563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Тинькофф Банк

Тинькофф Банк запустил товарный Cash Back

29.06.2018
Новостной редактор
Как сообщает издание «Коммерсантъ», Тинькофф Банк нашел способ продавать кэшбек производителям.

Финучреждений запустило новый для российского рынка продукт – товарный Cash Back. Теперь процент от стоимости купленных товаров определенного бренда будет возвращаться на картсчет, причем место покупки значения иметь не будет. Новый продукт ориентирован на компании, готовые платить за расширение клиентской базы за счет потребителей других брендов-конкурентов.

Таким образом, кэшбек привязан напрямую к производителю товара, а не к торгово-сервисному предприятию. В банке уточняют, что Cash Back оказывает значительное влияние на выбор бренда среди сопоставимых товаров. Как правило, в рамках программ лояльности клиенты могут вернуть 1-7% от потраченной суммы, а в рамках товарного кэшбека владельцам дебетовых карт в течение первых 6 месяцев будет возвращаться 10-30% (в дальнейшем размер вознаграждения будет снижен до стандартного уровня).

Запуск товарного Cash Back стал возможным благодаря цифровизации фискальных чеков. Сообщается, что с 01.07.2018 года информация о позициях в чеке поступает оператору фискальных данных, но у ОФД нет данных об эмитенте карты, которой была оплачена покупка. Такие сведения имеются у НСПК. Агрегируя эту информацию, Тинькофф Банк узнает историю покупок держателей своих карт. На данный момент кредитная организация сотрудничает с НСПК и «Первым ОФД».

Информация о товарах, которые покупают клиенты Тинькофф Банка, будет использоваться для привлечения производителей, готовых заплатить за расширение клиентской базы. Часть этой суммы получит банк, а часть – пойдет на выплату повышенного вознаграждения. Таким образом, с помощью кэшбека можно простимулировать владельцев карт, которые используют аналогичные товары конкурентов, перейти на продукцию компании-партнера. На сегодняшний день товарный Cash Back действует при покупке брендов Splat, Whiskas, «Меридиан», «Тесс», «Макфа», «Тысяча озер», «4 сезона».

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Тинькофф Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.