563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В Англии появились говорящие банкоматы

11.01.2014
Новостной редактор
В своем стремлении стать «Лучшим банком для клиентов» британская Lloyds Banking Group в прошлом месяце представила говорящие банкоматы, призванные упростить и облегчить процесс снятия наличных и проверки баланса для слепых и слабовидящих лиц.

Современные терминалы будут установлены во всех финучреждениях, входящих в банковскую группу: Lloyds Bank, Bank of Scotland и Halifax. Как стало известно, Lloyds Banking Group сотрудничала с Королевским институтом слепых, чтобы убедиться в том, что новые банкоматы смогут удовлетворять потребности слабовидящих людей. В ближайшее время по всей стране будет работать порядка 1300 говорящих АТМ.

Новые устройства довольно просты в использовании. У каждого терминала имеется аудиоразъем и кнопка для регулирования громкости при воспроизведении инструкций по выполнению тех или иных действий. На сегодняшний день пользователям предлагаются аудиозаписи следующих операций: получение наличных с печатью чека, стандартное снятие наличных, мини-выписка, связанные с PIN-кодом услуги, печать остатка, пополнение баланса мобильного телефона, получение наличных с отображением остатка на экране, вывод остатка на экран и озвучивание суммы.

Ожидается, что оценить преимущества говорящих банкоматов смогут не только слабовидящие клиенты, но и лица с другими проблемами (например, низкий уровень грамотности, дислексия – неспособность овладеть навыком чтения).

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.