563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Партнерские программы

Программа «РЖД Бонус» - экономим на поездках

13.03.2014
Главный редактор
Приходится часто ездить на поездах? Тогда программа «РЖД Бонус» именно для вас! Вступив в программу, вы можете накапливать баллы, а затем покупать на них премиальные билеты на поездки.

Немного о баллах

Чтобы понять, о чем пойдет речь ниже, нужно разобрать само определение баллов в контексте Программы «РЖД Бонус»: что это вообще такое, какие они бывают и за что начисляются.

ржд бонус

Итак, баллы в Программе делятся на:

1) Квалификационные: используются для получения Элитного статуса участника (о статусах чуть ниже). К квалификационным относятся баллы, начисленные за поездки в поездах «Сапсан» или «ФПК».

2) Премиальные: используются только для приобретения премиального билета. К Премиальным относятся баллы:

  • начисленные за поездки в поездах «ФПК» или «Сапсан» (1 балл за каждые потраченные 3,34 рубля);
  • дополнительные за поездки участниками Элитного уровня;
  • приветственные бонусы;
  • выплаченные в рамках акций и спецпредложений;
  • начисленные за приобретение услуг в компаниях-партнерах;

Как стать участником?

Участвовать в Программе может любой человек, но есть два условия: первое – он должен быть старше 14 лет; второе – у него должен быть постоянный почтовый адрес на российской территории (это, например, м.б. даже адрес гостиницы).

Чтобы принять участие в Программе «РЖД Бонус», нужно заполнить специальную форму на сайте Программы или бумажную анкету у партнера Программы.

Сама регистрация бесплатна, а за онлайн-заявку клиент получает еще и 500 приветственных бонусов. В процессе онлайн-процедуры присваивается номер счета (он является уникальным), который и будет идентификатором участника в Программе. На электронный почтовый ящик высылается временная карточка участника, которая отражается в Личном кабинете на сайте Программы. Ее при необходимости можно распечатать на бумажном носителе.

Есть 2 уровня участия – Базовый и Элитный.

Базовый присваивается человеку сразу после регистрации. Когда на счете отразится, что участник совершил 3 поездки в вагоне не ниже класса «Купе», то ему по почте высылается базовый Приветственный пакет. В него включена Базовая Карта участника, срок действия которой не ограничен (исключение – если программа лояльности будет полностью завершена). Карта пластиковая, на ней есть магнитная полоса и штрих-код.

Элитный присваивается пассажиру в том случае, если он совершил 50 поездок в вагонах класса «Купе» и выше или накопил 50 тыс. Квалификационных баллов (в течение года). Элитный уровень действует с момента получения квалификации до конца текущего года и плюс еще 14 месяцев. При достижении такого уровня клиенту выпускается Золотая карта, на которой и будет указан срок действия. Кроме того, «золотому» участнику начисляется 500 Премиальных баллов.

Пассажир Элитного уровня может получать дополнительные преимущества:

  • Приоритетное обслуживание.
  • Зачисление дополнительных Премиальных баллов в размере 50% от обычных начислений.
  • Отсутствие ограничений на премиальные услуги в периоды повышенного спроса и т.д.

 

Бывает еще и Предактивированная Карта участника – это неименная бумажная или пластиковая карточка, которая выдается в рамках каких-то акций или спецпредложений. Ее нужно активировать, позвонив в Контактный центр Программы или заполнив форму обратной связи на сайте.

Кроме того, можно получить так называемую Совместную Карту. Это «пластик», выпущенный партнерами Программы, который позволяет, кроме участия в Программе лояльности, использовать карту для приобретения услуг партнера. Как пример можно привести кобрендинговую кредитку «ВТБ24-РЖД». Ее владелец одновременно может использовать ее и как банковскую, и как бонусную. Получать ее нужно, естественно, в банке ВТБ24.

Как получить баллы?

Чтобы баллы были начислены, пассажир при приобретении билета должен предъявить Карту участника кассиру. Если покупка производится на сайте РЖД, то человек собственноручно должен ввести идентификационный номер участника при оформлении билета.

Баллы за поездки появляются на счете в течение 30 дней. За каждые потраченные 3,34 руб. начисляется 1 балл. Срок действия баллов не ограничен при условии, что в течение 2 лет на счете были отражены факты поездок. Если поездок за это время не было, баллы аннулируются.

А вот владелец карты «ВТБ24-РЖД», кроме стандартных баллов за поездки на поездах, может получать еще и дополнительные: 500, 1000 или 1500 в подарок после первой покупки (в зависимости от типа кредитки); 1 балл за каждые потраченные с карты 15,20 или 25 рублей; удвоенные баллы за покупки в день рождения и за два дня до него и т.д.

Как воспользоваться баллами

Накопленные баллы можно обменивать на премиальный билет для поездки в вагонах «СВ», «Купе» и «Мягкий» поездов ФПК, а также в вагонах «Бизнес» и «Эконом» поездов «Сапсан».

Оформление бонусного билета возможно только в режиме онлайн на сайте РЖД и при наличии свободных мест на нужную дату. Купить такой билет можно лишь на поезда, курсирующие по территории России. При этом учтите, что необходимо будет самому оплатить 1% от примененного тарифа и сервисные сборы.

Купить премиальный билет можно как на себя (неограниченное количество раз), так и на постороннее лицо (до 10 раз в течение года). Если позволяет число накопленных баллов, конечно.

Списание баллов за билет производится в соответствии со следующей таблицей:

таблица бонусов РЖД

Подробную инструкцию о том, как купить премиальный билет за баллы, можно найти на этой странице во вкладке «Оформление премиального билета».

ВТБ24: еще больше возможностей для участников программы «РЖД Бонус»
Как купить ж/д билет через терминал самообслуживания

Комментарии пользователей:



Артем

С 1 января 2015 г. сбор в размере 1% отменен. См. здесь - РЖД бонус - изменения в 2015 году.


10.01.2018
Соня

Очень удобная и продуманная программа. Участником стать легко, я просто заполнила форму на сайте. Кстати, за регистрацию тоже начисляются баллы, точнее бонусы. Сейчас я жалею, что не знала об этой программе раньше, ведь я постоянно в разъездах по работе. Лично у меня баллы копятся очень быстро. Я уже неоднократно меняла их а билеты и благодаря этому существенно экономила деньги.


30.04.2022
Анна
Пользуюсь постоянно. Сейчас условия изменились. Можно за регистрацию сразу 500 приветственных баллов получить, и насколько я помню, то за каждые 3,5 рубля примерно начисляют 1 балл. Самое хорошее, что накопленные баллы можно тратить на билеты на поезда дальнего следования не только для себя, но и даже для родных и друзей. Также можно просто потратить на благотворительность.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.