563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Ак Барс Банк

УЭК можно использовать для оплаты проезда в Москве

31.01.2014
Новостной редактор
Согласно информации пресс-центра Сбербанка, сегодня универсальная электронная карта может быть использована для оплаты поездок в общественном транспорте столицы (метро, наземный транспорт, пригородные поезда).

Как известно, УЭК оформляется бесплатно в пунктах приема заявлений (срок изготовления – 1 месяц). Карточка выдается с активированным приложением «Тройка», позволяющим оплачивать проезд в городском транспорте. Чтобы начать пользоваться УЭК в столичном транспорте, необходимо пополнить ее наличными на любую сумму (в кассах метрополитена, пригородных поездов или через терминал самообслуживания на вокзале).

За каждый проход через турникет в московском транспорте автоматически будет списываться фиксированная сумма: 26 рублей за проезд в троллейбусе/автобусе/трамвае, 28 рублей – поездка в метро, 44 рубля – тариф «90 минут». Кроме того, на карту могут быть записаны билеты «90 минут» и «Единый» на 1/30/90/365 дней либо1-60 поездок. Также можно записать абонементы пригородного железнодорожного транспорта с подходящим временным интервалом. Напоминаем, что льготные категории граждан (инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и др.) имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Также стало известно, что обязательная выдача УЭК перенесена на 01.01.2015 года. Таким образом, сроки выдачи универсальных карточек на основании заявлений граждан будут продлены до 31.12.2014 года, а обязательная выдача УЭК лицам, не заявившим об отказе, будет осуществляться с начала 2015 года. Продление сроков выпуска таких карт позволит подготовить инфраструктуру по оказанию в электронном виде государственных и муниципальных услуг. Планируется, что данная инфраструктура будет доступна и владельцам электронных паспортов нового поколения.

Кроме того, корреспонденты газеты «Ведомости» выяснили, что единственным акционером УЭК может стать Сбербанк. Одобрение Федеральной антимонопольной службы на выкуп долей Ак Барс Банка и банка «Уралсиб» (каждому из которых принадлежит по 12,8% акций) было получено 20.01.2014 года. После приобретения 25,65% акций УЭК доля госбанка в капитале компании составит 70,65%. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Ак Барс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.