563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Вопросы использования карт

Как пополнить кредитную карту - 9 способов

Главный редактор
Пользование кредитной картой, как и любым другим видом кредита, подразумевает собой не только трату полученных средств, но и ежемесячное внесение обязательных платежей в счет списания задолженности перед банком. Как же можно пополнить кредитную карту?

Пополнить счет кредитной карты можно разными способами, в частности через:  

Кассы банка-кредитора

Данный перевод средств наиболее популярен, ведь даже если у заемщика по каким-либо причинам нет реквизитов, менеджеры банка всегда посмотрят нужную информацию в клиентской базе. При этом способе деньги зачисляются на счет день в день, а комиссия за такую операцию не взимается, но не везде: к примеру, Хоум Кредит берет 50 рублей вне зависимости от суммы платежа.

Банкоматы и терминалы самообслуживания банка-кредитора

Способ довольно простой, предусматривающий как пополнение с имеющейся дебетовой карты, так и внесение наличных через купюроприемник. Из реквизитов в первом случае обычно требуются номер кредитного счета и дата заключения договора, а во втором достаточно просто вставить кредитную карту в банкомат и выбрать операцию «Прием наличных». Комиссия чаще всего не взимается, а платеж поступает сразу.  

Терминалы «Элекснет», "Qiwi" и другие

пополнение кредитной карты через терминал

Через такие терминалы можно погасить кредитную задолженность Ренессанс Кредита, Альфа-Банка и др. При этом способе комиссия неизбежна, а платеж может поступить как моментально, так и на следующий день (в зависимости от банка).

Отделения сторонних банков

Понадобятся все реквизиты карточного счета и банка-кредитора. Платеж идет 1-10 дней, тарифы за перевод устанавливаются каждым кредитным учреждением самостоятельно.  

Интернет-банк / Мобильный банк

Пополнение кредитной карты производится путем перевода средств с собственного счета (например, с зарплатной карты). Услугу предоставляет большинство крупных банков: Альфа-Банк, Сбербанк, ВТБ24 и другие. Комиссия, как правило, отсутствует, а деньги поступают сразу.  

Почту

Кредитные карты некоторых банков (Хоум Кредит, Ситибанк, Ренессанс Кредит, ЮниКредит Банк) можно пополнять через почту России. Часто кредитные организации заранее выдают заполненные для этих целей квитанции либо предоставляют возможность распечатать их с сайта банка.

Обычно за перевод берется почтовая комиссия, но, к примеру, Ситибанк оплачивает ее сам, поэтому для его заемщиков эта услуга абсолютна бесплатна. Производить платеж следует не менее чем за неделю до даты погашения.  

Бухгалтерию (из зарплаты)

Можно осуществлять пополнение кредитной карты путем перечисления средств из зарплаты (что приветствуется всеми банками). Для этого необходимо предоставить заявление в бухгалтерию работодателя с просьбой каждый месяц отправлять определенную сумму на карточный счет. Максимальный срок перевода и размер комиссии следует уточнять в организации.  

Системы «Contact», «Rapida» и другие

Пополнить счет кредитной карты через такие системы денежных переводов разрешают многие банки: к примеру, через «Contact» можно заплатить за кредиты ВТБ24, Хоум Кредита, «Связного», Ренессанс Кредита и Альфа-Банка, через «Rapida» ­– Ренессанс Кредита, Хоум Кредита и др.

Для проведения операции понадобятся паспорт и реквизиты, а за саму услугу возьмется комиссия (ее размер нужно уточнять в банке). Срок зачисления платежа может составить от 1 до 4 дней.

Службу поддержки банка

Некоторые банки предлагают возможность перевести деньги с одной карточки на другую посредством телефонного звонка в банк. К примеру, в «Связном» нужно всего лишь сообщить оператору номер кредитки и сумму (до 3 тыс. руб. в сутки), и платеж будет совершен, о чем клиент тут же получит смс-оповещение.

 

P.S. О возможных способах пополнения карты любого российского банка можно узнать из наших справок.

Инструкция: как пополнить карту Сбербанка
Как пользоваться картами
Как пополнить виртуальную карту

Комментарии пользователей:


27.12.2017
Алексей Александрович

Всем доброго дня, господа! Крайне полезная статья, в особенности для меня. Карты плотно вошли в наш обиход и мне кажется, что сейчас без них уже некуда(даже школьникам) Лично для меня встал вопрос по удобному и более экономному пополнению кредитной карты. Лично я для себя выбрал возможность пополнения через кассу банка т.к.( есть совсем не большая комиссия), но точно знаешь, что деньги на счет поступят и не получится так, что они где то зависли и банк в день списания их не списал и начислил пени..Потом мороки больше..А комиссию в рублей 50-100 я критичным не считаю. В частности совсем не доверяю аппаратам на вроде qiwi..пару раз средства терялись..еле восстанавливал..А в целом мне очень нравится пользоваться кредитной картой..Всегда деньги есть под рукой;)


13.01.2018
Артур

Из девяти предлагаемых способов значительная часть связана мало того, что с расходами, так еще и с возможными проблемами и задержками зачисления денег. Нет ничего лучше и надежнее погасить кредит через кассу в том же банке, в котором его брали. В случае чего у вас будет родной чек банка.


22.11.2019
Алексей
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Считаю, что пополнение карты должно быть не только удобным, но и бесплатным. Особенно, если говорим о кредитных картах. Платежи за перевод, считаю, уместны только в случае разных платежных систем. Ну, или уж если срочно. Но тогда ещё не факт, что придут быстро. Поэтому для себя выбрал пополнение через Мобильный Банк. И средства на счёт сразу почти приходят.

20.04.2022
Борис
Из всех вариантов, что представлены в статье, я чаще всего пополняю карту через банкоматы Киви. Не сказать, что это совсем удобно, но зато и рядом с домом. А вообще, кредитную карту стоит всегда держать с запасом денежных средств. Ведь неизвестно, в какой момент они могут понадобиться. Что касается оплаты, то кредитная карта выгодна еще и бонусами, правда, не во всех случаях.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.