563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк установил первый POS-терминал в столичном метро

13.03.2015
Новостной редактор
Пресс-служба Сбербанка сообщает об установке в Московском метрополитене первого POS-терминала, позволяющего приобретать билеты с использованием платежных карт.

Новый терминал расположен на станции «Ленинский проспект», касса южного вестибюля. С помощью банковской карточки можно купить все виды проездных билетов, которые продаются в кассах «подземки». Терминал принимает к оплате карточки международных ПС Visa, MasterCard и поддерживает бесконтактную технологию PayPass/payWave.

Напомним, ранее Сбербанк реализовал возможность оплачивать поездки безналичным способом в 67 билетных терминалах, расположенных на территории столичного метро (включая безналичное пополнение карточки «Тройка»). В кредитной организации отмечают, что появление POS-терминала в «подземке» является очередным шагом в рамках проектов по реализации безналичной оплаты проезда.

Также стало известно, что Сбербанк приобрел контрольный пакет акций отечественной компании Platius, которая позволяет посредством мобильного приложения расплачиваться в ресторанах и магазинах (клиенты самостоятельно совершают оплату с помощью приложения и зарегистрированной в нем банковской карточки; для оплаты нужно ввести в систему уникальный код с чека или продемонстрировать штрих-код на экране телефона кассиру; средства моментально списываются с картсчета, а клиент получает бонусные баллы). В результате этой сделки банк рассчитывает завоевать половину рынка мобильных платежей. Ожидается, что к 2019 году в стране число пользователей мобильных платежей будет превышать 40 млн человек. В рамках нового проекта Сбербанк намерен создать систему мобильных платежей национального масштаба, способную стать стандартом для многих розничных бизнесов.

Сумма сделки не разглашается, однако, по мнению специалистов, компания Platius стоит порядка 10 млн долларов. Сообщается, что компания была создана на базе проекта iiko.net. По состоянию на 01.02.2015 года свыше 915 магазинов и ресторанов в РФ используют данную технологию в качестве основной системы мобильных платежей и клиентской лояльности. На сегодняшний день система насчитывает более 2,2 млн пользователей в России.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.