563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Банки обяжут выпускать карты с чипом

Новостной редактор
В связи с ростом числа мошеннических операций с банковскими картами Центробанк подготовил ряд поправок к положению 382-П, обязывающих все кредитные организации эмитировать карты со встроенным микропроцессором стандарта EMV.

По информации ЦБ, ежеквартально количество случаев установки на банкоматы скимминговых устройств возрастает примерно на 23%. Согласно статистике компании FICO, наша страна находится на V месте в мире по потерям от мошенничества с БПК – за прошедший год они составили 91,4 млн евро. В то же время, неуклонно растет число банковских карт, находящихся в обращении (+19,6% за 2012 год). При этом только 16,9% российских банков эмитируют БПК со встроенным чипом, 31,3% выпускают пластиковые карты с микропроцессором или магнитной полосой, а 49,4% не используют чипы вообще. Лучше обстоит дело с оснащением банкоматов и платежных терминалов специальным оборудованием для чтения данных с чипов: на сегодняшний день 79,3% банков установили такие устройства.

По прогнозам Банка России, полный переход на чиповые карты у подавляющего числа кредитных организаций завершится к 2016 году, однако ввести дополнительную защиту для БПК регулятор намерен как можно быстрее. Уже в ближайшее время ЦБ планирует согласовать с банками оптимальные сроки и по возможности ускорить этот процесс.

В финучреждениях отмечают, что такие меры могут создать проблемы с клиентами в связи с необходимостью досрочного перевыпуска карт, а также потребуют от эмитентов дополнительных затрат на внедрение чипов, сертификацию в МПС, разработку программного обеспечения, его тестирование и внедрение. Однако все участники рынка согласны с тем фактом, что потери банков от мошенничества гораздо выше расходов на переход на чипы, исключающие возможность подделки.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.