563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Программы банков

Услуга «Перевод баланса» Тинькофф Банка

11.01.2018
Новостной редактор
«Можно ли погасить кредит с помощью кредитной карты?» – такой вопрос очень часто задают наши читатели. Многим заемщикам не нравятся условия кредитования в своем банке (ставка, сроки, способы погашения, штрафы), и они хотели бы их по возможности облегчить.

Выход есть: при наличии кредитной карточки Тинькофф Банка можно полностью/частично погасить остаток по имеющемуся кредиту и существенно улучшить условия обслуживания задолженности.

Особенности услуги «Перевод баланса»

Благодаря услуге «Перевод баланса» можно перечислить средства с кредитной карточки Тинькофф Банка в другой банк для полного либо частичного погашения задолженности по кредиту. Услугой могут воспользоваться действующие и новые клиенты Тинькофф Банка.

Переводить деньги с кредитной карты, выпущенной Тинькофф Банком, в стороннее финучреждение для погашения кредита можно не чаще одного раза в год. При этом действуют некоторые ограничения по суммам переводов:

  • по реквизитам банковской карты – до 150000 рублей;
  • по реквизитам счета – до 300000 рублей.

Стоит отметить, что перевод баланса можно совершить только на рублевый счет/рублевую карту, открытый на свое имя в другом банке.

Как воспользоваться услугой «Перевод баланса»

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно обратиться в Тинькофф Банк любым способом, включая чат поддержки, с просьбой активировать «Перевод баланса». На сегодняшний день услугу можно подключить через колл-центр (8800 555 7778) или мобильное приложение.

Для подключения услуги клиент должен иметь активированную кредитку Тинькофф Банка без ткущих просрочек. За перечисление денег в рамках услуги «Перевод баланса» комиссия не взимается. Причем услуга бесплатная всегда, независимо от того, когда была получена кредитка. Перевод денежных средств по указанным клиентом реквизитам осуществляется в течение недели. После успешного проведения операции заемщик может запросить справку о погашении задолженности в оформившем кредит банке.

Акция «120 дней без процентов»

В течение 4 календарных месяцев с момента совершения перевода действуют льготные условия: целых 120 дней проценты на сумму задолженности не начисляются. Достаточно будет вносить установленный банком минимальный ежемесячный платеж, который будет уменьшать тело кредита.

Таким образом, если в течение 4 месяцев полностью погасить кредит по карте Тинькофф Банка, то можно избежать переплаты за начисленные проценты. После погашения задолженности по услуге «Перевод баланса» можно продолжать пользоваться кредитной карточкой на обычных условиях. Чтобы совершать покупки по карте и не платить проценты в течение льготного периода, необходимо полностью погасить сумму долга, указанную в счете-выписке. При неоплате минимального платежа и по истечении грейс-периода будут применяться условия действующего Тарифного плана.

120 дней без процентов - рефинансирование от Тинькофф

Комментарии пользователей:


22.02.2018
Есения

Всем привет. Перевод баланса действительно полезная функция. Пользовалась ею. В банке сбербанк у меня была небольшая задолженность по кредиту и я с помощью кредитной карточки Тинькофф банка погасила эту задолженность.


16.07.2018
Ирина

Меня радует наличие такой услуги по карте Тинькофф Банка. Появилась возможность избежать просрочку по задолженности по кредиту. Особенно порадовало, что за перечисление денег по услуге комиссия не берется.


06.08.2018
Александр

Услуга на самом деле очень удобная - я так погасил часть долга в другом банке. Все предельно понятно и просто, а главное - удобно. К тому же 120 дней без процентов - ещё и выгодно. Короче, рекомендую)


10.10.2018
Александра

Получается пользоваться кредитной картой в обычном режиме после использования функции "перевод баланса" можно будет только после полного погашения долга по этой услуге? Не самое выгодное предложение...


10.10.2018
Арканова Екатерина

Александра, если Вы будете продолжать пользоваться картой в течение действия данной услуги, то будут нарушены условия, соответственно, льготный период прекратит свое действие и на сумму израсходованного кредитного лимита будут начисляться проценты согласно установленному тарифному плану.


07.01.2019
Дина

Если не погашена полностью сумма в течение льготных 120 дней, далее % за эти 120 дней все таки придется платить или нет?


08.01.2019
Арканова Екатерина

Дина, если Вы не выполнили условий льготного периода кредитования и не погасили полную сумму кредитной задолженности, то проценты будут начисляться в соответствии с установленным тарифным планом на всю сумму израсходованных заемных средств за фактическое количество дней, в течение которых Вы ими пользовались.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/banks-programs/perevod-balansa-tinkoff.php


11.07.2019
Анастасия

Здравствуйте, можно ли воспользоваться услугой перевод баланса с плохой кредитной историей?


12.07.2019
Арканова Екатерина

Анастасия, если Вы уже являетесь держателем кредитной карты банка Тинькофф, то текущая кредитная история никак не повлияет на возможность использования услуги "Перевод баланса". Основное требование - отсутствие просроченной задолженности непосредственно на кредитной карте банка Тинькофф.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно обратиться в Тинькофф Банк любым способом, включая чат поддержки, с просьбой активировать «Перевод баланса». На сегодняшний день услугу можно подключить через колл-центр (8800 555 7778) или мобильное приложение.


28.11.2019
Валерия
Действительно очень полезная и удобная функция. Погасила кредит в другом банке, комиссию за перевод не взяли, беспроцентный период 120 дней, это очень удобно. Потом погасила и в Тинькофф без процентов и переплат.

29.11.2019
Татьяна
Эта услуга стала для меня настоящей палочкой выручалочкой, поскольку хотелось поскорее избавиться от кредита в другом банке, чье отделение ещё и переехало в неудобное для меня место. Другие банки берут комиссию за перевод денег в чужой банк, а здесь не потратила не единой лишней копейки.

19.12.2019
Алекс
Обязательно ли закрывать кредитку другого банка если я воспользовался переводом баланса в Тинькофф?

20.12.2019
Арканова Екатерина
Алекс, Вы не обязаны закрыть кредитную карту или кредит в том банке, в который осуществили перевод средств с кредитной карты банка Тинькофф. При пользовании данной услуги возможно в принципе частично досрочное погашение.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы

тема:
Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.