563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Четверть потребителей когда-либо становились жертвами мошенничества с банковскими картами

16.07.2014
Новостной редактор
Согласно результатам масштабного исследования ACI Worldwide, в течение последних 5 лет каждый четвертый человек становился жертвой несанкционированных действий с платежными картами (дебетовыми, кредитными, предоплаченными).

Самый высокий уровень мошенничества с «пластиком» был отмечен в ОАЭ, там 44% отпрошенных сталкивались с такого рода преступлениями. В пятерку самых опасных с этой точки зрения стран также вошли Китай, США, Индия и Мексика (уровень преступности – более 40%). Государствами с самым низким уровнем преступности в банковском секторе были признаны Германия (16%), Нидерланды (13%) и Швеция (10%).

Столкнувшись с карточным мошенничеством, 23% респондентов приняли решение сменить разочаровавший их банк, а 43% заявили, что стали реже пользоваться своими платежными средствами. Проанализировав ответы участников опроса, эксперты пришли к выводу, что половина потребителей становятся жертвами мошенничества из-за собственной невнимательности. Кроме того, оказалось, что более 1 из 10 человек в течение последних 5 лет становились жертвами преступников неоднократно.  

Став жертвой карточных мошенников, потребители несут повышенные риски, поскольку их конфиденциальная информация может быть скомпрометирована. 55% опрошенных признались, что были очень обеспокоены кражей персональных данных и возможными финансовыми потерями.

Согласно статистике, в прошлом году по всему миру было зафиксировано 1367 случаев утечки личных данных клиентов. 23% жертв карточного мошенничества после инцидента меняли обслуживающий банк, а 2 из 10 опрошенных заявили, что не уверены в способности своих финансово-кредитных организаций защитить владельцев платежных карт от компрометации персональной информации. Даже после перевыпуска платежного средства 43% респондентов начинали пользоваться им реже, чем раньше.

В компании ACI Worldwide считают, что сейчас банки испытывают серьезные проблемы, связанные с потерей доверия клиентов. Такое поведение потребителей влияет на прибыль и комиссионные доходы финучреждений, а также сказывается на лояльности клиентов.

В исследовании, проведенном в марте 2014 года, принимали участие более 6100 клиентов из 20 стран: по 300 человек из каждого региона (Северная и Южная Америка, Европа, Ближний Восток, Африка, Азиатско-Тихоокеанский регион).

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.