563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все о картах  ← Общие сведения

Виды кредитования

специально для
Credit-Card.ru
Всем известно, что бывают различные виды кредитования, и, чтобы правильно выбрать из длинного списка вид кредита и с успехом его получить, следует определиться и сделать четкую формулировку, на какие нужды вы будете использовать деньги.

Есть несколько основных видов кредитования: ипотека, потребительский кредит, автомобильный, инвестиционный и кредит овердрафт.

Ипотечный кредит является долгосрочной ссудой, с обязательством ее возврата в обозначенный в договоре срок. Обеспечением возврата денежных средств под проценты является залог на недвижимость. Главный плюс ипотечного кредита заключается в решении жилищного вопроса. Чем быстрее человек решится взять ипотеку, тем быстрее он получит желаемую квартиру и рассчитается с долгом. На данный момент в России ипотечным кредитованием занимаются крупные банки, такие как Сбербанк, Альфабанк, Letobank.ru и другие. Приобретая недвижимость по ипотечному соглашению, человек может незамедлительно оформить ее на себя и членов своей семьи, а также сделать постоянную регистрацию. Но есть и ограничения по взятому в ипотеку имуществу. Хозяин не сможет сдать жилье в аренду, продать его раньше срока выплаты, а также совершать аналогичные действия в отношении заложенной квартиры.

Потребительский кредит дает возможность приобрести любою технику. Таким видом кредита занимаются магазины бытовой техники и другие крупные сети по продаже оборудования. Для получения такого кредита достаточно взять с собой паспорт и небольшой пакет документов, удостоверяющих вашу личность и свидетельствующих о дееспособности и наличии постоянной работы.

Автокредит отличается от потребительского кредита лишь тем, что вместо техники вы приобретаете новый или подержанный автомобиль и можете его эксплуатировать непосредственно после покупки.

Овердрафт – это краткосрочное кредитование, предоставляемое банком человеку, испытывающему временный недостаток оборотных средств. Любой банк сможет рассчитать денежный кредит путем предоставления платежных документов, в оплате которых нуждается заемщик. Погашение такого вида кредита осуществляется путем поступления средств на текущий счет данного клиента.

Следующий и наиболее часто используемый кредит – инвестиционный. Он предоставляется клиенту банка на ведение строительства, реконструкций и модернизации. Также кредит может быть оформлен на приобретение недвижимости, покупку и внедрение нового оборудования, введения новых технологий и всего с ними связанного. Единственным условием получения инвестиционного кредита является участие не менее 30% от стоимости проекта собственных средств.

Что такое транзакция
Интернет банкинг
Понятие овердрафта

Комментарии пользователей:


31.12.2017
Дмитрий

Очень интересная статья, но по жизненному опыту могу сказать, что автокредит носит небольшую популярность среди современного населения, так как во-первых, условия автокредитования обязуют выставлять приобретаемый автомобиль в залог банка, о чём Вы в выше предложенной статье, к сожалению, не упомянули. Имея автомобиль в залоге у банка его нельзя продать. Во-вторых, это повышенная страховка и незначительная выгода в процентах от потребительского кредита.


19.04.2022
Иван
Я только по своему собственному опыту могу судить, и скажу сразу, что потребительские кредиты можно брать только в том случае, если у вас есть четкая уверенность в том, что вы сможете его вернуть. Например взять под 15-20 процентов годовых бытовую технику, и потом возвратить как саму сумму, так и проценты, которые сверху. Я так делал неоднократно, но суммы брал небольшие, может 90000 рублей или около того


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.