563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Слухи заставили клиентов Сбербанка паниковать

18.12.2014
Новостной редактор
В течение последних суток во многих СМИ появилось сообщение о том, что 18.12.2014 года Сбербанк заблокирует платежные карты Visa, MasterCard своих клиентов.

Данное известие вызвало небывалый ажиотаж во многих регионах нашей страны. Так, в Москве, Рязани, Смоленске, Туле, Абакане, Волгограде и других городах у банкоматов Сбербанка выстроились огромные очереди. 

По одной версии, возможная блокировка связана с падением рубля и влиянием кризиса, по другой – карты не будут обслуживаться в связи с тем, что МПС Visa прекращает работу на территории РФ (хотя официальных заявлений не поступало). Ситуация была осложнена сообщениями из различных населенных пунктов о том, что в банкоматах Сбербанка нельзя снять наличные из-за их окончания (сотрудники не успевали загружать в терминалы новые купюры).

Сегодня на сайте кредитной организации появилось опровержение слухов о том, что были введены ограничения на выдачу наличных и планируется блокировка карточек международных ПС. Как сообщается, у Сбербанка есть необходимые денежные ресурсы в рублях и инвалюте. Финучреждением не устанавливались и не будут устанавливаться никакие ограничения по обмену валюты, получению наличных, функционированию платежных карт. Работа с МПС осуществляется в штатном режиме, и какие-либо ограничения по картам (включая ограничения по лимитам) не вводились. Несмотря на увеличившийся за последние дни поток клиентов, банк продолжает обеспечивать высокий уровень сервиса. Кроме того, представители Сбербанка отмечают, что такая новость является провокацией, и в последнее время подобные случаи уже были.

В свою очередь, глава MasterCard в РФ Илья Рябый сообщает, что компании известно о слухах, распространяемых в России относительно функционирования платежных систем. Господин Рябый заверяет, что нет каких-либо обстоятельств, которые могут негативно сказаться на работе сети MasterCard в нашей стране. МПС продолжает свою деятельность на российском рынке и в дальнейшем намерена предоставлять возможность нашим соотечественникам пользоваться преимуществами инновационных платежных технологий.

В компании Visa также заявили, что в появившихся в СМИ статьях содержатся фактические ошибки. Платежная система продолжает оказывать услуги по обработке транзакций по своим пластиковым карточкам на территории РФ в обычном режиме.

Также стало известно, что Сбербанк рассматривает возможность сотрудничества с китайской платежной системой UnionPay (CUP).

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.