563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Вопросы использования карт

Карта Тинькофф на 120 дней без процентов

14.12.2017
Новостной редактор
Если вам нужна передышка с выплатой по старым кредитам, то вы можете воспользоваться программой рефинансирования от Тинькофф Банка и не платить проценты 120 дней.

Как не платить проценты по кредиту в любом банке 120 дней

Сегодня заемщики, имеющие несколько кредитов в банках или недовольные условиями по действующим кредитам, могут воспользоваться услугой рефинансирования, которая помогает увеличить срок кредитования, снизить размер ежемесячного платежа и уменьшить процентную ставку. Тинькофф Банк решил пойти еще дальше и разрешить клиентам других банков не платить проценты за пользование кредитом целых 120 дней.
Для этого нужно оформить карту и воспользоваться услугой "Перевод баланса".

Услуга «Перевод баланса» Тинькофф

В рамках уникальной услуги «Перевод баланса» заемщики других финучреждений могут перевести свои кредиты в Тинькофф и не платить проценты в течение 4 месяцев. Запущенная уже достаточно давно услуга позволяет клиентам экономить на процентах по займу порядка 10000-20000 рублей.

Услугой «Перевод баланса» могут воспользоваться действующие и новые клиенты, оформившие в Тинькофф Банке кредитную карточку. В рамках данного предложения заемщики могут перенести свой долг по ссуде или кредитной карте из другого финучреждения в Тинькофф.

Условия акции «120 дней без процентов»

  • Беспроцентный период длится 120 календарных дней – при условии оформления кредитной карты Тинькофф и погашении кредита стороннего банка можно не платить проценты по карте в течение 4 месяцев. При переводе задолженности из другого финучреждения в Тинькофф Банк на эту сумму распространяется грейс-период. Таким образом, проценты за пользование кредитом не нужно платить 120 дней, необходимо будет только вносить ежемесячный платеж – до 8% от суммы задолженности. Этот платеж будет автоматически уменьшать тело кредита (размер основного долга).

  • Отсутствие комиссии за подключение услуги «Перевод баланса». Услуга бесплатная в любой момент, независимо от того, когда была оформлена кредитная карта Тинькофф Банка.

  • По окончании беспроцентного периода на оставшуюся сумму задолженности будут начисляться проценты в соответствии с действующими тарифами по кредитной карте Тинькофф Банка (размер процентной ставки индивидуальный для каждого клиента, его можно узнать у оператора при оформлении кредитки). 

  • В рамках услуги «Перевод баланса» допускается совершить только один перевод. Так, если клиент имеет в другом банке 2 и более действующих кредита или кредитные карточки, то перевести на обслуживание в Тинькофф Банк можно только 1 из них. Стоит отметить, что погасить задолженность в стороннем финучреждении можно полностью или частично.

  • Совершить перевод баланса можно только на собственный счет в другом банке. Переводы на счета третьих лиц не выполняются.

  • Перевод можно осуществить только в пределах одобренного кредитного лимита. Если для физлица в Тинькофф Банке одобрена карта с лимитом кредитования 100000 рублей, то перевести кредит из другого банка можно только на сумму до 100000 рублей.

  • Перевод баланса можно выполнить только для погашения задолженности в стороннем банке. Перечислить средства на дебетовый (а не кредитный) счет нельзя.

  • Услугу «Перевод баланса» можно подключить через call-центр Тинькофф Банка (8800 555 7778) или через мобильное приложение.

Ограничения услуги «Перевод баланса»

  • Минимальная сумма кредита – 5000 рублей.

  • Максимальная сумма кредита:

банковский перевод (по реквизитам счета) – 300000 рублей;

перевод баланса на карточный счет (по реквизитам карты) – 150000 рублей.

  • Размер перевода не должен превышать одобренный Тинькофф Банком кредитный лимит.

  • Услугой «Перевод баланса» можно воспользоваться только раз в год. Оформив однажды кредитку в Тинькофф Банке, в дальнейшем можно ежегодно переводить из других финучреждений по 1 кредиту и пользоваться беспроцентным периодом.

  • Перевод можно осуществить исключительно на рублевый счет/рублевую карту.

Требования для оформления услуги

  • Новому клиенту достаточно подать заявку на кредитную карточку Тинькофф Банка на сайте, дождаться предварительного решения, получить готовый «пластик» и активировать его.
  • Для подключения услуги «Перевод баланса» действующий клиент должен иметь активированную кредитную карту Тинькофф Банка без текущей просрочки по оплате задолженности.

Как экономить с помощью услуги

Например, заемщик имеет кредит в стороннем финучреждении на сумму 150000 рублей, ставка – 24% годовых. За 4 месяца на эту сумму банк начислит проценты в размере до 12000 рублей. Если перевести задолженность по кредиту в Тинькофф Банк и воспользоваться льготным периодом 120 дней, можно сэкономить:

12000 (сумма начисленных за четыре месяца процентов) – 590 рублей (стоимость годового обслуживания кредитной карты) = 11410 рублей.

Таким образом, экономия по обслуживанию данного кредита может превысить 11000 рублей.

Как воспользоваться

Новому клиенту, не имеющему в Банке Тинькофф кредитной карточки, необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. Узнать в банке, выдавшем кредит, сумму полного погашения (остаток задолженности на определенную дату). Узнать полные реквизиты счета для погашения задолженности/номер кредитной карты.
  2. Подать онлайн-заявку на кредитную карту Platinum Тинькофф и узнать предварительное решение по заявке. Курьер доставит готовую кредитку по удобному адресу в оговоренное время.
  3. Активировать кредитную карточку через колл-центр, мобильное приложение или Internet-банк.
  4. В случае активации кредитки через оператора (8800 555 7778) можно сразу озвучить намерение подключить услугу «Перевод баланса» и продиктовать реквизиты, необходимые для погашения задолженности в другом финучреждении.

Перевод в счет погашения кредита совершается в течение недели. После выполнения платежа заемщик может получить в выдавшем кредит банке справку о погашении задолженности.

Действующим клиентам-владельцам кредитной карты Тинькофф Банка достаточно обратиться в call-центр или написать в чат в мобильном приложении, сообщить о своем желании активировать услугу «Перевод баланса» и продиктовать/написать в чат реквизиты для перечисления денежных средств. В течение нескольких дней действующий кредит будет погашен, а клиенту нужно будет только вносить минимальный платеж – 6-8% от суммы задолженности.

Немного о тарифах

Ставка по кредиту в льготный период при оплате минимального платежа составляет 0%. Комиссия за перевод средств – 0% от суммы. По истечении льготного периода и при неоплате минимального платежа применяются условия действующего Тарифного плана. Стандартный грейс-период длится до 55 дней и распространяется на операции оплаты покупок. Лимит задолженности устанавливается банком в пределах до 300000 рублей. Стоимость годового обслуживания основной и дополнительной карты – 590 рублей за каждую. Услуга СМС-банк – 59 рублей в месяц.
Размер минимального платежа составляет 6-8% от суммы, но не менее 600 рублей. Процентная ставка за пользование заемными средствами – от 12,9% годовых. Владелец кредитной карты получает до 30% баллами за любые покупки. Плата за пополнение карты в точках обслуживания партнеров банка не взимается. 

Таким образом, услуга «Перевод баланса» Тинькофф Банка – очень удобный и выгодный продукт, не имеющий аналогов на российском рынке и позволяющий сэкономить на оплате процентов. Перевести баланс на кредитку Тинькофф Банка имеет смысл как действующим, так новым клиентам, которые оформили ссуду в другом финучреждении под высокий процент и на небольшой срок.

Отзывы о программе "120 дней без процентов"

Если у вас есть опыт использования, расскажите о нем нашим читателям. А если есть вопросы, задавайте в комментариях, наши эксперты помогут вам!

Кредитные карты Тинькофф Банка

Комментарии пользователей:


14.12.2017
Сабина

Хотела бы оформить кредитную карту


14.12.2017
Арканова Екатерина

Сабина, чтобы оформить кредитную карту и подключить услугу Перевод баланса, Вы можете использовать рекомендации, описанные в статье выше в разделе "Как воспользоваться", либо со страницы: https://credit-card.ru/cards/tinkoff-credit-system/tinkoff-platinum.php
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/120-dney-tinkoff.php


19.12.2017
Наум

Оформлю я карту Тинькофф, а что мне делать с тем банком где у меня непогашенный кредит? Нужно идти к ним заявление какое-то писать?


19.12.2017
Артем

Я хочу такую карту, как получить?


20.12.2017
Арканова Екатерина

Наум, в банке, задолженность которого Вы планируете погашать, Вам нужно лишь уточнить сумму для внесения. Конечно, если для досрочного погашения задолженности от Вас потребуется оформить соответствующее заявление, Вам нужно будет это сделать (информацию об этом Вы найдете в кредитном договоре или у банковских сотрудников). Далее Вам останется лишь подключить услугу "Перевод баланса" через личный кабинет или по звонку в Службу помощи клиентам по номеру телефона, указанному на оборотной стороне Вашей карты.
Подробнее: https://credit-card.ru/articles/using-cards/120-dney-tinkoff.php


20.12.2017
Арканова Екатерина

Для получения кредитной карты банка Тинькофф Вам нужно оформить соответствующую заявку, кликнув по ссылке.


25.12.2017
Анна

Для меня было главными факторами при выборе, оформлять ли в Тинькофф банке кредитную карту, стали большой денежный лимит (до 300 тыс руб, мне одобрили 100 тыс руб), большой беспроцентный период, и получение кеш бека с каждой покупки (по разному, зависит, что покупаешь и  где, обещанный кеш бек до 30% (например, мне с покупок продуктов возвращается 10% или 15%).


31.12.2017
Алиса

Тинькофф - на самом деле классный банк! Пользуюсь давно. У них всегда много интересных акций и всякого такого. Переводы на другие карты и оплата счёта телефона происходит без комиссий, это радует. Данна услуга рефинансирования может быть полезна тем, кто взял кредит в другом банке и хотел бы сэкономить на процентах. Если период беспроцентный длится целых 120 дней, очень хорошо, что тело кредита уменьшается. Должно быть,  полезная программа. 


20.11.2019
Олег
Согласен с Алисой полностью, тоже имею кредитную карту Тинькофф банка. Да и вообще услугой "перевод баланса" пользовался, мне намного выгоднее перевести баланс на кредитку и на процентах сэкономлю . Да и в Тинькоффе условия намного лучше по процентам, хорошо, что мне вовремя подсказали по процентам и по рефинансированию. Уже рассчитался и никаких заморочек.

28.11.2019
Виктор
По поводу довольно низких процентов полностью согласен, так как в других банках с подобным грей-периодом процент на порядок выше и условия куда строже. Очень понравилось, что переводы довольно быстрые и не приходится ждать часами.

19.04.2022
Елена
Реклама, конечно, является двигателем торговли, но чересчур рекламируемая вещь больше отталкивает, чем привлекает. Все дело в малом количестве информации. Про карту Тинькофф слышала, но в моем маленьком городке нет соответствующего терминала для снятия наличных. Воспользоваться услугой "перевод баланса" можно, имея непогашенный кредит в любом банке? Может ли банк отказаться перевести кредит вам?

22.04.2022
Арканова Екатерина
Елена, услуга Перевод баланса не требует предварительного одобрения от банка Тинькофф, Вы можете воспользоваться ею при наличии кредитной карты данного банка.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.