563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк осуществил первую в стране платежную транзакцию с применением технологии блокчейн

30.11.2017
Новостной редактор
Сбербанк стал организатором совершения первой в России пилотной платежной blockchain-транзакции с использованием платформы IBM Blockchain на базе HyperLedgerFabric.

Альфа-банк, «МегаФон», «МегаЛабс» и компания IBM выступили участниками пилотной транзакции и партнерами Сбербанка. Sberbank CIB стал организатором процесса по выполнению перевода средств от плательщика к получателю с применением технологии blockchain. Сообщается, что на IT-инфраструктуре финучреждения установлен сервис определения единого порядка операций, удостоверяющий центр сети, клиентское web-приложение с функциями личного кабинета. Кроме того, на стороне Альфа-Банка и Сбербанка находились необходимые узлы сети blockchain. Данный технологический процесс – это базовый сценарий, на основе которого требуется разработать новый расчетный функционал.

Отмечается, что предложенное Сбербанком техническое решение блокчейна впервые в истории отечественной банковской практики дало возможность выполнить пилотную платежную транзакцию с использованием технологии IBM Blockchain. Ценность применения такой технологии для проведения расчетов заключается в высокой скорости совершения переводов между участниками. Так, операция отображается на счете получателя после отправки перевода практически в онлайн-режиме, в отличие от обычной системы переводов.

Также сообщается, что с 01.12.2017 года клиенты Сбербанка могут оформить карту с изображением волка Забиваки – официального символа ЧМ по футболу FIFA, который будет проходить в РФ в следующем году. Расширение линейки карточных продуктов с эксклюзивным дизайном приурочено ко дню финальной жеребьевки чемпионата. В пресс-релизе подчеркивается, что Сбербанк стал единственным финучреждением в стране, выпускающим платежные карточки с талисманом чемпионата (Visa предоставила право Сбербанку использовать изображение волка Забиваки в дизайне своих карт).  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.