563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка МТС-Банк

Бесконтактные платежи с помощью мобильника – уже реальность!

Помулева Анна
специально для
Credit-Card.ru
Три крупнейшие корпорации – ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «МТС-Банк» и ПС MasterCard – на днях заявили о начале реализации на российском рынке первого продукта для осуществления бесконтактных платежей, основанных на технологии NFC. Теперь клиенты могут заплатить за товар или услугу, всего лишь коснувшись своим телефоном NFC-считывателя у кассы, используя технологию PayPass.

В составе комплекта «NFC-платежи» – гибкая NFC-антенна, а также SIM-карта, имеющая привязку к банковской карте «МТС Деньги», откуда и производится списание денежных средств. Данное решение адаптировано практически под все модели телефонов, в том числе не имеющие встроенной поддержки NFC. Пока такие SIM-карты можно купить лишь в салонах связи МТС в Москве и Подмосковье, но в планах у крупнейшего оператора охват и других российских мегаполисов.

К достоинствам сервиса MasterCard PayPass®, несомненно, можно отнести комфорт, безопасность и высокую скорость совершения транзакций. Проводя платежи до 1 000 рублей, клиенту не нужно дополнительно вводить ПИН-код, ставить подпись на чеке, открывать приложение на своем телефоне или отправлять куда-то SMS-сообщения. Все это сводит к минимуму время обработки каждого платежа.

По словам вице-президента ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по продажам и обслуживанию Вадима Савченко, в конце прошлого года с MasterCard было подписано соглашение с целью распространения таких платежей. Новое платежное решение, по сути, превратило мобильный телефон в многоцелевое средство платежа. Как отмечает Савченко, скоро NFC-технологии и мобильная коммерция кардинально изменят способы оплаты и постепенно сведут на нет использование наличных средств при расчетах. На сегодня в розничной сети МТС уже создается инфраструктура для приема таких платежей, что, в свою очередь, еще больше сблизит между собой банковские и телекоммуникационные услуги.

Илья Рябый, руководитель MasterCard в России, Армении и Белоруссии, поддерживая мнение партнера по бизнесу, также пояснил, что, возникновение на рынке телефонов с технологией PayPass было бы невозможно без сотрудничества с МТС и «МТС Банк». Для MasterCard этот проект стал первой в России программой при участии оператора связи. Кроме того, глава MasterCard порадовался за своих партнеров, которым не только удалось воплотить в жизнь планы по выпуску карт с технологией PayPass на SIM-картах, но и в целом начать внедрение системы приема бесконтактных платежей.

В свою очередь, Андрей Шляховой, являющийся Председателем Правления ОАО «МТС-Банк», отметил, что в связи с появлением новой технологии банком начата модернизация IT платформы. По словам Шляхового, уже в 2012 году многие банковские услуги станут доступны и для абонентов МТС, причем как в дистанционном режиме при помощи новейших платежных терминалов, так и традиционно, то есть через операторов. МТС-Банк является эмитентом банковских карт «МТС Деньги», поэтому с целью продвижения новой технологии в его планах находится оказание услуг по сопровождению и обслуживанию бесконтактных платежей.

Цена за комплект «NFC-платежи», включающий в себя SIM-карту и NFC-антенну, для новых абонентов составит 190 рублей. Действующим абонентам достаточно будет заплатить 10 рублей за антенну и заменить бесплатно свою SIM-карту, не меняя тарифного плана и, соответственно, условий обслуживания. В любом из этих случаев обслуживание по NFC-банковской карте будет бесплатным.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "МТС-Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.