563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Карты и платежи

Где расплатиться картами Visa payWave

Главный редактор
Карты с бесконтактной технологий вызывают все больший интерес со стороны потенциальных держателей. В связи с этим некоторые банки России не так давно приступили к выпуску карт Visa payWave. Но многие клиенты все еще остерегаются открывать такой пластик, причем не только из-за неуверенности в безопасности платежей, но и потому, что точек приема бесконтактных карт пока немного.

В чем суть технологии payWave?

Все просто – в карту встроены спецантенна и чип, с помощью которых передается сигнал на считывающее устройство магазинного терминала. При чеке до 1 тыс. рублей достаточно просто провести картой не далее чем в 4-ех сантиметрах от устройства и дождаться звукового сигнала. Единственное – не забывайте проверять высветившуюся на экране сумму.

Если же за покупку нужно заплатить больше тысячи, то придется, как обычно, ввести ПИН или расписаться. Чек, кстати, можно попросить у кассира в любом случае.

Аналогичная технология есть и у компании MasterCard, только называется она MasterCard PayPass.

Где принимают карты Visa payWave

Честно сказать, на официальном сайте Visa список российских компаний, в которых можно расплатиться бесконтактными картами этой платежной системы, достаточно скромен. Судите сами:

где принимают paywave

Однако на сайте есть одна оговорка: перечень торговых точек здесь неполный. Поэтому потребителям придется самим искать терминалы с символом бесконтактной оплаты. Выглядит он так:

Но не пугайтесь – оплатить покупки картой с технологией payWave можно и стандартным способом в обыкновенных терминалах. Главное, чтобы торговая точка принимала карты Visa. В Интернете платежи тоже можно совершать как обычно.

Вопросы безопасности при оплате

Многих волнует вопрос: а что, если сумма спишется дважды? Как уверяют разработчики, это невозможно по той простой причине, что после каждой транзакции терминал автоматом отключается.

При прохождении мимо считывающего устройства случайного списания тоже произойти не может. Дело в том, что для осуществления операции кассир должен ввести сумму, а клиент – поднести карту к терминалу на расстояние ближе 4-ех сантиметров.

Если бесконтактный пластик будет украден или утерян, его нужно сразу же заблокировать. Нелишним в данном случае окажется и подключенное смс-оповещение. Кроме того, банки-эмитенты устанавливают лимиты на количество покупок без ввода ПИН-кода. Т.е. после нескольких произведенных подряд бесконтактных платежей кассир не сможет провести операцию без введенного ПИН-кода.

Что касается самой бесконтактной технологии, то разработчики уверяют, что информация надежно зашифрована, а платежи так же надежны, как и по обыкновенным карточкам Visa.

Что ж, для жителей США, Кореи, Австралии, Сингапура и многих других стран технология payWave уже обыденная реальность. Возможно, когда-то так будет и у нас…

Где можно расплатиться картой MasterCard PayPass?
Карты с поддержкой payWave

Комментарии пользователей:



Николай

В этих же терминалах можно платить с помощью смартфона с технологией NFC &


27.12.2017
Екатерина

На данный момент такие карты в большей степени актуальны для жителей крупных городов. Но искать терминалы принимающие оплату таким пластиком не особо удобно, если речь идет о срочных платежах. Думаю, чтобы эта технология быстрее у нас в стране прижилась, надо более активно о ней людей информировать. Преимущества ее использования ведь очевидны и заграницей многие ей пользуются. 


22.04.2022
Кирилл
Ну на сегодняшний день этот уже и у нас обыйденность, немного напрягает вводить пинкод, я его вечно забываю. Пишите, что считать невозможно (красть так деньги), тем не менее сейчас у людей паника, ходят слухи, что появились такие мошенники, обычно действуют в общественном транспорте. Появились даже какие то защитные картхолдеры для карт предотвращающие списывание денежных средст, уж не знаю насколько это все правда, но сами картхолдеры в продаже видел.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.