563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В России обнаружен псевдобанк, использующий название украинского банка

05.07.2018
Новостной редактор
В России появилось очередное сомнительное банковское учреждение, которое выдает себя за российскую «дочку» Юнекс Банка (Украина) и использует его эмблему на своем сайте unex-bank.ru.

Выяснилось, что этот домен зарегистрирован на частное лицо 02.07.2018 года (напомним, что обычно кредитные организации регистрируют домен на свое юридическое лицо). Кроме того, на данном сайте не указана информация о номере лицензии ЦБ, по которой Юнекс Банк работает на территории РФ. Также нет номера контактного телефона. Письма, отправленные на электронный адрес «банка», возвращаются обратно отправителям с уведомлением о невозможности их доставки. Не отправляются и сообщения, написанные в форме обратной связи на web-сайте unex-bank.ru.

Единственная информация, которую удалось найти на сайте якобы российского Юнекс Банка, – это адрес офиса в Москве. Однако по данному адресу (Ленинградский проспект, 39) в сервисе «Яндекс.Карты» никакие банки вообще не значатся.

В справочнике кредитных организаций Центробанка финучреждение с названием «Юнекс Банк» не числится. Банковское учреждение с таким названием работает на территории Украины, оно указано в перечне действующих кредитных организаций на официальном сайте НБУ. В колл-центре украинского Юнекс Банка заявили, что их официальным сайтом является unexbank.ua, а портал unex-bank.ru к реальному украинскому финучреждению отношения не имеет. На сегодняшний день отделения Юнекс Банка работают исключительно на территории Украины.

Не знают ничего о unex-bank.ru и банковские учреждения, указанные на этом портале в качестве партнеров («Ренессанс Кредит», Совкомбанк, Ситибанк и другие).  

Вероятнее всего, псевдобанк планировал собирать персональные данные потенциальных заемщиков под предлогом оформления выгодных автокредитов за определенную комиссию. Получив вознаграждение и личную информацию, мошенники перестали бы выходить на связь с жертвой.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.