563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все справки

Справка для владельцев карт Тинькофф Банка

Главный редактор
Тинькофф Банк – совсем еще молодой банк, однако это не помешало занять ему свою нишу на рынке кредитных карт. Примечательно то, что у банка нет отделений, кредитку можно заказать только на сайте, а получить – по почте или курьером. Если вы являетесь владельцем карты Тинькофф Банка, эта инструкция для вас!

1. Как активировать карту

После получения SMS от банка, что карту можно активировать, нужно сделать звонок на 8(800)5557771. Обращаться по данному телефону можно в любое время суток, по России звонки не тарифицируются.

Сразу после активации вы получите от специалиста банка инструкции о том, как в автоматическом режиме получить свой ПИН-код.

2. Как узнать баланс карты Тинькофф Банка

  • интернет-банк

Войдя своим паролем, жмете «Счета» – «Кредитные карты» – выбираете карту – «Информация по счету» – «На текущий момент». Также здесь можно посмотреть выписку по счету, скачать текущие тарифы или реквизиты вашей карты.

  • мобильный банк

Операция возможна, если у вас установлено специальное приложение и вы подключены к интернет-банку.

  • SMS-сервис

Данная услуга доступна с мобильного, зарегистрированного при открытии карты в банке. Абонентам МТС, Билайна и Мегафона нужно отправить короткое сообщение «Баланс 3456» на номер 2273. Вместо «Баланс» можно отправить и другое слово на выбор: «Бал», «Balance» или «Bal», а 3456 – это последние 4 цифры вашей кредитки. Абонентам других операторов (либо если вы находитесь не в России) следует отсылать текст на номер +7(903)7672273.

  • по телефону

Набрав номер 8(800)5551010, узнайте баланс, следуя подсказкам автоматизированной системы.  

 

3. Как пополнить карту

Пополнить карту моментально (иногда возможна задержка на срок не более 1 дня) можно через следующих партнеров Тинькофф Банка:

  • Элекснет

Нужен № карты или договора.

  • CONTACT  

Понадобится номер договора и паспорт + обязательно сообщить, что платите в ТКС Банк.

  • Салоны МТС

Нужен номер договора и паспорт + обязательно сообщить, что платите в ТКС Банк.

  • Терминалы «Плат-Форма» СДМ-Банка

Вставить карту ТКС в устройство самообслуживания и произвести платеж. Первый раз понадобится ввести Ф.И.О., а также город и дату вашего рождения.

  • Система «Город»

Нужен номер договора и паспорт + обязательно сообщить, что платите в ТКС Банк.

  • Евросеть

Первый раз придется пройти регистрацию в кассе Евросети или позвонить в Службу поддержки, после чего вам на телефон будет выслан Код требования, необходимый для совершения операции. В дальнейшем, используя данный код, вы сможете пополнять карту в салоне за минуту.

  • SprintNet 

Нужен № карты или договора.

  • Qiwi 

Понадобится № карты или договора

Моментально перевести средства с карты любого другого банка на кредитку ТКС можно также, используя мобильное приложение либо обратившись в Центр обслуживания по номеру 8(800)5551010. Понадобится паспорт и обе карты.

Кроме того, пополнение возможно через почту (до 3 рабочих дней) и посредством банковского перевода из другой кредитной организации (до 5 календарных дней, необходимые для платежа реквизиты здесь).

Следует учесть, что у некоторых партнеров существуют определенные лимиты на разовую или суточную сумму перевода (лимиты здесь).  

4. Как увеличить кредитный лимит

Лимит может быть пересмотрен в большую сторону в том случае, если вы будете аккуратно гасить задолженность и активно пользоваться кредиткой в течение нескольких месяцев.  

5. Как заблокировать карту Тинькофф Банка

Если ваша карта утрачена (потеряна, похищена и т.д.), необходимо ее срочно заблокировать. Сделать это возможно несколькими способами:

  • по телефону

Наберите 8(800)5551010 (для жителей России, бесплатно) либо 8(495)6481111 (для жителей других стран, платно) и следуйте подсказкам системы.

  • через интернет-банк

Жмете «Счета» – «Кредитные карты» – выбираете карту – «Управление услугами» – «Заблокировать карту».

  • посредством SMS 

Отправьте текст «Блокировка 4567» (где 4567 – последние 4 цифры номера карты) на номер 2273 (нюансы по номеру см. выше в п.2). Стоит учесть, что разблокировка карты в дальнейшем невозможна, а перевыпуск будет платным.

6. Как изменить ПИН-код

Если вы забыли ПИН-код или хотите изменить его, необходимо обратиться в банк, чтобы получить новый цифровой пароль.

7. Как закрыть карту

Чтобы закрыть кредитную карту, необходимо погасить имеющуюся задолженность и позвонить в службу поддержки банка с контактного номера телефона. Счет кредитки будет закрыт в срок до 45 дней с момента обращения клиента.

Все карты банка Тинькофф Кредитные Системы

Комментарии пользователей:


14.05.2019
Арканова Екатерина

Александр, маловероятно, что у банка Тинькофф есть не эмбоссированные карты, то есть карты, на которые нанесен просто номер невыпуклыми цифрами. То есть, даже если верхний слой краски стерся, то вполне возможно распознать цифры номера. Дистанционно эту информацию Вы не сможете получить в целях безопасности.

В крайнем случае Вы можете оформить перевыпуск карты как технически неисправной.
Подробнее: https://credit-card.ru/help/tcs.php?P=2


04.07.2019
Анастасия

Если я пока не пользуюсь данной картой будет ли у меня списываться ежемесячно деньги 


05.07.2019
Арканова Екатерина

Анастасия, согласно тарифам и условиям обслуживания кредитной карты банка Тинькофф, ежегодная комиссия списывается первый раз через год после того, как по карте была зафиксирована первая расходная операция, инициированная Вами или в дату формирования первого счета-выписки, в котором такая расходная операция была совершена.

Таким образом, если Вы не будете пользоваться картой и совершать по ней расходные операции, то никакие комиссии списываться не будут.


17.05.2020
Мила
Здравствуйте. Потеряла карту и договор не сохранился, как оплатить счет? У меня остался последний платеж

18.05.2020
Арканова Екатерина
Мила, если у Вас нет доступа в Личный кабинет, Вы можете уточнить порядок оплаты задолженности по звонку на номер телефона Службы помощи клиентам 8-800-555-10-10.

21.11.2020
Ксения
Как узнать реквизиты моей карты

22.11.2020
Арканова Екатерина
Ксения, реквизиты карты доступны в Личном кабинете дистанционного сервиса Интернет-банк.

18.11.2021
Надежда
Добрый день! Если я проживаю на территории Украины и не имею русской сим=карты я не смогу оформить дебитовую карту Банка Тинькофф?

18.11.2021
Арканова Екатерина
Надежда, оформить карту Вы сможете, однако не сможете пользоваться картой в полной мере - к примеру, Вам не будут поступать одноразовые пароли для проведения расчетов в Интернете и в других аналогичных ситуациях.

19.11.2021
Фёдор
Добрый день, я гражданин России, проживающий заграницей (ПМЖ), в данный момент не имею мобильного российского номера. Могу ли я онлайн открыть счёт в Тинькофф банке на основании остальных данных, а по приезду в Москву, получить ещё кредитную карточку?

20.11.2021
Арканова Екатерина
Федор, Вы можете открыть счет дистанционно без указания номера телефона российского оператора связи, по приезду в Россию также можно будет и оформить заявку на получение кредитной карты.

28.02.2023
Газинур
Уважаемая Екатерина,я хотел бы узнать, как отключить оповещение об операциях через СМС, мне оно не нужно.


Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!


© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.