563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Карты и платежи

«Золотая Корона – Погашение кредитов» – удобный способ пополнить кредитную карту

специально для
Credit-Card.ru
Чем больше способов пополнить кредитную карту в арсенале клиента, тем удобнее и выгоднее он может это сделать. А главное, вовремя: не пропустив дату обязательного платежа или окончание льготного периода. В этой статье мы подробно рассмотрим возможность пополнения кредитки по системе «Золотая Корона».

Где оплатить кредит?

С помощью сервиса «Золотая Корона – Погашение Кредитов» заемщики любых банков России имеют возможность погашать задолженность в магазинах некоторых торговых сетей. Сегодня на всей территории РФ насчитывается более 2600 таких пунктов обслуживания. В основном это салоны МТС. Также погасить кредит можно через некоторые магазины Торговой сети Портал 2.0. Кроме того, жители Дальневосточного региона могут воспользоваться услугой в салонах сети СемьСот, а в Новосибирской области действуют пункты ТС Цифроград.

Для погашения задолженности необходимо посетить ближайший к вам пункт обслуживания. Адрес, телефон и время его работы можно узнать на странице сервиса «Золотая Корона» или позвонив в информационный центр.

Узнать все адреса салонов МТС, в которых осуществляется погашение кредитов, можно и на официальном сайте данной сотовой компании. Помимо этого, клиенты, которые пользуются мобильной связью МТС, могут получить адрес ближайшего салона-магазина, отправив на номер 6677 СМС с текстом «МТС» (услуга предоставляется бесплатно при условии, что вы находитесь в домашнем регионе).

Что нужно для пополнения кредитной карты?

С собой обязательно возьмите паспорт и будьте готовы сообщить реквизиты платежа. От вас может потребоваться следующая информация:

  • Номер счета (20 цифр);
  • Номер карты (указанные на самой карте цифры);
  • Номер кредитного договора и его дата.

 

Перечень реквизитов для пополнения карт разных банков может отличаться. Так, чтобы погасить кредит Альфа-Банка, нужно знать номер счета и БИК. Пополнить кредитку Банка ИТБ можно, указав лишь номер карты либо номер счета.

Для тех, кто часто бывает в отъездах, важно, что оплатить кредит по системе «Золотая Корона» можно и из другого города в любом пункте сервиса (особенно актуально, когда вы отправляетесь туда, где нет отделений вашего банка).

Погасить задолженность по вашей кредитной карте может и кто-то из ваших близких. Для этого ему также необходимо иметь при себе паспорт, и, кроме перечисленных реквизитов, в графе «ФИО заемщика» указать ваши данные.

При повторном погашении кредита процедура значительно упрощается: вам понадобятся только паспорт и деньги. Осуществляя первый платеж, вы автоматически проходите регистрацию, и все необходимые данные сохраняются в системе.

Комиссия и срок зачисления

И комиссия, и срок зачисления денег на счет по системе «Золотая Корона» могут быть различны: все зависит от того, какой банк предоставил кредит.

В основном размер платы за услугу составляет 1% от суммы пополнения, но не менее 50 руб. Однако бывают и исключения. К примеру, при пополнении карт Банка БКФ (в салонах Цифроград, СемьСот, Портал 2.0) и Совкомбанка (в Цифрограде), комиссия не взымается. А недавно закончилась акция Альфа-Банка, по которой погасить задолженность в любом пункте сервиса можно было вообще бесплатно.   

Обычно срок зачисления денег на счет составляет от одного до трех банковских дней после совершения платежа, иногда быстрее. Так, в ОТП Банке средства поступят в течение максимум двух дней, в Уралтрансбанке – уже на следующий рабочий день, а при пополнении карт некоторых финансовых учреждений зачисление средств осуществляется мгновенно. К примеру, в режиме онлайн платеж поступает на карты банков Первомайский и Левобережный.

Когда важна каждая цифра

Никто не застрахован от ошибок, поэтому, заполняя необходимые реквизиты платежа, будьте очень внимательны. Еще до проведения операции вы получите предварительный чек – тщательно проверьте в нем всю информацию и, если она не верна, сообщите оператору для корректировки данных.

В случае если вы заметили ошибку после того, как оплата проведена, необходимо срочно (в тот же день) обратиться в пункт сервиса, где вы осуществили платеж. При обнаружении ошибки в более поздний срок, позвоните в информационный центр по телефону 8-800-100-91-30, где вам помогут решить проблему (звонок по России бесплатен, линия работает круглосуточно).

Удобно, что на сайте сервиса можно узнать статус платежа, указав в специальной форме его номер. Если срок зачисления средств истек, а деньги еще не попали на карту, в срочном порядке позвоните в информационный центр. Советуем также еще раз внимательно сверить реквизиты с информацией в чеке, который не следует выкидывать до поступления средств.

Кстати, по указанному выше номеру информационного центра можно узнать много важной информации: адрес ближайшего к вам пункта приема платежей, комиссию за погашение кредита именно вашего банка, список необходимых реквизитов и т.д.

Итак, к вашим услугам еще одна возможность погасить задолженность по кредитной карте. Насколько она удобна и выгодна – решать вам.

Денежные переводы «Золотая Корона»
Как пополнить кредитную карту – 9 способов
Справки по картам всех банков

Комментарии пользователей:


12.07.2018
Марина

Как быстро приходят деньги в банк


13.07.2018
Арканова Екатерина

Марина, чаще всего средства поступают на указанные реквизиты в течение суток, максимальный срок - три рабочих дня.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/payments/pogashenie-kredita.php


21.04.2022
Елисей
Услуга от "Золотой Короны" - это неплохая возможность избежать походов в банк, если он находится далеко от вас и если не желаете стоять в очереди. Я например беру с собой все необходимые документы, перед этим перепроверив номер кредитного договора, иду в отделение указанного учреждения, и там все оплачиваю. Очереди нет, специалисты опытные. Звоню заранее, за 1 час где-то, чтобы уточнить, когда можно прийти


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.