563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Зафиксирован всплеск телефонного мошенничества и хищений с карт

18.01.2019
Новостной редактор
Специалистами РОЦИТ и горячей линии Рунета зафиксирован всплеск случаев мошенничества по телефону с кражей денежных средств с карт россиян.

Как правило, преступники представляются сотрудниками службы безопасности финучреждения или организации по защите от банковских преступлений. Сообщается, что звонки могут поступать с номеров +7495 363 3149, +7495 018 8621, +7495 550 5550.

Злоумышленник уведомляет гражданина о несанкционированном списании денег с его карты. Чтобы остановить транзакцию, клиент должен сообщить информацию об остатке на счете, реквизиты карты и ФИО ее владельца. Чтобы запутать человека, мошенники используют нейролингвистические приемы: задаются отвлеченные вопросы (где совершалась последняя покупка, платежные карты каких банков имеются на руках и какой на них остаток), проговариваются должности сотрудников и т.п.

Напоминаем, что нельзя сообщать сторонним лицам персональную информацию, включая данные банковских карт, коды из SMS. Сотрудники финучреждений никогда не просят назвать по телефону реквизиты «пластика» (в редких случаях оператор может попросить сказать последние четыре цифры номера карты для идентификации клиента).

Узнав номер карты, злоумышленник вводит всю информацию в форму для перевода и просит назвать код, полученный в СМС-сообщении. В телефонном разговоре мошенник сообщит, что секретный код необходим для отмены расходной операции. Однако этот SMS-пароль будет использован преступником для подтверждения списания денег с карточного счета жертвы.  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.