563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все справки

Справка для владельцев карт банка «Ренессанс Кредит»

Новостной редактор
«Ренессанс Кредит» является торговым знаком КБ «Ренессанс Капитал» и занимает лидирующие позиции в секторе потребительского кредитования в РФ, предлагая физическим лицам широкий ассортимент разнообразных банковских продуктов (банковские карты, потребительские кредиты, вклады и др.). Среди предложений банка у населения наибольшей популярностью пользуется так называемая Прозрачная карта. Если вы являетесь клиентом «Ренессанс Кредит» и владельцем его карт, то эта инструкция вам обязательно пригодится.

1. Как активировать карту

Перед тем, как начать пользоваться картой, ее необходимо активировать. Получив карту, позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 100-0886 или 8 (800) 200-0425 и ответьте на вопросы операторов службы поддержки клиентов «Ренессанс Кредит». Также по этому телефону во время активации БПК в автоматическом режиме вам будет сообщен и персональный идентификационный номер (PIN-код) карты.

2. Как проверить баланс карты

Владелец карты «Ренессанс Кредит» имеет возможность проверить текущий баланс и движение денежных средств на карточном счету несколькими способами:

  • система «Ренессанс Информ»

Совершив звонок на горячую линию, вы в автоматическом режиме можете получить всю необходимую информацию по кредитным картам. Регистрация и пользование этой услугой бесплатны.

  • смс-оповещение по картам

Подключив расширенный пакет sms-оповещения по кредитным картам («SMS-оповещение по кредиту "СМС-Информатор"»), вы сможете получать на свой мобильный телефон уведомления о зачислении и списании средств со счета, изменении кредитного лимита. Стоимость такой услуги составляет 50 рублей в месяц, которые будут автоматически списываться с соответствующего карточного счета. Подключение/отключение смс-оповещения осуществляется по номеру телефона горячей линии банка 8 (495) 981-0-981.

Также получить актуальную информацию о балансе карты вы можете, отправив пустой SMS-запрос на короткий номер 7525.

  • интернет-банк

Обратившись в дополнительный офис «Ренессанс Кредит», вы можете зарегистрироваться в системе Интернет-банк. Регистрация и пользование данной услугой бесплатны. Стоит отметить, что на сегодняшний день этим сервисом могут воспользоваться только клиенты московских офисов.

  • информационный сервис

Любую необходимую информацию по вашему счету вы можете получить в информационном сервисе банка по номеру телефона 8 (495) 981-0-981. Эта линия работает круглосуточно, без выходных.

  • в отделении банка

3. Как перевести деньги между картами

  • отделение банка

Зная реквизиты счета получателя, вы можете внести денежные средства через кассу банка.

  • безналичный перевод

Пополнить свой счет вы можете с помощью безналичного перевода из другого банка (вам необходимо лишь знать реквизиты своего счета, указанные в договоре).

4. Как пополнить карту

  • салоны связи «Евросеть»

Внесение денежных средств через кассу салона, комиссия за осуществление данной операции не взимается.

  • терминалы системы «Элекснет»

Вне отделений банка вы можете бесплатно внести наличные на карту через терминал самообслуживания «Элекснет». За пополнение карт через терминалы, расположенные в отделениях банка, «Ренессанс Кредит» взимает комиссию в размере 30 рублей.

  • салоны «Связной»
  • любая удобная платежная система

Комиссия за данную транзакцию будет взиматься в соответствии с тарифами, установленными используемой вами платежной системой.

  • через кассу банка
  • безналичный перевод из другого банка

При этом банк взимает комиссию в соответствии с действующими тарифами.

5. Как увеличить кредитный лимит

Максимальный размер кредитного лимита банк устанавливает для каждого клиента индивидуально (в пределах общего лимита по картам различных типов). Этот размер доводится до ведома заемщика и может быть в одностороннем порядке увеличен банком (в случае надлежащего исполнения клиентом всех условий договора).

6. Как заблокировать карту банка «Ренессанс Кредит»

  • смс-оповещение по картам

Отправить на короткий номер 7525 сообщение следующего содержания: block XXXX (где ХХХХ – последние четыре цифры номера карты).

7. Как изменить ПИН-код

В случае компрометации карты или при необходимости установить легко запоминающуюся комбинацию цифр смена PIN-кода доступна в банкоматах банка.

8. Как закрыть карту

После полного погашения долга по карте можно закрыть счет одним из следующих способов:

  • написав заявление в отделении;
  • позвонив в службу поддержки – 8800 200 0981 (для регионов), 8495 981 0981 (для Москвы);
  • оставив сообщение на сайте.

После закрытия счета карты клиент получает справку о закрытии банковской карты:

  • обратившись в офис;
  • заказав отправку почтой РФ и/или на e-mail по звонку в службу поддержки;
  • оставив обращение на сайте.

Переплату по карте можно получить любым удобным способом:

  • наличными через кассу банка (без комиссии);
  • переводом на счет в стороннем финучреждении;
  • переводом на счет в банке «Ренессанс Кредит» (без комиссии).

Кредитные карты банка Ренессанс Кредит

Комментарии пользователей:


06.03.2020
Ирина
Здравствуйте. Произошла путаница. Вместо оплаты по кредитам, через приложение пополнила расчётную карту. Соответственно появилась задолженность. Оператор по телефону сказала, что как только я погашу задолженность, карта расчётная разблокируется и я смогу снять свои собственные средства. Задолженность я погасила на следующий день, но карта до сих пор заблокирована. В связи с этим вопрос, через сколько дней они смогут разблокировать мою карту?

08.03.2020
Арканова Екатерина
Ирина, для разблокировки карты Вам следует обратиться в отделение банка-эмитента или позвонить в Службу поддержки клиентов и оформить соответствующее заявление.

12.05.2020
Евтеева Лариса
Перевела деньги со своей карты на счёт в банке Ренессанс Кредит в счёт погашения кредита, А ПОДТВЕРЖДЕНИЯ по телефону не пришло. Хотя с карты деньки списались. как узнать .

13.05.2020
Арканова Екатерина

Лариса, найти ответ на свой вопрос Вы сможете, кликнув по ссылке.


24.08.2020
Елена
Добрый день! На замену visa прислали почтой mastercard 2 штуки???!!! Карты абсолютно одинаковы во всем, кроме номера карты. Что это?

25.08.2020
Арканова Екатерина
Елена, уточнить категорию полученных карт, а также установленные по ним тарифные планы Вы можете в Личном кабинете дистанционного сервиса Интернет-банк (при наличии к нему подключения и если эти карты уже там отображаются), по звонку в Службу помощи клиентам на номер телефона, указанные на оборотной стороне карты, или при личном обращении в отделение банка-эмитента с паспортом и картами.

19.02.2021
Ирина
Здравствуйте. Нужно внести ежемесячный платёж по кредитной карте. Срок действия карты истек, новая не активирована. Как внести платеж, чтобы не допустить просрочки? Надо ли активировать карту, если не планируется больше снимать средства.

20.02.2021
Арканова Екатерина
Ирина, в такой ситуации пополнение карты напрямую, непосредственно по ее номеру, будет невозможно. Необходимо пополнять карту безналичным переводом на полные реквизиты с указанием карточного счета. Также возможно пополнение через кассу банка-эмитента. Если Вы не планируете пользоваться картой, можете ее не активировать, однако до момента полного погашения задолженности Вам будет удобнее иметь карту на руках и пополнять ее непосредственно по номеру.

18.07.2022
Ольга
У меня до окончания льготного периода осталось 30 дней после этого периода мне необходимо внести всю задолженостьили льготный период отсчитывают каждый раз после пополнения

19.07.2022
Арканова Екатерина
Ольга, по кредитной карте банка Ренессанс действуют следующие условия льготного периода кредитования: в течение льготного периода нужно погашать минимальные платежи (сумма и дата оплаты минимального платежа указываются в ежемесячном отчете); при полном погашении задолженности льготный период начнется снова после первой расходной операции из кредитного лимита.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!


© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.