563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Общие сведения

Интернет-банкинг: время – деньги

18.03.2016
Новостной редактор
Времена, когда даже самую простую банковскую операцию можно было осуществить лишь при посещении отделения финучреждения, канули в Лету. За последние годы интернет-банкинг завоевал доверие миллионов россиян. Открыть вклад, осуществить перевод, обменять валюту, оплатить счета, пошлины и штрафы можно, не вставая с дивана. Крупные кредитные организации, предлагающие услуги дистанционного обслуживания, гарантируют безопасность совершения любых финансовых операций и сохранность банковской тайны.

Интернет-банкинг: аргументы «ЗА»  

Для получения доступа в систему дистанционного банковского обслуживания не требуется никакого дополнительного программного обеспечения, при этом управлять денежными средствами можно даже с мобильных устройств, независимо от места нахождения клиента. Благодаря простому интерфейсу функционал онлайн-сервисов доступен практически всем пользователям, а в случае необходимости на любые вопросы круглосуточно готовы ответить сотрудники службы технической поддержки.интернет банкинг

Преимущества доступа к банковским счетам через Интернет очевидны и неоспоримы:

  • экономия времени;
  • отслеживание статуса операции в онлайн-режиме;
  • совершение любых операций в удобное для клиента время;
  • бонусы от банка (например, повышенная ставка при открытии вклада, пониженные проценты за пользование кредитом, отсутствие комиссий за обмен валюты и более выгодный курс);
  • территориальная независимость: доступ к своим счетам возможен из любой точки земного шара;
  • оперативность: скорость обработки и исполнения операций значительно выше, чем при обычном банковском обслуживании.

Стать пользователем системы ДБО достаточно просто: регистрация в личном кабинете онлайн-банка займет несколько минут, причем во многих кредитных организациях для этого не требуется посещать отделение. Так, не выходя из дома, можно подключиться к «Citibank Online» или Интернет-сервису Тинькофф Банка.

Популярные банковские сервисы

По статистике, больше всего пользователей собрала система ДБО «Сбербанк-онлайн» – ее функционал уже оценили свыше 25 млн человек; второе место с большим отставанием делят ВТБ24 онлайн-банк и Интернет-сервис Московского кредитного банка. Каждое финучреждение стремится сделать дистанционное обслуживание простым и удобным, постоянно увеличивая перечень доступных пользователям операций.

Практически все Интернет-банки предлагают стандартный набор услуг:

  • управление вкладами, картами и счетами;
  • платежи и переводы;
  • отслеживание движения денежных средств;
  • операции по шаблону и платежи в автоматическом режиме.

Функционал дистанционных сервисов постоянно расширяется. Еще совсем недавно денежные переводы можно было осуществить только по реквизитам, а сегодня мгновенные переводы с карты на карту стали привычными операциями и в онлайн-банке Сбербанка, и в Альфа Банк онлайн, и в интернет-банке ВТБ24. При этом стоимость услуг у разных кредитных организаций может существенно различаться: так, за перевод card2card через систему «Сбербанк Онлайн» придется заплатить 2% от суммы, а карты Тинькофф Банка в его Интернет-банке можно пополнить бесплатно.

Интересную опцию предлагает Альфа Банк онлайн: чтобы перевести деньги частному лицу, достаточно знать лишь телефон или e-mail – оповещение о переводе придет в течение нескольких минут. Отдельно стоит сказать и об услуге «Мой сейф». Она представляет собой отдельный счет, на который можно мгновенно перебрасывать любые суммы с основной карты: в этом случае за сохранность денежных средств, находящихся на карточном счете, можно не переживать. Особенно эта опция востребована пользователями Альфа клик, часто бывающими за границей.

Стоит отметить, что тарифы и комиссии при осуществлении банковских операций через Интернет значительно ниже, чем по аналогичным, осуществляемым в офисах финучреждений. Рекомендуется внимательно следить за специальными предложениями и акциями, благодаря которым можно существенно сэкономить или получить дополнительный доход.

Напоследок

Каким бы удобным и надежным ни был Интернет-банкинг, не следует забывать о простых мерах предосторожности. Так, компьютер или мобильное устройство должны быть защищены от вирусов, а логин с паролем ни в коем случае не должны передаваться посторонним лицам. Кроме того, периодически стоит проверять историю совершенных расходных операций и при обнаружении незаконного списания средств – немедленно обратиться в службу безопасности банка.

Мобильный банк Сбербанка
Интернет банк Русского Стандарта
Что такое Онлайн банк?

Комментарии пользователей:


26.12.2017
0

Недавно менял карту "Сбербанк" и девушка (менеджер) любезно предложила настроить "сбербанк онлайн". Я оказался доволен. Не люблю ходить по банкам, сидеть в очередях. А тут понадобился кредит. Заполнил заявку на сайте. Мне перезвонили в течении часа и пригласили на оформление. То есть, при походе в банк, я уже знал, что кредит предварительно одобрен. Экономит много времени и оберегает от эмоциональных переживаний.


21.04.2022
Владимир
Пользуюсь Сбербанк-онлайн уже несколько лет. Раньше ходил в отделения, но смысла в этом не вижу никакого. Совершенно спокойно и вклады открываются, и переводы все делаются, и самое главное, ты можешь все это делать в удобное для тебя время, хоть ночью. Плюс естественно никаких очередей нет. Стараюсь пользоваться только на смартфоне, там все-таки безопаснее, чем через браузер на компьютере.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы

тема:
Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.