563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Швеция намеревается полностью отказаться от «налички»

специально для
Credit-Card.ru
В случае изъятия из оборота наличных платежных средств, Швеция станет первым государством, целиком отказавшимся от наличных денег. Интересно, что именно эта страна в 1661 г. первой ввела в оборот бумажные банкноты. Сейчас здесь считают, что наличность уже устарела и давно изжила себя.

ведро с долларамиThe Daily Mail отмечает, что шведские банки окончательно отказываются от приема наличных, а любая платежная операция в стране может быть совершена без использования бумажных денег. Так, оплата проезда в общественном автотранспорте производится при помощи мобильных сервисов, а для совершения пожертвования в церкви можно воспользоваться пластиковой карточкой.

Согласно статистике, доля наличных в экономике скандинавского государства составляет всего 3%, в то время как в Штатах этот показатель равен 7%, а в государствах Евросоюза – 9%. Снижение оборота «налички» положительно сказалось на криминальной обстановке страны. К примеру, в 2011 г. было ограблено лишь 16 банков, тогда как тремя годами ранее было совершено более сотни ограблений.

В то же время, в Швеции отмечается резкий рост киберпреступности: так, в 2000 г. было зафиксировано 3,3 тыс. интернет-преступлений и хакерских атак, а в минувшем году их число превысило 20 тыс.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.