563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Сбербанк запустил сервис бесконтактной оплаты «Плати-QR» в 42 городах

14.12.2018
Новостной редактор
Сбербанк реализовал в 42 городах РФ проект по использованию приложения для моментальной бесконтактной оплаты с помощью смартфона «Плати-QR».

Благодаря новому сервису информация с QR-кода считывается мгновенно, ошибки при вводе данных исключены. Для оплаты достаточно запустить приложение и считать QR-код продавца со стикера (предприятие размещает стикер на видном для покупателей месте). Платеж будет осуществлен с банковской карты, привязанной к приложению (клиент может добавить несколько карт любых финучреждений).

Использование нового приложения упростит процесс покупок для клиентов и позволит представителям МСБ, не пользующимся торговым эквайрингом, увеличить поток покупателей без дополнительных расходов на установку необходимого оборудования.

Проект «Плати-QR» отвечает стандартным требованиям безопасности, персональные данные хранятся на защищенном сервере, а не на смартфоне. Идентификация клиента осуществляется по отпечатку пальца, изображению лица или секретному коду. При утере смартфона никто не сможет получить доступ к данным о банковских картах пользователя. Стоит отметить, что бесконтактные платежи со смартфона доступны без NFC-технологии и сервисов ApplePay, GooglePay, SamsungPay.

Также сообщается, что Сбербанк поддержал инициативу ЦБ РФ по удаленной идентификации россиян и запустил сбор биометрической информации для «Ключ Ростелеком». До конца 2018 года доля банковских отделений, принимающих биометрические данные граждан для передачи в ЕБС ЕСИА, достигнет 20%. После сдачи биометрии клиент сможет пользоваться услугами государственных и банковских учреждений без личного присутствия.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.