563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Потребители пока не готовы отказаться от «пластика» в пользу смартфонов

Новостной редактор
Казалось бы, мобильные платежи уже должны были стать самым распространенным способом совершения расчетов, однако большинство американцев по-прежнему не желают расставаться со своими дебетовыми и кредитными картами.

Согласно опросу, проведенному исследовательской компанией Harris Poll (изучающей все аспекты жизни американцев) среди 2383 представителей взрослого населения страны, лишь 4% хотя бы раз пользовались смартфонами для оплаты покупок. Еще 8% участников исследования довелось присутствовать при совершении таких расчетов другими лицами. Несмотря на то, что большинство респондентов не используют сегодня мобильные устройства для осуществления транзакций, 67% из них считают, что уже в скором будущем платежи посредством смартфонов смогут заменить практически все операции, совершаемые с помощью БПК.

Кто и когда?

Две трети человек, участвовавших в опросе, заявили, что уже через пять лет пластиковые карты канут в Лету. Но лишь 16% опрошенных владельцев смартфонов выразили заинтересованность в использовании своих девайсов для осуществления мобильных платежей. Как и ожидалось, молодежь оказалась более склонной к переходу на новый способ расчетов. Ответы мужчин и женщин также немного различались: регулярно совершать расчеты с помощью смартфонов не отказались бы 32% респондентов-мужчин и 22% женщин. Наименьший интерес мобильные платежи вызвали у бездетных домохозяек (22% по сравнению с 38% опрошенных семей, воспитывающих детей).

Безопасностьвесомый камень преткновения 

Каким бы ожидаемым не было будущее, подстерегающее «пластик» и открывающее широчайшие возможности для безналичных расчетов, многие люди не скрывают своего беспокойства по поводу безопасности таких операций. Участники опроса, не желавшие использовать смартфоны для мобильных платежей, так пояснили свой отказ (допускалось давать более 1 ответа):

  • 52% пользователей довольны пластиковыми картами и не видят причин для перехода на мобильные расчеты;
  • 51% респондентов всерьез обеспокоены безопасностью персональной информации, хранящейся в телефоне;
  • 50% опрошенных никогда не пользовались смартфоном;
  • 40% участников исследования переживают по поводу передачи личных данных на устройства продавцов.

Мобильные платежи не за горами

Несмотря на то, что потребители пока не с особым энтузиазмом воспринимают тенденцию к совершению мобильных расчетов, изо дня в день продолжают появляться новые программы – электронные кошельки. Хотя возможность оставлять свои бумажники дома и использовать вместо них телефон может заинтересовать лишь 30% опрошенного населения, вряд ли все остальные смогут противостоять волне удаленных платежей в будущем.

Так же, как пластиковые карты заменили в свое время чековую книжку, так и мобильные платежи смогут со временем заменить кошелек.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.