инструмент. Обслуживающий банк – КБ «Солидарность».

 

Социальная карта Челябинца

Социальная карта ЧелябинцаПартнером программы выступает Челябинвестбанк. Цель карты – систематизировать льготы. Как и в случае с социальной картой Башкортостана, карта Челябинца имеет приложения: Банковское, Транспортное, Коммунальное, Медицинское, Социальное.

Чтобы не повторяться, отметим, что функции приложений аналогичны рассмотренным в статье о СКБ. Чтобы получить социальную карту Челябинца, необходимо обратиться в центр эмиссии, который находится по адресу: ул. Первой Пятилетки, 1.

Изготовление такой карты стоит 300 руб., а ждать ее придется примерно месяц.

Единая Социальная Карта Красноярского Края

Единая Социальная Карта Красноярского КраяВновь мы говорим о различных приложениях: Дисконтное, Транспортное, Банковское, Социальное и др. Здесь отметим приложение «Карта школьника», позволяющее контролировать посещаемость учебного заведения, библиотеки, факультативов, вести учет расхода школьного питания и т.п. Множество других приложений находится в стадии внедрения.

Расчетный банк программы – Сбербанк. Получить карту можно в отделениях соцзащиты Норильска и Зеленогорска. Выпуск и обслуживание бесплатны, на остаток средств начисляется 4%.

Социальная карта северодвинца

Социальная карта северодвинцаПроект обязывает участников (речь о юридических лицах) продавать в своих торговых точках владельцу социальной карты с минимальной наценкой такие продукты, как мука, сахар, яйца, масло, молоко, хлеб и пр. Являются партнерами программы и аптеки.

Выдается карта в Управлении социального развития, опеки и попечительства, банковских функций не имеет.

 

Социальная карта жителя Амурской области

Социальная карта жителя Амурской областиПочетная миссия выпуска и обслуживания платежного инструмента возложена на Азиатско-Тихоокеанский Банк. Вновь отмечаем, что карта фактически заменяет проездной билет и является инструментом получения скидок и льгот в различных магазинах.

И, конечно, на карту поступают социальные выплаты. Выпускается она бесплатно, для ее получения необходимо обратиться в отделение банка.

Социальная карта жителя Республики Алтай и Социальная карта Новосибирска

Социальная карта Республики Алтай, НовоибирскПо сравнению с предыдущими картами эти не представляют собой ничего интересного. Их фактически единственный плюс – возможность оплаты проезда в городском транспорте (не говоря о получении на счет причитающихся денежных выплат, конечно). Правда, в будущем власти обещают расширить функционал.

Эмитент – «Золотая Корона», для получения карты нужно обратиться в органы соцзащиты. Ждать «пластик» придется почти три недели.

Социальная карта учащегося (Москва)

Социальная карта учащегося (Москва)Достаточно многофункциональный инструмент. Как вы понимаете, предназначена карта для учащихся (и в какой-то мере для их родителей). Карта используется как:

  • Дневник
  • Инструмент оплаты разговора в таксофонах МГТС
  • Пропуск (в учебное заведение, библиотеку и т.п.)
  • Проездной в метро
  • Средство оплаты (и контроля, естественно) школьного питания
  • Платежный инструмент
  • Способ контроля посещаемости.

 

Выдается карта в спецкассах московского метрополитена (бесплатно), где сначала нужно взять анкету, заполнить ее, заверить печатью учебного учреждения и возвратить в любую аналогичную кассу. Забрать готовую карту нужно там же через 10 дней. Существует возможность получить овердрафт под 17%, для чего нужно заключить договор с Банком Москвы.

Заканчивая обзор социальных карт (конечно, это далеко не все), хочется уточнить, что многие из рассмотренных инструментов не используются (пока) на все 100%. Поэтому можно ожидать, что в будущем социальные карты станут еще более гибкими.

СКМ – Социальная карта москвича
СКБ – Социальная карта Башкортостана
ISIC - удостоверение и кредитная карта для студентов

Комментарии пользователей:


02.01.2018
0

Неделю назад, переехал временно жить в Красноярск (до этого жил в Москве) так как я отношусь к льготной категории, в Москве мне выдали социальную карту москвича. Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо собрать и подать документы (и куда их именно подавать) чтобы получить социальную карту в Красноярске? Какой срок подачи документов и сколько требуется времени для выпуска карты?


02.01.2018
Арканова Екатерина

Для получения единой социальной карты Красноярского края необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства со следующими документами:

- паспорт (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении);

- документ, дающий право на льготы (удостоверение льготника, инвалидам и детям-инвалидам - справки серии МСЭ, учащимся - справку образовательного учреждения, подтверждающего факт и период обучения, пенсионерам - пенсионное удостоверение, лицам, заменяющим ребенку-инвалиду родителя (усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю), - свидетельство об усыновлении, акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя).

Срок изготовления единой социальной карты Красноярского края составляет не менее 63 рабочих дней после предоставления документов.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/choice-cards/social-cards.php


21.04.2022
Максим
Мой сын уже несколько месяцев использует социальную карту нашего города. С её помощью он может оплачивать свои обеды в школьной столовой, а также без проблем ездить на общественном транспорте. Я не боюсь за его лишние расходы, так как это дело самостоятельно фильтруется. Хорошо было бы, если такие карты можно использовать и в маленьких поселениях.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.