563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк продал украинский «ВиЭс Банк»

14.12.2017
Новостной редактор
Сбербанк Европа (дочерняя компания Группы Сбербанк) объявляет о завершении сделки по продаже Группе «ТАС» доли (99,923%) в ПАО «ВиЭс Банк» (Украина).

Данную сделку одобрили Антимонопольный комитет Украины, НБУ и Европейский центральный банк. Сбербанк осуществил сделку в рамках реализации своей стратегии по выходу с рынка Украины. Юридическим консультантом Сбербанка выступила компания HerbertSmithFreehills CIS LLP. В пресс-релизе также подчеркивается, что данная сделка окажет на финансовые показатели Группы Сбербанк нематериальное влияние.

Также стало известно о подписании Сбербанком и Яндексом обязывающего соглашения о создании совместного предприятия на основе Яндекс.Маркета. В соответствии с условиями обязывающего соглашения банк приобретает акции Яндекс.Маркета на 30 млрд рублей (порядка 500 млн долларов). Согласно предположениям партнеров, все предприятие оценивается в 60 млрд рублей (без учета будущей синергии). Таким образом, Сбербанк и Яндекс будут владеть в компании равными долями. При этом 10% акций будет направлено на формирование опционного фонда с целью поощрения сотрудников.

Основная задача Яндекс.Маркета – создание сервиса розничной Internet-торговли для клиентов. В России, Грузии, Прибалтике и странах СНГ партнеры будут вести интернет-торговлю исключительно в рамках Яндекс.Маркета. Руководить компанией продолжит Максим Гришаков, гендиректор Яндекс.Маркета, и войдет в совет директоров вместе с тремя представителями от Сбербанка и тремя – от Яндекса.

Совместным предприятием будут использоваться бренд и технологии Яндекса, причем рекламно-информационную поддержку будут оказывать оба партнера. Сделка будет закрыта после получения всех необходимых регуляторных разрешений, а также выполнения формальных условий. Планируется закрыть данную сделку в I половине 2018 года. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.