563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Выбор карты

MasterCard Unembossed и Visa Unembossed: дешевая «классика»

Главный редактор
Каких только карт сейчас нет! Сегодня поговорим еще об одних, вызывающих немало вопросов, – картах MasterCard Unembossed и Visa Unembossed.

Что такое Unembossed

На тематических форумах можно часто увидеть вопрос о том, что такое карты Unembossed. Ответы же в большинстве случаев неверные. Многие почему-то считают, что это карты, на которых нет фамилии и имени держателя. Но это не так. Инициалы могут как присутствовать на данном платежном инструменте (тогда карта называется именной либо персонифицированной), так и отсутствовать (неименная или неперсонифицированная карта).

На самом деле, Unembossed означает только то, что все данные, которые нанесены на карту, будут не эмбосированы (т.е. не вытеснены), а просто напечатаны. Другими словами, выпуклых надписей вы на таком пластике не найдете.

В чем отличие карт Unembossed от других типов карт?

Если верить словам банкиров, то Visa/MasterCard Unembossed – в принципе, обыкновенные карты. Их также можно использовать для любой оплаты товаров или услуг (в том числе, за рубежом) и для получения наличности в банкоматах.

Более того, на таких картах имеется спецкод безопасности CVV2/CVC2, потому ими можно расплачиваться и за приобретения, сделанные через Интернет.

Однако отличие все же есть – Unembossed нельзя использовать там, где нет электронного терминала. Что это значит? А то, что не получится оплатить покупку картой в торговой точке, использующей импринтер – устройство, с помощью которого делается оттиск «пластика» на слипе (после чего кассир по телефону запрашивает разрешение от кредитного учреждения). Такая процедура должна выполняться, например, когда отсутствует связь с банком. Однако в России операции, проводимые таким вот механическим путем, редкость, так как приобретать помимо терминала еще и импринтер – дорого.

Следует учесть, что могут возникнуть трудности, к примеру, при аренде автомобиля или при бронировании гостиницы за границей. В этих случаях часто используется так называемая преавторизация, когда сумма на карте предварительно блокируется. Так вот, с картой Unembossed такая процедура невозможна, так как операции по ней проводятся обычно с обязательной авторизацией.

Вообще же, банкиры уверяют, что карты Unembossed сочетают в себе все основные достоинства классических и электронных карт. Ведь с одной стороны – это возможность операций в Интернете, с другой ­– доступность, быстрое изготовление, повышенная безопасность и удобство использования.

Тарифы по Unembossed картам

По словам работников банков, кроме безопасности и скорости изготовления, преимущество MasterCard/Visa Unembossed еще и в том, что тарифы по ним более лояльны.

Давайте посмотрим на примере кредитных карт банка «Открытие» и Банка Москвы.

Банк «Открытие» (тариф «Универсальный»):


Банк Москвы:


Как видим, нередко обслуживание карт Unembossed действительно дешевле, чем обслуживание эмбоссированных карт. Поэтому, возможно, не стоит и переплачивать? В любом случае, каждый делает свой выбор сам.

Карты Visa Classic и MasterCard Standard
Золотые кредитные карты
Кредитная карта Platinum

Комментарии пользователей:



Александр
Начали за здравие: Многие почему-то считают, что это карты (Unembossed, прим.), на которых нет фамилии и имени держателя. Но это не так. Инициалы могут как присутствовать на данном платежном инструменте (тогда карта называется именной либо персонифицированной), так и отсутствовать (неименная или неперсонифицированная карта). На самом деле, Unembossed означает только то, что все данные, которые нанесены на карту, будут не эмбосированы (т.е. не вытеснены), а просто напечатаны. Другими словами, выпуклых надписей вы на таком пластике не найдете. А кончили... как всегда: Как видим, нередко обслуживание карт Unembossed действительно дешевле именных карт. Или сами ошиблись или в конце статьи решили яблоки с котлетами сравнить.

Спасибо, Александр. Опечаталась, бывает. Дешевле эмбоссированных, конечно... Поправила.



Саша

есть в русском языке слово "тиснение". 

Если заменить "Unembossed" на "не тисненые" или карты без тиснения, дальше и объяснять ничего не надо.


Саша, конечно же Вы правы, тиснение - это выдавливание изображений, узоров, что и соответствует, собственно, определению техники нанесения информации на пластиковую карту. Однако в банковской практике общепринято определение "", а в основном даже данный термин используется без перевода на русский язык по аналогии с именами собственными, которые также не подлежат переводу с иностранного языка.



Алексей

Без тиснения, или нерельефные, хотя бы так объясняли операционистки. А то выдали мне: "Мы можем выпустить вам карту анимбосит". Я чуть от стыда не сгорел за свой уважаемый банк.



Илларион

У меня карта Unembossed. Тиснение полное. И номер рельефный, и фамилия с именем. Банк Москвы, кстати, который в примерах. С 14 декабря'15 не могу совершать некоторые покупки в интернете. Банк ссылается на запрет подобных операций в платёжной системе.



Илларион

И ещё один вопрос тогда уж. Почему на официальном сайте VISA ни слова об "unembossed" нет? Вся информация находится только на форумах и сайтах, подобных вашему. В банках - только упоминания, что есть такие карты, без подробного толкования термина…


Илларион, в Вашей ситуации запрет на осуществление каких-то определенных операций через Интернет, скорее всего, связан не с тем, к какой категории относится Ваша карта, а именно с видом безналичных расчетов, которые Вы пытаетесь осуществить.

Unembossed- это общепринятый банковский термин, перевод которого говорит сам за себя.

А возможности проведения по такой карте тех или иных операций каждая кредитная организация уже определяет для себя самостоятельно.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/choice-cards/unembossed-cards.php



Илларион

Спасибо, Наталья! Похоже, что Вы правы, по крайней мере в части запретов по карте. А насчёт общепринятых терминов - это мне кажется очень странным, в наш век, когда в договорах каждый чих регулируется, и расшифровывается каждый термин, вплоть до объяснения толкования стихийных бедствий, или обозначения, кто же такой «Покупатель»… Хотя, о чём я говорю, открывал карту в Сбере, так и не смог выбить из них вообще никакого договора, ссылаются на некие «оферты», вроде бы доступные в интернете, и подписывал я не договор, а бумажку в одном экземпляре, где было кратко написано о том, что карту я получил.


Илларион, действительно, размещение оферты на сайте кредитной организации - общераспространенная практика на сегодняшний день. А уже при обращении в банк клиенту остается подписать либо заявление на присоединение к договору оферты, либо согласие с условиями, указанными в нем.


Митя
"остается подписать либо заявление на присоединение к договору оферты" А потом инфа на сайте меняется и уже непонятно к чему собственно присоединился.

Митя, в любом договоре на банковское обслуживание или заявлении на присоединение к договору оферты, как правило, присутствует пункт, согласно которому кредитная организация имеет право вносить какие-либо изменения в данный документ, предварительно уведомив об этом клиента путем размещения информации на стендах в отделении банка или на официальном сайте в сети Интернет, реже - путем адресной почтовой рассылки.

Вы же, как клиент банка, обязаны регулярно просматривать размещенную информацию и, в случае не согласия, имеете право расторгнуть договор с банком.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/choice-cards/unembossed-cards.php



Алексей

Следует учесть, что могут возникнуть трудности, к примеру, при аренде автомобиля или при бронировании гостиницы за границей. В этих случаях часто используется так называемая преавторизация, когда сумма на карте предварительно блокируется. Так вот, с картой Unembossed такая процедура невозможна, так как операции по ней проводятся обычно с обязательной авторизацией.

Меня опять терзают смутные сомнения....© 

И потом, разве по Unembossed невозможны оффлайн-операции?


Алексей, операция аренды автомобиля или бронирования гостиницы действительно возможна только при наличии карт как минимум классической категории. Неэмбоссированные карты относятся к категории ниже указанной, и при их пользовании действительно требуются авторизация - обязательная проверка остатка на банковском счете,  т.к. такая процедура обеспечивает повышенную безопасность. В ином случае вообще отсутствовал бы смысл в выпуске карт различных категорий и, соответственно, возможности проведения по ним тех или иных операций и взимании комиссии за обслуживание в различных размерах.


20.06.2017
Николай
Получил кредитную карту Виза UnEmbassed в Восточном экспресс банке.Могу ли я пользоваться ею за границей?

21.06.2017
Арканова Екатерина

Николай, Вы можете пользоваться данной картой за пределами территории РФ, т.к. она выпущена международной платежной системой. Однако, в некоторых случаях, могу возникнуть трудности с проведением безналичных расчетов, при наличии в торгово-сервисных терминалов, по которым технически отсутствует возможность использования таких карт.


26.11.2017
Александр

При оплате через интернет что указывать в качестве Cardholder для неперсонифицированных карт?


26.11.2017
Арканова Екатерина

Александр, при проведении безналичной оплаты имя и фамилия держателя карты указывается латинскими буквами как в заграничном паспорте (при наличии) или путем составления самостоятельной транскрипции.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/choice-cards/unembossed-cards.php


09.02.2018
Александр

На работе выдали зарплатную карту, а в онлайн банке написано что она КРЕДИТНАЯ. Может ли зарплатную карта быть одновременно кредитной?


09.02.2018
Арканова Екатерина

Александр, зарплатная карта не может быть одновременно кредитной. Максимум, по истечении определенного времени по ней может быть установлен овердрафт. Возможно, одновременно с зарплатной картой Вам была оформлена и кредитная, или же просто название карты в личном кабинете указано некорректно. Рекомендую Вам для уточнения всех обстоятельств позвонить в Службу помощи клиентам по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты, или обратиться непосредственно в отделение банка-эмитента с паспортом.


09.04.2018
Екатерина

Екатерина, скажите, смогу ли я купить билеты на самолет через интернет с помощью мастеркард анембоссед?


09.04.2018
Арканова Екатерина

Екатерина, карты Unembossed чаще всего выпускаются недорогой ценовой категории, при этом некоторые операции по ним осуществить невозможно. К таким операциям, как правило, относится возможность расчетов в некоторых торгово-сервисных точках за границей. Однако, при наличии подключенной услуги 3D-Secure, провести оплату дистанционно, через Интернет, с помощью такой карты вполне допустимо.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/choice-cards/unembossed-cards.php


15.12.2019
Андрей
Выдали такую карту вместо проглоченной неисправным банкоматом обычной классики виза, ,было ли такое действие банка правильным. И второе я правильно понимаю что при оплате через интернет данная карта будут проходить дополнительный этап верификации те данный тип карт является более защищенным для владельца по сравнению с визой классик.

16.12.2019
Арканова Екатерина
Андрей, к сожалению, данную категорию карт нельзя отнести к более защищенным. И оплатить ею в сети Интернет тоже не всегда возможно. Возможно, банк ошибочно выпустил Вам карту другой категории, либо это было сделано для того, чтобы Вы не ждали перевыпуска карты классической категории. В случае необходимости Вы можете обратиться в отделение банка-эмитента и оформить заявление на перевыпуск карты интересующей Вас категории.

29.12.2020
Сергей
У меня Unembossed ЧИП это что???

29.12.2020
Арканова Екатерина
Сергей, "unembossed" означает, что все данные, которые нанесены на карту, не эмбосированы, то есть не вытеснены), а просто напечатаны. Больше никаких отличий от других карт. Вы можете пользоваться картой в обычном режиме и совершать по ней любые операции.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
4 человека из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.