563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк прекращает обслуживание карт American Express Platinum

10.11.2015
Новостной редактор
С 28.12.2015 года все подразделения Сбербанка приостанавливают обслуживание клиентов-владельцев пластиковых карточек American Express Platinum.

Это связано с изменениями в законодательстве, касающемся единых стандартов обслуживания банковских карт. Также по премиальным карточкам American Express не будут предоставляться услуги Консьерж-службы и Priority Pass. Клиентам, имеющим задолженность, рекомендуется незамедлительно ее погасить и в дальнейшем не производить никакие операции по карте.

Взамен данной карты в Сбербанке можно оформить другое индивидуальное предложение. Для заказа аналогичного премиального карточного продукта необходимо обратиться в отделение, выдавшее карту AmEx Platinum. Получить информацию о способах погашения имеющейся задолженности можно у операторов круглосуточной справочной службы (8800 555 5550 и +7495 500 5550).

Также сообщается, что в контактном центре банка появилась новая услуга, открывающая пользователям доступ к персональным данным. Так, после однократной идентификации клиент получает уникальный пятизначный код, по которому можно проверить 5 последних операций, узнать остаток на счете, заблокировать карту, получить консультацию специалиста и уточнить идентификатор для входа в систему «Сбербанк Онлайн». Подчеркивается, что код клиента заменит процедуру идентификации, для прохождения которой пользователю ранее требовалось называть оператору паспортные данные и другую контрольную информацию.

Для получения кода требуется позвонить в ЕРКЦ по номеру 8800 555 5550 и сообщить сотруднику номер своей карты, паспортные данные, контрольную информацию (недавно абоненты МТС, МегаФон и Билайн получили возможность бесплатно звонить в ЕРКЦ на короткий номер 900 из любой точки России). В банке отмечают, что новый сервис позволит максимально сократить время ожидании клиента на линии и предоставить пользователям более качественный и оперативный сервис. В скором времени с использованием секретной комбинации цифр можно будет получать информацию по вкладам и кредитам, а сгенерировать уникальный код можно будет в устройствах самообслуживания Сбербанка.

09.11.2015 года в кредитной организации предупредили пользователей Интернет-банка о возможных временных ограничениях при проведении переводов и платежей в системе «Сбербанк Online» по техническим причинам. В данный момент все операции проводятся в обычном режиме. При необходимости рекомендуется повторить платежи и переводы, которые ранее не получалось выполнить.

Кроме того, 06.11.2015 года сообщалось о возможных кратковременных сбоях в обслуживании карт Сбербанка. Так, с 14:56 мск наблюдались случаи отвержения операций по платежным картам. В пресс-службе финучреждения пояснили, что обслуживание в процессинговой системе проводится в резервном режиме. В таком режиме недоступен сервис «Мобильный банк» (запрос баланса по телефону на номер 900), а все остальные услуги работают без сбоев.

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.