563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Хакеры не атаковали счета российских банков с апреля

19.08.2016
Новостной редактор
Официальные представители Центробанка сообщили, что за последние 5 месяцев не зафиксировано ни одной результативной атаки хакеров на корсчета банков РФ. Однако, по наблюдениям регулятора, в течение этого периода злоумышленники с прежней активностью продолжали рассылать фишинговые письма.

Эксперты объясняют такую статистику сезонным фактором (лето – это период спада хакерских атак на банковские учреждения) и усилением мер по защите от кибермошенничества со стороны самих кредитных организаций. При этом важно, чтобы усиление защиты от хакеров не сказывалось на оперативности проведения транзакций.

Как стало известно, с апреля по август текущего года Центробанком не было зафиксировано ни одной кибератаки на корреспондентские счета российских банков, в результате которой удалось бы похитить денежные средства. Тем не менее, за указанный период был отмечен рост массовых рассылок электронных писем с вредоносным ПО или ссылками на вредоносное ПО. Это, в свою очередь, может свидетельствовать о повышенном интересе злоумышленников к банковским учреждениям.

С октября 2015 года по март 2016 года хакерам удалось похитить из российских кредитных организаций 1,27 млрд рублей. Причем банки смогли предотвратить кибератаки на 1,6 млрд рублей. По данным регулятора, в общей сложности за 6 месяцев преступники пытались похитить из банковских учреждений страны 2,87 млрд рублей.

По материалам газеты «Известия»

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.